Компании

все компании

Думки

Марк Мобиус: Китай продолжит набирать мощь

«(Объем китайского экспорта) по-прежнему очень велик и, я считаю,… Китай продолжит набирать мощь», — говорит в интервью CNBC исполнительный директор группы развивающихся рынков инвестиционной компании Franklin Templeton Марк Мобиус. Он подчеркивает: самые большие пессимисты прогнозируют, что ВВП Китая в следующем году вырастет на 5%, а это «в пять раз больше, чем в США».

27 серпня 2012 года, 11:07 // США, Китай, Марк Мобиус, Franklin Templeton

Оле Слот Хэнсен: Драгоценные металлы дорожают в преддверии важных событий

Сырьевые товары продолжают дорожать под влиянием геополитических волнений и дефицита предложения. Особенно сильно эти факторы сказались на ценах на энергоресурсы. Между тем, сельскохозяйственные культуры тоже выросли в цене в условиях неблагоприятной погоды. За неделю популярный индекс S&P GSCI

27 серпня 2012 года, 11:06 // Бен Бернанке, FOMC, Оле Слот Хэнсен, Джексон-Хоуле, SandP GSCI

Евгений Комиссаров: "Сейчас самое время запускать фьючерсы на зерно"

На заседании набсовета ПФТС 9 августа не хватило лишь одного голоса, чтобы кандидатуру зампред правления "Украинской биржи" Евгения Комиссарова приняли в качестве главы ПФТС.

27 серпня 2012 года, 10:51 // зерно, ПФТС, фьючерс, РЕПО, Евгений Комиссаров

Андрей Шевчишин: Эффект домино. Почему инвесторы бегут из интернет-компаний

Последние IPO крупных интернет-компаний стали большим разочарованием для акционеров. Нового бума доткомов и безудержного, как в 90-х, роста капитализации не произошло. Вместо этого появилась новая головная боль: инсайдеры продают свои акции, прибыль снижается, сотрудники увольняются .

23 серпня 2012 года, 11:15 // IPO, еврозона, Китай, Google, Facebook, Zynga, Android

Нил МакКиннон: Японский экспорт падает

Последняя статистика по торговле из Японии, опубликованная сегодня ночью, продемонстрировала резкое снижение экспорта по сравнению с предыдущим годом - на 8.1%; этого оказалось достаточно для образования дефицита торгового баланса в размере 517.4 млрд йен.

23 серпня 2012 года, 11:14 // ЕС, Япония, Medicare, Нил Маккиннон, Митта Ромни ЕЦБ

Артур Ахметов: Греческий вопрос – переломный, но не заключительный этап в истории еврозоны

Последний год греческий вопрос не дает покоя инвесторам. Над рынками то и дело нависает очередная угроза, связанная с Афинами.

21 серпня 2012 года, 15:16 // США, еврозона, Артур Ахметов

Риш Лотликар: Охота на инвестора

Восемь простых правил, помогающих убедить потенциального инвестора вложить деньги в стартап

21 серпня 2012 года, 15:13 // Риш Лотликар, Eastlabs

Нил Маккиннон: Неопределенность в еврозоне сохранится

Предстоящая неделя, похоже, будет сравнительно спокойной для финансовых рынков: поток макроэкономических данных небольшой, объемы торгов невысокие. Однако инвесторы должны быть готовы к тому

21 серпня 2012 года, 14:59 // МВФ, ЕС, Греция, Марио Драги, Нил Маккиннон

Олена Щербакова: низька інфляція сприяє зростанню доходів населення

Низька інфляція сприяє зростанню реальних доходів населення. Про це заявила директор Генерального департаменту грошово-кредитної політики Національного банку України Олена Щербакова.

17 серпня 2012 года, 07:52 // Олена Щербакова

Александр Потемкин: Московская биржа заинтересована не в насаждении менеджеров на ПФТС, а в результативности и эффективности ее деятельности

Недавно состоялось заседание наблюдательного совета фондовой биржи ПФТС, на котором, из четырех вынесенных на рассмотрение вопросов, решение было принято всего по одному. Каковы ваши оценки результатов набсовета?

15 серпня 2012 года, 11:26 // ПФТС, Александр Потемкин, ОВГЗ, УБ, ASTS, PFTS-NEXT

Грэхем Тайли: “Нам интересно повторить успех газа нетрадиционных ловушек, который имел место в США”

В первой части интервью глава компании Shell в Украине Грэхем Тайли рассказал о перспективах разработки Юзовского месторождения. Во второй части Тайли акцентировал внимание на заинтересованности Shell в участии разработки месторождений энергоресурсов на шельфе, а также о перспективах расширения присутствия компании в сфере продуктов нефтепереработки.

9 серпня 2012 года, 10:02 // Минэнерго, Нафтогаз Украины, Shell, НПЗ, Грэхем Тайли, Газпромнефть, South Gas Co

Юрій Бойко: Ексклюзивні інтерв'ю Нам необхідно уніфікувати вимоги до розкриття інформації

- Юрію, Вашим агентством як єдиною «точкою» розкриття інформації про фондовий ринок був здійснений аналіз нормативно-правових актів щодо розкриття та оприлюднення інформації на фондовому ринку. Скажіть, що підштовхнуло Вас на таке масштабне дослідження?

8 серпня 2012 года, 13:23 // НКЦПФР, Юрій Бойко

Грэхем Тайли: “В случае полномасштабной разработки Юзовского месторождения инвестиции составят 3,75 млрд долл.”

Интервью с глава компании Shell в Украине Грэхемом Тайли было записано накануне 3 августа, когда Shell подала заявку на участие в тендере на разработку Скифского месторождения на Черноморском шельфе. Поэтому Тайли в своих оценках относительно дальнейших планов компании в Украине был очень осторожен и больше рассказывал о работе на Юзовском месторождении и особенностях добычи сланцевого газа.

8 серпня 2012 года, 11:56 // Украина, Shell, Грэхем Тайли

Слияния и поглощения

Самые крупные китайские компании, контрольный пакет которых принадлежит государству — это предприятия с капитализацией в десятки миллиардов долларов США. Через них власти Китая реализуют свою стратегию концентрации мировых ресурсов и ноу-хау.

6 серпня 2012 года, 14:01 // Виталий Струков, CNOOC, Nexen, MEG Energy Corp.

Стин Якобсен: Риски маловероятны, но опасны

У ЕС уже не остается ни времени, ни возможностей для политических манипуляций и игр в стиле «продлевай и притворяйся» в условиях долгового кризиса.

3 серпня 2012 года, 12:04 // ЕЦБ, ЕС, Европа, EFSF, ESM, Стин Якобсен