Компании

все компании

Думки

Дмитрий Тевелев: Наше понимание может отличаться от мнения рынка. Но мы должны работать вместе.

Продолжение интервью с главой НКЦБФР Дмитрием Тевелевым и членом НКЦБФР Анатолием Амелиным. Начало интервью можно прочитать тут

26 липня 2012 года, 14:07 // Дмитрий Тевелев, НКЦБФР

Дмитрий Тевелев: Начните с азов

В последнее время вокруг темы фондового рынка и, в частности, возможностей инвестирования для частных лиц звучит много вопросов и пессимистических прогнозов. Чем же все-таки они вызваны и как их избежать?

25 липня 2012 года, 11:49 // Дмитрий Тевелев, МММ

Джон Полсон: шансы у евро невелики

Вероятность того, что евро прекратит существование в ближайшее время, — 50 из 100, говорит один из самых известных управляющих хедж-фондами в США Джон Полсон из Paulson & Co.

25 липня 2012 года, 11:46 // США, Джон Полсон, Paulson & Co

Марк Фабер: Китай – повод для пессимизма

«Я считаю, что инвесторы должны осознавать последствия от замедления китайской экономики, которое, с моей точки зрения, существенно больше, чем утверждает правительство», — говорит издатель инвестиционного бюллетеня Gloom, Boom & Doom Report Марк Фабер в интервью CNBC.

23 липня 2012 года, 12:59 // Китай, Марк Фабер, Gloom, Boom & Doom Report

Марк Мобиус: инвестируйте в биржевые товары

«Мы рассчитываем на повышение цен биржевых товаров в долгосрочной перспективе, хотя волатильность будет очень заметной», — считает глава группы развивающихся рынков инвестиционной компании Franklin Templeton Марк Мобиус.

23 липня 2012 года, 12:52 // Марк Мобиус, Franklin Templeton

Андрей Стасевский: рынки финуслуг требуют поддержки

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование рынка финансовых услуг, после произошедшей весной смены руководства оказалась в эпицентре нескольких скандалов — от обвинений в коррупции до вмешательства в деятельность рынка "автогражданки". О грядущих изменениях на рынке ОСАГО

20 липня 2012 года, 08:21 // МТСБУ, Добробут, Оранта, Брокбизнесбанк, Андрей СТАСЕВСКИЙ, Борис Визиров

Михаил Гончар: Прозрачная добыча. Как заставить государство отчитываться за газ

Проведение тендеров по разработке месторождений нетрадиционного газа знаменует собой новую эпоху добывающего сектора Украины. Успех страны на этом этапе будет во многом зависеть от того

19 липня 2012 года, 13:12 // Николай Азаров, Shell, Номос, Сhevron, Михаил Гончар, ИПДО

Александр Кардаков: Конвейер стартапов. Как должны работать инвестфонды в Украине

Украинские стартаперы либо не умеют работать с инвесторами, либо не готовы к проигрышам. Что делать - в колонке Александра Кардакова

19 липня 2012 года, 13:07 // Александр Кардаков, Google Ventures

Петер Брабек-Летмате (глава Nestle): В росте цен на продукты виновата "зеленая" энергетика

Топ-менеджер компании Nestle, одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания, обвиняет биотопливо в росте цен на продукты питания

19 липня 2012 года, 13:05 // Nestle, Петер Брабек-Летмате

Андрей Окара: Царь Путин привез Януковичу черную метку

Президент Украины Виктор Янукович получил оплеуху от своего российского коллеги. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил российский политолог, директор Центра восточноевропейских исследований Андрей Окара, комментируя визит Владимира Путина в Украину.

16 липня 2012 года, 16:50 // Владимир Путин, Виктор Янукович, Андрей Окара

Уоррен Баффет: дела идут все хуже

«Рост экономики США замедлился, сейчас она остается практически на одном и том же уровне», — говорит в интервью телеканалу CNBC глава инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет. Ранее он был уверен в том, что США уверенно выходят из кризиса.

16 липня 2012 года, 10:15 // США, Уоррен Баффет

Дэвид Эйнхорн: повышайте ставки!

«Я думаю, очень низкие (процентные) ставки оказывают на людей негативное воздействие. Они отнимают у вкладчиков хоть какие-то доходы, уничтожают возможность рассчитывать на получение прибыли в будущем, сокращают объем потребления», - говорит один из самых известных в мире игроков «на понижение» Дэвид Эйнхорн, основатель и глава инвестиционного фонда Greenlight Capital.

16 липня 2012 года, 10:13 // Дэвид Эйнхорн, Greenlight Capital

Сергей Данов: "Рынку нужны новые инструменты. Например, фьючерсы на процентную ставку ОВГЗ"

Первый зампред правления УБ Сергей Данов в интервью "Делу" рассказал о том, какие новые инструменты планируется внедрить, на каком этапе находится процесс объединения с биржей ПФТС, и почему клиентские комиссии на биржевом рынке могут повыситься

13 липня 2012 года, 10:46 // Украинская биржа, ПФТС, УБ, UX, Сергей Данов

Эльчин Мамедов: “Азербайджанская нефть не перерабатывается в Украине из-за технологических особенностей местных НПЗ”

В азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR пока не декларируют намерения строить или модернизировать какой-либо из имеющихся в Украине нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Хотя такая возможность не исключается, сообщил в интервью РБК-Украина глава представительства SOCAR в Украине Эльчин Мамедов. Также он рассказал о путях расширения присутствия в нашей стране своей компании.

11 липня 2012 года, 14:37 // АМКУ, ТНК-ВР, SOCAR, НПЗ, Эльчин Мамедов, СОКАР

Слияния и поглощения

GE Capital продолжает реализовывать стратегию по сокращению своего кредитного портфеля в недвижимости - в июне этого года она продала ирландское подразделение ипотечных кредитов австралийской финансовой группе Pepper Home Loans Group.

9 липня 2012 года, 11:27 // Concorde Capital, Виталий Струков, MetLife, Everbank, GE Capital