Компании

все компании

Думки

Билл Гросс: Греция все равно обанкротится

«Мы ожидаем, что в конце концов Греция выйдет из еврозоны», — говорит в интервью телеканалу CNBC генеральный директор инвестиционной компании PIMCO Билл Гросс. Он утверждает, что это станет дефолтом по греческому суверенному долгу.

18 червня 2012 года, 14:16 // Билл Гросс, PIMCO, CNBC

Айнарис Менгельсон: там, где электричество стоит мало, его никто не экономит

Евроконсультант по реформе рынка электроэнергии о необходимых Украине изменениях Реформа рынка электроэнергии в Украине должна привести его к модели, принятой в странах ЕС. Это означает переход на рыночное ценообразование, отказ от перекрестного субсидирования и рост тарифов до экономически обоснованного уровня.

18 червня 2012 года, 07:14 // Энергорынок, ЕС, Евросоюз, Айнарис Менгельсон, ERRA

Игорь Якубович: Глава Аграрного фонда: В ведомстве открылся отдел борьбы с коррупцией

Генеральный директор Аграрного фонда Украины Игорь Якубович — о том, как формировалась многомиллионная кредиторская задолженность ведомства и о перспективах введения ограничений на экспорт зерна

13 червня 2012 года, 12:42 // Украина, Игорь Якубович

Бен Бернанке: все налаживается

«Экономика (Соединенных Штатов), скорее всего, продолжит умеренно расти в грядущих кварталах. Несмотря на экономические трудности в Европе, спрос на американский экспорт остается хорошим», - сказал глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке во время выступления перед объединенным комитетом по экономике Конгресса США.

13 червня 2012 года, 12:38 // ввп, США, Бен Бернанке

Мохаммед Эль-Эриан: США вновь зальют экономику деньгами

«С каждым днем разрастания европейского кризиса и замедления (американской) экономики увеличивается вероятность третьего раунда «количественного смягчения», - говорит генеральный директор инвестиционной компании PIMCO Мохаммед Эль-Эриан. «Количественное смягчение» - вливание денег в экономику путем выкупа гособлигаций –Соединенные Штаты применяли уже дважды, только в 2010 году приобретя бондов на $600 млрд.

13 червня 2012 года, 12:35 // США, Мохаммед Эль-Эриан, PIMCO

Глеб Бялый: “Ферросплавщики поставят Минэкономразвития в патовое положение”

Украинская ассоциация производителей ферросплавов (УкрФА) 6 июня с.г. обратилась в Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) и Межведомственную комиссию по международной торговле (МКМТ) с заявлением «О проведении специального необходимость проведения специального расследования обусловлена ростом импорта ферросиликомарганца в Украину».

12 червня 2012 года, 19:32 // МЭРТ, МКМТ, УкрФА, Глеб Бялый

Джозеф Стиглиц: Цена неравенства

Американцы любят думать о США как о стране равных возможностей. Но, в то время как все мы можем привести примеры американцев, которые самостоятельно вознеслись на вершину, объективная точка зрения должна опираться на статистические данные. В настоящее время эти цифры показывают, что американская мечта - не более чем миф.

11 червня 2012 года, 11:13 // США, МВФ, Джозеф Стиглиц

Кемаль Дервиш: Экономика не должна быть экономной

В ответ на призыв президента Франции Франсуа Олланда начать новую экономическую политику, ориентированную на рост, правительство Германии сухо заявило о том, что не намерено предпринимать никаких изменений в программе строгой экономии еврозоны.

11 червня 2012 года, 11:10 // США, еврозона, Франсуа Олланда, Кемаль Дервиш, Франции

Слияния и поглощения

Несмотря на падение стоимости акций Facebook после IPO более чем на 40%, фонды прямых инвестиций и стратегические инвесторы не уменьшили свою активность на рынке M&A в сегменте IT. За последний месяц в мире произошло более 20 сделок на общую сумму свыше $ 1 млрд.

11 червня 2012 года, 10:37 // IPO, Google, Facebook, Виталий Струков, Mayfield Fund, Advantage Capital Partners

Джородж Сорос: Евросоюз станет Германской империей

Германия, скорее всего, примет необходимые меры для сохранения евро, но не более того, что в результате даст немецко-доминирующую еврозону, в которой расхождение между странами-кредиторами и должниками продолжит увеличиваться.

10 червня 2012 года, 22:49 // Евросоюз, Германия, Джородж Сорос, Project Syndicate

Слияния и поглощения

Marubeni Corporation – является одной из пяти крупнейших "сого сёся" компаний. Ассортимент компании очень широкий – от одежды и продуктов питания до стали, химических материалов и энергетики.

8 червня 2012 года, 09:12 // Concorde Capital, Виталий Струков, Mitsubishi Corporation, DeBruce

Нассим Талеб: Европа лучше, чем США

«Крах евро не такая большая проблема. Когда это произойдет, появится много интересных валют. Именно поэтому я не боюсь [ситуации] в Европе. Я опасаюсь за Соединенные Штаты», — говорит научный советник хедж-фонда Universa Investments Нассим Талеб.

1 червня 2012 года, 17:21 // США, Нассим Талеб, Universa Investments

Марк Фабер: мировая экономика на грани обвала

«Те, кто наблюдает за рынками, обычно фокусируются на… Греции и Европе, но, возможно, упускают из виду намного более важные вещи – существенное замедление (экономик) Индии и Китая», - говорит в интервью CNBC издатель инвестиционного бюллетеня Gloom, Boom & Doom Report Марк Фабер в интервью CNBC.

1 червня 2012 года, 17:11 // Марк Фабер, Gloom, Boom & Doom Report, high-end

Евгений Гавриленков: G8: как изгнать призрак драхмы

Пока нельзя сказать, как повлияет на мировую финансовую ситуацию состоявшийся на днях саммит "большой восьмерки", однако призрак греческой драхмы, замаячивший было перед инвесторами, по-видимому, на какое-то время улетучился.

30 травня 2012 года, 18:34 // еврозона, Евгений Гавриленков, Алексиса Ципраса, СИРИЗА

Алексей Голубович; Чего ждать от евро и финансовых рынков: 3 совета инвестору

Греция в безвыходном положении, Испания — на очереди, остальному миру не до европейских проблем. Как быть?

30 травня 2012 года, 18:25 // ЕЦБ, ЕС, Греция, Германия, Алексей Голубович