Компании

все компании

Думки

Дмитрий Тевелев: Эксклюзивные интервью Наше понимание может отличаться от мнения рынка. Но мы должны работать вместе

Хочу подробно рассказать о том, что такое Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку. Что есть изменение названия с "Государственная" на "Национальная"? Возможно, многие думают, что это технически один и тот же орган, система и принципы работы которого остаются одними и теми же, а меняется только название? Я это воспринимаю совершенно иначе.

4 липня 2012 года, 12:46 // Кернел, Дмитрий Тевелев, Астарта, Анатолий Амелин, Ferrexpo, NewConnect, IOSCO

Билл Гросс: Америка — лучшая из худших

«Долговой кризис не может быть разрешен с помощью (еще большего) долга», — пишет управляющий директор инвестиционной компании PIMCO Билл Гросс в своем ежемесячном инвестиционном обзоре.

3 липня 2012 года, 11:00 // Билл Гросс, PIMCO

Метью Рожански: Ничего личного

О месте Украины во внешней политике США накануне выборов президента Во внешней политике и бизнесе Соединенные Штаты Америки очень прагматично подходят к вопросу партнерства и уважают тех, кто спокойно и эффективно относится к нам.

2 липня 2012 года, 10:53 // США, ЕС, Украин, Метью Рожански

Джордж Сорос: Германия мешает выходу из кризиса

«Даже если мы избежим фатальной катастрофы (после возможного выхода Греции из еврозоны), разрыв между странами —кредиторами и должниками — будет усиливаться и у периферийных европейских государств не будет шанса вновь стать конкурентоспособными», — пишет глава хедж-фонда Soros Fund Management Джордж Сорос в колонке в Financial Times.

2 липня 2012 года, 10:50 // Германия, Ангелы Меркель, Джордж Сорос, Soros Fund Management

Стивен Шварцман: Дефицит бюджета — страшная угроза

«Если мы продолжим наращивать дефицит бюджета, с Соединенными Штатами произойдет нечто ужасное», — говорит генеральный директор одной из крупнейших компаний в мире по управлению прямыми инвестициями Blackstone Group Стивен Шварцман в интервью CNBC.

2 липня 2012 года, 10:47 // Blackstone Group, CNBC, Стивен Шварцман

Рафаэль Кузьмин: прибыльность компаний и доходы населения должны быть сопоставимы

В участившихся в этом году проверках бизнеса активно участвовал Антимонопольный комитет (АМКУ). С начала года ведомство выдвинуло ряд громких обвинений в адрес крупных компаний, назначив им максимально возможные штрафы.

2 липня 2012 года, 07:56 // Аэросвит, Киевстар, Укрспирт, Астелит, Донбассаэро, Днеправиа, АМКУ, Visa, МТС, Рафаэль Кузьмин, Адам Олькович, Master Card, Василий Цушко

Дмитрий Тевелев: есть риск выбросить из проекта рациональное зерно

Глава НКЦБФР о перспективах решения конфликта с крупнейшими игроками — Как вы оцениваете доработанный ко второму чтению проект нового закона о депозитарном учете ценных бумаг? — На первое чтение комиссией был подан законопроект, который содержал принципиальный пункт — учет ценных бумаг осуществляется Центральным депозитарием, который имеет полномочия хранения глобальных сертификатов, выдачи реестров и установления международных корреспондентских отношений.

27 червня 2012 года, 07:13 // Нацбанк, ПФТС, Дмитрий Тевелев, НКЦБФР, ММВБ-РТС, СЭП

Ник Пиацца: Точка пессимизма

В последние дни мая мне довелось побывать на IPO-Саммите стран Центральной и Восточной Европы, традиционно проходившем в Варшаве. Старые знакомые и новые лица — ежегодная финансовая «тусовка» собрала почти полтысячи инвесторов со всего Старого континента.

26 червня 2012 года, 10:31 // IPO, Ник Пиацца, Kernel, Sadovaya Group, Astarta, Westa, Ovostar, Milkiland, Джон Темплто

Марк Фабер: товары будут дешеветь

«Падение [рынка товаров] — четкий индикатор глобального охлаждения экономики… Фундаментальные показатели уже ухудшались какое-то время и до того, но сейчас постоянные игроки на повышение выбросили белый флаг», — говорит издатель инвестиционного бюллетеня Gloom, Boom and Doom Report Марк Фабер в интервью телеканалу CNBC.

25 червня 2012 года, 17:25 // Марк Фабер, Gloom, CNBC, Boom and Doom Report

Марк Мобиус: Европа будет успешна как никогда

«Я думаю, Европа проведет необходимые реформы и станет гораздо сильнее, чем была когда-либо до этого», — говорит в интервью CNBC Asia глава блока развивающихся стран инвесткомпании Franklin Templeton Марк Мобиус.

21 червня 2012 года, 16:59 // Европа, Марк Мобиус, CNBC Asia

Виталий Струков: Активный агросектор

Apax Partners — один из крупнейших инвестиционных фондов не только в Европе, но и в мире. У него под управлением находятся активы суммарной стоимостью более $37 млрд. Основная специализация фонда — инвестиции в крупные компании стоимостью от $1 млрд. до $5 млрд. Более 80% инвестиций фонда приходятся на Европу.

21 червня 2012 года, 15:40 // Concorde Capital, Виталий Струков, JMI Equity, Apax Partners, DoubleClick, Eloqua, Navi­cu­re, Nimsoft, ServiceNow

Вадим Березовик: С консервативным подходом

Последние несколько лет Банк Форум показывал отрицательный финансовый результат. За счет чего удалось получить прибыль в первом квартале 2012-го? Главная причина, по которой банк ранее показывал убытки — формирование резервов. Это своеобразная «страховка» в случае, если кредиты не будут возвращены клиентами, которые не выполняют свои обязательства.

21 червня 2012 года, 13:11 // НБУ, Вадим Березовик, Укринбанк

Артемий Ершов: управляющий директор ИК "Тройка Диалог Украина": Пока катастрофического сценария мы не наблюдаем

– Каковы, на ваш взгляд, макроперспективы Украины? Не попадет ли Украина снова в рецессию, сохранит ли валютную и финансовую стабильность? – Отмечу три важных момента. Во-первых, это высокая степень зависимости Украины от международной конъюнктуры. Одна из ключевых составляющих этой зависимости от мировых рынков – стоимость стали, металлов, т. е. основного экспортного продукта.

20 червня 2012 года, 15:35 // Украина, Артемий Ершов, Shell

Слияния и поглощения

Apax Partners является одним из крупнейших инвестиционных фондов не только в Европе, но и в мире. У него под управлением находятся активы стоимостью более $37 млрд. Основная специализация фонда – инвестиции в большие компании стоимостью от 1 до 5 млрд.дол.США. Более 80% инвестиций приходиться на Европу.

19 червня 2012 года, 10:04 // Concorde Capital, Schlumberger, Виталий Струков, JMI Equity, Paradigm

Грегори Пейдж: мы рассказали президенту о стремлении развивать свой бизнес

Не все иностранные инвесторы опасаются ухудшения инвестиционного климата в Украине. В транснациональной компании Cargill, начавшей свою деятельность в стране 14 лет назад с Донецкой области, которой в то время руководил нынешний президент Виктор Янукович, строят большие планы: инвестируют в портовую инфраструктуру, активно продвигают ГМО-технологии в сельском хозяйстве

19 червня 2012 года, 08:26 // Виктор Янукович, Cargill, Грегори Пейдж