Компании

все компании

Думки

Наталия Гузенко: После дикого рынка

Самые крупные состояния Украины начали создаваться на руинах бывшего Союза – приватизация, восстановление потерянных связей между предприятиями и бартерные схемы торговли с бывшими союзными республиками заложили основы для первых украинских бизнесменов. Большинство фигурантов различных рейтингов «богатых» и «самых богатых» создали свой бизнес в период 1990-1994 годов.

25 вересня 2012 года, 11:04 // Кремез, Fozzy Group, Альтком, Наталия Гузенко, Люстдор, Бастион, Citi Private Bank

Джон Богл: Привыкайте к низким доходам

«(Сейчас) главное в том, что мы уже не сможем получать (от инвестирования) прибыль, к которой привыкли в прошлом, а значит, надо пересматривать план сбережений на будущее», — говорит в интервью журналу Time основатель инвестиционной компании Vanguard, «отец» индексного инвестирования Джон Богл.

25 вересня 2012 года, 11:00 // Vanguard, Джон Богл

Ричард Брэнсон: Вне конкуренции

Ричард Брэнсон, чья холдинговая компания Virgin Group работает в восемнадцати разных отраслях - от косметики до освоения космоса, приехал на 9-ю Ялтинскую ежегодную встречу, проходившую 14-15 сентября, к концу первого дня. Как раз незадолго до собственного выступления на тему будущего капитализма.

24 вересня 2012 года, 11:08 // Стив Джобс, Ричард Брэнсон, Virgin Group, West Coast Mainline

Дмитрий Тевелев: НКЦБФР обеспокоена давлением налоговой службы на фондовый рынок - глава ведомства

Последние действия налоговой службы по отношению к фондовому рынку и его участникам могут надолго остановить развитие рынка и нанести серьезный ущерб его инвестиционному потенциалу, заявляет глава Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Дмитрий Тевелев.

24 вересня 2012 года, 10:43 // Дмитрий Тевелев, НКЦБФР

Константина Грищенко: Нет никаких препятствий для подписания Соглашения об ассоциации к концу текущего года

Сегодня многие говорят о том, что процесс евроинтеграции приостановлен. Как Вы считаете, так ли это? Нет, процесс евроинтеграции никак не может быть приостановлен, по крайней мере, с точки зрения украинских интересов. Ведь евроинтеграция – это, прежде всего процесс реформ, которые происходят в Украине и которые проводятся в соответствии с европейскими стандартами.

21 вересня 2012 года, 14:22 // ЕС, Штефан Фюле, Константина Грищенко

Павел Мишустин: Инвестировать по-новому

В последние докризисные годы у инвесторов выработалась стойкая тенденция ведения спекулятивных операций в любое время и с любыми видами украинских активов, поскольку финансовый ресурс был в дёшев и в избытке. Но первый же год финансового кризиса показал – свободных денег может быть не просто мало, их может не быть вообще. Какие же уроки был извлечены финансовым сообществом?

20 вересня 2012 года, 15:02 // Нацбанк, Альтана Капитал, Павел Мишустин, KDM Shipping, KDM

Дмитрий Фирташ: Светлый путь

Скупив химические и газовые заводы, владелец DF Group Дмитрий Фирташ строит прозрачную бизнес-структуру, повторяя путь, пройденный 10 лет назад СКМ

20 вересня 2012 года, 13:00 // Метинвест, Дмитрий Фирташ, Ринат Ахметов, ОТП Банк, Ривнеазот, СКМ, DF Group, Борис Краснянский

Мохаммед Эль-Эриан: Европу спасет доверие

«Европе отчаянно не хватает взаимного доверия и взаимных гарантий», - говорит генеральный директор инвестиционной компании PIMCO Мохаммед Эль-Эриан. Он считает, что проблемы Старого Света не будут разрешены без кооперации всех стран.

20 вересня 2012 года, 12:58 // Мохаммед Эль-Эриан, PIMCO

Петр Порошенко: государство не может подменить частный бизнес в развитии экономики

Ухудшение ситуации в глобальной экономике приводит к планомерному вытеснению украинской продукции с внешних рынков. Чтобы этого не допустить, в правительстве предпринимают попытки усилить защиту национального производителя. О новых мерах по стимулированию роста экономики, защите украинского бизнеса и переговорах с крупнейшими торговыми партнерами страны министр экономического развития и торговли

20 вересня 2012 года, 09:06 // Украина, ВТО, МЭРТ, Петр Порошенко, ЗСТ, Минэкология

Джон Тэйлор: ФРС идет в неверном направлении

ФРС США запустила третью программу количе­ственного смягчения либерализации денежной политики, целью которой является стимулирование экономики. Полагаю, что решение это неправильное. К количественному смягчению я очень скептически отношусь еще с 2009 года.

19 вересня 2012 года, 12:30 // Центробанк, ФРС США, Джон Тэйлор

Борис Колесников: Siemens и Hyundai должны собирать поезда в Украине

Иностранные производители железнодорожной техники, заинтересованные в продаже своей продукции в Украине, должны организовать свое производство в нашей стране. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, слова которого передает пресс-служба ведомства.

19 вересня 2012 года, 12:20 // Крюковский вагоностроительный завод, Борис Колесников, КВСЗ, Hyundai, Siemens

Игорь Мазепа: Украина уже как минимум год переживает рецессию

Я принимаю участие в форуме Ялтинской Европейской Стратегии (YES) уже четвертый год, и всегда слово «вступление» (в Евросоюз), или его английский аналог – accession – звучало в Ливадийском дворце едва не ежеминутно. Аргументировать потребность Украины во вступлении в Европейский Союз всегда пытался практически каждый спикер.

18 вересня 2012 года, 17:31 // Украина, Игорь Мазепа, YES

Геннадий Рябцев: Инвестиции в добычу газа в Украине нужно увеличить в 10 раз

Наша страна зависит от импорта топливно-энергетических ресурсов меньше большинства европейских государств – от Литвы и Латвии до Италии с Испанией.

18 вересня 2012 года, 11:39 // Украина, США, Геннадий Рябцев

Нил Маккиннон: Банк Японии может усилить финансовое стимулирование экономики

На этой неделе Банк Японии проведет заседание, посвященное дальнейшему курсу монетарной политики.

18 вересня 2012 года, 11:33 // Япония, FOMC, ФРС США, Нил Маккиннон

Марк Мобиус: Политика ФРС подстегнет развивающие рынки

«Миллиарды долларов [ФРС] будут затрачены не только на низкорискованные активы вроде гособлигаций США… Третий раунд «количественного смягчения» чрезвычайно полезен для развивающихся [фондовых] рынков: он означает присутствие большого объема денег в системе», — говорит исполнительный президент Templeton Emerging Markets Group Марк Мобиус.

18 вересня 2012 года, 11:28 // США, Марк Мобиус, Templeton Emerging Markets Group