Компании

все компании

Думки

Николай Верницкий: «Египетский скандал» не повредит продажам украинского зерна

Для украинского зерна потеря рынков сбыта – это что-то эфемерное. Как только украинская пшеница выходит на мировой рынок и оказывается конкурентоспособной, а так оно обычно и происходит, на нее находятся покупатели.

21 листопада 2012 года, 13:02 // зерно, Хлебинвестбуд, GASC, Николай Верницкий

Эрик Найман: Сводки с валютного фронта

Ситуация на валютном рынке настолько плоха, что потребовала принятия срочных административных мер Как можно объяснить вал новостей от Нацбанка и Верховной рады касательно регулирования валютно-обменных операций?

21 листопада 2012 года, 12:59 // Нацбанк, Ощадбанк, Эрик Найман

Нил Маккиннон: На рынках неспокойно

Несмотря на монетарное стимулирование, предпринятое ЕЦБ И ФРС в первой половине сентября, фондовым рынкам не удалось удержаться на волне того ралли, которое началось после достижения дна в середине года.

21 листопада 2012 года, 12:57 // ЕЦБ, ФРС, Ангела Меркель, Нил Маккиннон

Андрей Стасевский: Пересменка. Глава Нацкомфинуслуг о возможном уходе и борьбе с финансовыми пирамидами

Андрей Стасевский, глава Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, о возможном уходе, о борьбе с финансовыми пирамидами, о будущем МТСБУ, о создании мегарегулятора на финансовых рынках.

21 листопада 2012 года, 12:51 // Нафтогаз Украины, МТСБУ, Андрей СТАСЕВСКИЙ

Евгений Воропаев: в этом году мы обнаружили проблему более опасную, чем двойные реестры акционеров

Член Нацкомиссии по ценным бумага и фондовому рынку Евгений Воропаев рассказал "Делу" о том, с какими нарушениями боролся регулятор в 2012 году, как изменился подход к проверкам и какое опасное явление было обнаружено на рынке

21 листопада 2012 года, 12:47 // НКЦБФР, Евгений Воропаев, Сити Брок, Ти Капитал

Стин Якобсен: Федеральная резервная система меняет политику?

Вице-председатель Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен на предыдущей сессии взбудоражила финансовую общественность, поддержав предложение о привязке политики нулевых процентных ставок ФРС

19 листопада 2012 года, 12:22 // США, Нью-Йорк, Джанет Йеллен, Стин Якобсен

Слияние и поглощение

Телекоммуникационный сектор традиционно является одним из самых крупных рынков в мире в M&A. С начала года на рынке произошло более 90 сделок на общую сумму превышающую $100 млрд. Самые крупные сделки проходили в США, Японии и Китае. Naguib Sawiris, известный в мире консолидатор в телеком секторе, за последние 20 лет создал и консолидировал много телекоммуникационных компаний: Orascom Telecom

19 листопада 2012 года, 11:16 // Concorde Capital, Виталий Струков, слияние и поглощение, Global Village Telecom

Нил Маккиннон: ФРС не спешит с ужесточением

Вчера мы упоминали о состоявшемся на днях выступлении заместителя председателя ФРС Джанет Йеллен, посвященном информационной политике американских монетарных властей.

16 листопада 2012 года, 12:06 // США, Барак Обама, ФРС, FOMC, Джанет Йеллен

Нил Маккиннон: Лечение симптомов

Греция все-таки получила два дополнительных года на то, чтобы привести свой бюджет в соответствие с ранее согласованными параметрами. Однако это не снимает проблему чрезмерной долговой нагрузки, которая, похоже, является главной причиной разногласий между МВФ и ЕС.

15 листопада 2012 года, 16:19 // МВФ, ЕС, Греция, ФРС, Джанет Йеллен, Нил Маккиннон

Виктор Вексельберг: Умные деньги

Чуткий к изменениям владелец холдинга «Ренова» Виктор Вексельберг, занимающий восьмую строчку в списке богатейших людей России, в 2010-м году сделал неожиданный поворот. Он возглавил фонд «Сколково» и одноименный технопарк, ставший главным инструментом продвижения инноваций в России.

15 листопада 2012 года, 15:45 // Сколково, Виктор Вексельберг, Ренова

Герман Айнбиндер: Альтернативная энергетика имеет объективные препятствия для развития в Украине

У "Винд Пауэр" и "Ветряных парков Украины" — разные бизнесы. Наш бизнес — производство электроэнергии, у акционеров "ВПУ" — это, в первую очередь, энергетическое машиностроение. Поэтому мы не конкуренты. Что же касается сотрудничества, оно может лежать в плоскости технологической кооперации.

15 листопада 2012 года, 15:40 // Винд Пауэр, Герман Айнбиндер, Дтек

Ігор Головань: OTP Bank. Інвестори мають бути обережніші

Один сміливий іноземний інвестор (погодьтеся, щоб інвестувати в Україні сміливцем бути просто необхідно), відкриваючи в нашій країні інвестиційний рахунок, обрав "ОТП Банк".

15 листопада 2012 года, 12:43 // ОТП Банк, OTP Bank, Ігор Головань

Виктор Белски: Статистика из Китая обнадеживает

Экономическая статистика Китая за октябрь свидетельствует о росте национальной экономики в течение последних двух-трех месяцев: показатели промпроизводства, инвестиций в основной капитал, оборота розничной торговли и производства электроэнергии поднялись до максимумов второго квартала после достижения дна в 3к12.

14 листопада 2012 года, 14:56 // Китай, Виктор Белски, Shanghai Metals Market

Денис Овчаров: Птица Феникс. Чем обернется для Phoenix Capital визит налоговиков

Еще совсем недавно представители налоговой инспекции заявляли: если к вам пришли вооруженные люди в масках - знайте, это не налоговая милиция. Генеральный прокурор Украины лично пообещал, что впредь не будет допускать проведение так называемых "маски-шоу" с использованием спецсредств. К сожалению, на практике получается иначе, яркий пример - события в компании Феникс Капитал (Phoenix Capital).

14 листопада 2012 года, 14:53 // Phoenix Capital, Леся Оробец, Денис Овчаров

Денис Рудев: В «Смарт-Холдинг» рассказали о скупке и консолидации банковских активов

Интерес собственника «Смарт-Холдинга» Вадима Новинского к банковскому рынку проявился два года назад. Бизнесмен начал активно развивать до этого малоизвестный Юнекс Банк, занимавший на начало 2010-го 104-е место из 179 банков.

14 листопада 2012 года, 14:43 // IPO, Смарт-холдинг, Юнекс Банк, Commerzbank, СКМ, Денис Рудев