Компании

все компании

Думки

Андрей Никипелов: Мы завершаем комплексную модернизацию "Энергомашспецстали"

Вопрос: "Энергомашспецсталь" (ЭМСС) 15 ноября запускает новый сталеплавильный комплекс? Какие это отразится на показателях деятельности предприятия, какие новые возможности получит в связи с этим "Атомэнергомаш"? В какую сумму вы оцениваете объем заказов, выполненных ЭМСС в текущем году, и каковы перспективы предприятия в следующем году?

14 листопада 2012 года, 14:41 // Турбоатом, Росатом, Энергомашспецсталь, Атомэнергомаш, ЭМСС, Андрей Никипелов

Юрий Товстенко: Медвежья услуга Нацбанка

Сейчас, когда уже известна расстановка политических сил в новом парламенте Украины, можно смело утверждать: НБУ смог справиться со своей главной политической задачей текущего года – обеспечить стабильность обменного курса гривны до выборов. Вызывает вопросы лишь метод, с помощью которого эта сомнительно полезная для экономики страны стабильность была достигнута.

14 листопада 2012 года, 13:34 // США, НБУ, Юрий Товстенко

Евгений Сысоев: От кого ждать «умных денег» украинским стартапам

Где искать покупателей на компании в сегменте consumer internet? Есть три варианта: Украина, Россия и Запад. Здесь важно найти «правильные» деньги и не разрушить бизнес

12 листопада 2012 года, 17:54 // СКМ, Евгений Сысоев, DST, Михаил Абызов, Bright Capital

Игорь Домброван: Фондовый рынок США ждут тяжелые времена

В нынешнем сезоне отчетности среди компаний, входящих в индекс S&P500, мы могли наблюдать целый ряд негативных прогнозов, и в настоящий момент уровень является максимальным с начала сбора данных с 1996 года. Инвесторы учитывают это в своей торговле, и общая динамика начинает ухудшаться. Как видно на приведенном ниже Графике 1, показатель динамики за 45-дневный период стремится к нулю.

12 листопада 2012 года, 17:50 // США, S&P500, Игорь Домброван

Слияние и поглощения

Сегмент услуг по бурению скважин в нефтегазовом секторе является одним из самых высокомаржинальных в сфере услуг в секторе ресурсов. Публичные компании работают с маржой от 25 до 60% EBITDA margin. С начала года в секторе произошло 40 сделок на общую сумму около $15 млрд.

12 листопада 2012 года, 10:58 // Concorde Capital, Виталий Струков, Слияние и поглощения, Seadrill, Kencana Petroleum, SapuraKencana

Павел Мишустин: 7 стратегических идей для компаний во время кризиса

В 2010 году Ассоциацией стратегического планирования (США) было проведено исследование поведения маленьких и больших компаний в кризисный период с 2008 года. Как удалось выяснить – маленькие компании оказались гораздо лучше подготовлены к кризису по сравнению с крупным бизнесом и были в состоянии начать оперативно внедрять проактивную стратегию противостояния кризису фактически сразу после его начала.

10 листопада 2012 года, 11:43 // США, Альтана Капитал, Павел Мишустин

Джим Роджерс: Готовьтесь к инфляции

«Победа Барака Обамы означает, что инфляция будет куда выше, денег напечатают еще больше, госдолг вырастет, а расходы увеличатся. Плохо придется всем», — говорит глава инвестиционной компании Rogers Holdings, бывший партнер Джорджа Сороса Джим Роджерс в интервью телеканалу CNBC.

7 листопада 2012 года, 16:46 // США, Барак Обама, Джим Роджерс

Николя Верон: Европа сделала лишь первый шаг к банковскому союзу

Европейский союз делает первые шаги по преодолению всеобщего кредитного застоя, коснувшегося в первую очередь слабых экономик и их банков.

7 листопада 2012 года, 09:54 // ЕЦБ, Европейский Союз, EBA, Николя Верон, Центро­банк

Владислав Якубовский: Украина – лидер реализации проектов в рамках Киотского протокола

Давайте начнем с общих вопросов. Многих интересует будущее Киотского протокола, стоит ли рассчитывать на второй период его действия? Ваше агентство принимает участие во всех климатических переговорах – расскажите, какая, в целом, ситуация?

7 листопада 2012 года, 09:52 // Украина, Европейский Союз, Норвегия, Швейцария, Казахстан, Белоруссия, Владислав Якубовский

Оле Слот Хэнсен: Ураган Сэнди прошел, в центре внимания снова выборы в США

Ближайшие недели сулят финансовым и сырьевым рынкам много увлекательных событий, которые определят настрой до конца 2012 года. Многие трейдеры и фонды готовятся пораньше закончить этот трудный в плане прибылей год, поэтому этим событиям будет уделяться особое внимание.

6 листопада 2012 года, 13:59 // США, Оле Слот Хэнсен, Сэнди

Николай Толмачев: Что нужно сделать, чтобы менеджер думал как собственник

Я собственник. То ли советское воспитание дает о себе знать, то ли это индивидуальные особенности, но я – трудоголик и мечтатель. Наверное, именно поэтому от создания своей компании в 1992 году, на заре развития рынка недвижимости, я всегда стремился найти единомышленников и увлечь их своими идеями, чтобы они относились к компании, как к своей.

5 листопада 2012 года, 13:59 // Coca-cola, Николай Толмачев, SAP

Слияние и поглощения

Сектор производства и продажи брендовой одежды не подвержен кризису. В этом году совершено уже более 100 сделок на общую сумму свыше $20 млрд. Крупнейшие мировые холдинги владеющие брендами одежды и товаров роскоши торгуются на уровне 14.5-18.5хEBITDA, достигают уровня EBITDA маржи 25-35%, и в 2012г. в среднем росли более 15%.

5 листопада 2012 года, 12:03 // Concorde Capital, Виталий Струков, Слияние и поглощения

Сергей Касьянов: Правительству не стоит бояться появления гигантских латифундий

В Украине были случаи гигантомании, когда земельный банк формировался ради земельного банка. Особенно такая практика была распространена до кризиса – когда финансовые возможности совпали с мировой истерией относительно продуктов питания

5 листопада 2012 года, 12:00 // Сергей Касьянов

Билл Гросс: Вливания денег в экономику оказались бесполезными

«Все деньги, которые сейчас создаются и вливаются в экономику, толкают цены на активы вверх, но это не заставляет компании инвестировать в будущее производство», — пишет в своем ежемесячном инвестиционном обзоре генеральный директор инвестиционной компании PIMCO Билл Гросс.

5 листопада 2012 года, 11:52 // США, Билл Гросс

Пол Марсон: Экономике США все равно, кто победит на выборах

Нынешняя неопределенность в экономике США нередко объясняется предстоящими президентскими выборами. Кто победит: Барак Обама или Митт Ромни? И как новый президент будет решать бюджетные, экономические и монетарные проблемы? У меня, однако, есть сомнения, что итоги выборов могут серьезно изменить ситуацию.

2 листопада 2012 года, 14:49 // США, Барак Обама, Митт Ромни, Пол Марсон