Компании

все компании

Думки

Сергей Касьянов: вопросом экспорта свинины в ЕС мы займемся минимум через год

Глава совета директоров и основной акционер KSG Agro Сергей Касьянов рассказал о планах компании по развитию растениеводства и свиноводства

2 листопада 2012 года, 14:41 // KSG Agro, Сергей Касьянов

Виталий Ваврищук: Девальвация гривны повернет внутренний спрос в пользу украинского производителя

Сильный и стабильный внутренний спрос – мечта любого правительства. Когда затраты домохозяйств динамично растут, политики с гордостью заявляют, что увеличение ВВП происходит за счет внутренних резервов.

1 листопада 2012 года, 15:41 // ввп, Украина, Виталий Ваврищук

Джон Харди: Выборы в США 2012: Что стоит на кону для мировых рынков?

Президентские выборы в США 2012 года обещают стать волнительным событием как для обоих кандидатов, так и для страны, а также могут оказать значительное влияние на мировые рынки.

1 листопада 2012 года, 12:46 // США, МВФ, Бен Бернанке, ФРС, Джон Харди

Вадим Белик: Как повлияет на рынок ценных бумаг новый налог?

Вадим Белик, старший менеджер отдела налоговых и юридических услуг PricewaterhouseCoopers, поделился с "Делом" своим мнением относительно нового налога на рынке ценных бумаг

31 жовтня 2012 года, 17:33 // PricewaterhouseCoopers, Вадим Белик

Нил Маккиннон: Банк Японии продолжает курс на смягчение

После двухдневного заседания, завершившегося сегодня утром, руководство Банка Японии воспользовалось случаем для объявления о запуске очередного этапа монетарного стимулирования экономики – во второй раз за последние два месяца.

31 жовтня 2012 года, 12:34 // Япония, Мариано Рахой, Нил Маккиннон, Сэнди, Катрина

Александр Савченко: Необходимо как можно быстрее переходить к плавающему курсу

Еще в январе 2012 г. на конференции «Стабильность национальной валюты» мой прогноз звучал следующим образом: «Думаю, что НБУ в 2012 г. будет продолжать политику ограничений колебания курса гривны к доллару.

30 жовтня 2012 года, 15:41 // НБУ, Александр Савченко

Александр Охрименко: В условиях валютной паники монетарные методы работают слабо

Ни новое правительство, ни новый парламент не смогут себе позволить девальвацию на 10%, а тем более 30%. Это по учебникам все просто – якобы девальвация гривны обеспечит преференции экспортерам и уменьшит зависимость Украины от импорта.

30 жовтня 2012 года, 15:37 // Нафтогаз, МВФ, Александр Охрименко, НБУ

Нил Маккиннон: Важная неделя для Греции

После продолжительных переговоров с «тройкой» (ЕС, ЕЦБ и МВФ) на этой неделе греческое коалиционное правительство ожидает «момент истины» – представление на одобрение Парламенту бюджета на 2012 г.

30 жовтня 2012 года, 15:34 // США, ЕЦБ, МВФ, ЕС, Eurostat, Нил Маккиннон

Андрей Шевчишин: Тень выборов. Что так обрадовало украинскую бирж

На торгах в понедельник наблюдается стремительный рост фондового рынка, с полным игнорированием всего внешнего негатива. Для такого рывка есть две основные предпосылки: это импульс пятницы, когда сорвало стопы шортистов (держателей коротких позиций на бирже, - ред.) и непосредственно фактор выборов.

30 жовтня 2012 года, 15:31 // Андрей Шевчишин, ОБСЕ, ПАСЕ

Александр Тимофеев: Дизельное топливо в Украине стало лучше, но по-прежнему не дотягивает до евростандартов

— Почему даже покупатели премиальных автомобилей стали приобретать более экономичные модели? — В последние несколько лет клиенты относятся к своим расходам более внимательно. С одной стороны, постоянно дорожает топливо, с другой — доходы большей части населения остаются прежними. При этом у тех же дизельных версий автомобилей расход топлива в среднем на 30% ниже, чем у бензиновых.

30 жовтня 2012 года, 08:09 // BMW, Александр Тимофеев, ABT Бавария, MINI

Виталий Давий: Кроме прямой экономии на топливе это еще и вопрос моды

— Чем руководствуются потребители премиальных автомобилей при переходе на дизельные модели? — Кроме прямой экономии на топливе, это еще и вопрос моды. Существует категория клиентов, которые интересуются новинками — более экономичными и экологичными моделями. К этому их подталкивают и сами производители, выводящие на рынок модели с меньшим расходом топлива — сейчас в мире этому уделяется много внимания.

30 жовтня 2012 года, 08:06 // нефть, Укрспирт, Виталий Давий

Роман Захаров: Украинский рынок: день выборов

День выборов. По предварительным подсчетам, явка избирателей на вчерашних выборах в Верховную Раду составила 57%.

29 жовтня 2012 года, 13:11 // Партия регионов, Батькивщина, Свобода, УДАР, Роман Захаров

Эрик Найман: Смена курса: 10,0

В долгосрочной перспективе на динамику курса влияет разница в инфляции между валютами двух сравниваемых стран. Например, Украины и США — для гривны и доллара соответственно. Изменение цен, в свою очередь, зависит от монетарных и немонетарных факторов.

29 жовтня 2012 года, 13:08 // ввп, США, НБУ, Эрик Найман

Слияние и поглощение

Китайские компании продолжают активно скупать ресурсные активы в Австралии и Африке. С начала этого года в Австралии и Африке совершено около 50 сделок в ресурсном секторе на общую сумму свыше $16 млрд. Из них 25% сделали китайские компании на общую сумму более $4 млрд.

29 жовтня 2012 года, 11:59 // слияние и поглощение

Оле Слот Хэнсен: Драгметаллы страдают из-за снижения спроса

После мощного ралли на рынке золота, продлившегося восемь недель и приведшего к увеличению спекулятивных позиций более чем в два раза до 24,4 млн унций, интерес инвесторов к покупкам стал постепенно снижаться

29 жовтня 2012 года, 10:51 // золото, Серебро, Оле Слот Хэнсен