Компании

все компании

Думки

Александр Охрименко: Акциз 1,5% на операции с ценными бумагами не принесет денег в казну

6 декабря все обсуждали принятие Верховной радой закона о госбюджете 2013 г. Но в этот день произошло не менее интересное событие – приняли новую модель налогообложения ценных бумаг (ЦБ) в Украине, прописанную в законопроекте 5482-VI от 20.11.2012 г.

10 грудня 2012 года, 08:46 // Александр Охрименко

Владимир Власюк: В 2013 году Украина может нарастить выплавку стали на 1 млн. тонн

2012-й сложился для черной металлургии Украины явно не лучшим образом. По его завершении отрасль вполне может утерять 2 млн. тонн стального прироста, достигнутых в 2011-м. В интервью с директором госпредприятия "Укрпромвнешэкспертиза" Владимиром Власюком "Дело" решило прояснить те правила рыночной игры, которые вырисовываются для металлургов на 2013-й.

7 грудня 2012 года, 11:20 // МВФ, Укрпромвнешэкспертиза, Владимир Власюк

Михаил Крылов: Что будет в отчёте по занятости в США?

Главной новостью этой недели, конечно, после снижения прогноза ЕЦБ по экономике еврозоны, будут данные по занятости в Соединённых Штатах Америки, способные притормозить снижение евро.

7 грудня 2012 года, 11:16 // США, ЕЦБ, Михаил Крылов, Сэнди

Виктор Белски: Китайский обрыв

В ноябре китайские индексы PMI продемонстрировали положительную динамику. Официальный индекс повысился с 50.2 пункта до 50.6, субиндекс новых заказов вырос до 51.2, аналогичный индекс, рассчитываемый банком HSBC, вышел в положительную зону, достигнув 50.5 против 49.5 месяцем ранее.

5 грудня 2012 года, 15:57 // NYMEX, WTI, PMI, Виктор Белски

Нил Маккиннон: Договориться пока не удается

Переговоры между президентом Обамой и республиканцами пока ни к чему не привели. По мнению оппонентов президента, увеличение налоговых доходов бюджета следует ограничить 800 млрд долл. – суммой, вдвое меньшей, чем та, на которой настаивает президент.

4 грудня 2012 года, 17:23 // Марио Драги, Джордж Осборн, Medicare, Нил Маккиннон

Елизавета Малышко: Запрет с уведомлением. Чем обернется эмбарго на экспорт зерна

Несмотря на то, что ограничения на экспорт пшеницы из Украины были объявлены заранее, такой шаг нельзя считать абсолютно безболезненным для рынка. Не все украинские зернотрейдеры смогли закончить выполнение своих экспортных контрактов. Трудности с поставками на внешние рынки были связаны преимущественно с нехваткой вагонов-зерновозов.

4 грудня 2012 года, 15:16 // США, Елизавета Малышко, Украгроконсалта

Яков Шляпочник: Возможности инвестиций в США

Я не собираюсь открывать вам Америку, но эту колонку я хочу посвятить именно ей, точнее, возможностям инвестировать в такие далекие от России рынки США.

4 грудня 2012 года, 10:44 // США, Уоррен Баффет, Джордж Сорос, Яков Шляпочник, Джесси Ливермор, Питер Линч

Нил Маккиннон: Быть ли «фискальному обрыву»?

Еще несколько недель главное место в новостях будет занимать ход переговоров между президентом Бараком Обамой и представителями Республиканской партии по проблеме «фискального обрыва».

3 грудня 2012 года, 14:48 // США, Нил Маккиннон

Йеспер Педерсен: "Нам интереснее инвестировать в терминалы"

— Объявив о решении передать в концессию порты, в Мининфраструктуры заявили, что в такой форме сотрудничества заинтересована Maersk. Какие объекты вам интересны? — На данном этапе мы, вероятно, не готовы брать порты в концессию напрямую. Сейчас это делать уже поздно. Но в 2009 году у нас было СП с местным партнером в Ильичевском порту.

3 грудня 2012 года, 08:17 // Укрзализныця, Maersk Line, Global Ports, Йеспер Педерсен, Нильс Андерсен

Александр Базаров: «Рухнет это через год, через три, через десять — значения не имеет»

Очень часто встречаются оптимисты-дураки, которые, несмотря на очевидные проблемы, твердят о том, что все хорошо. На самом деле оптимист — это человек, который, находясь на краю обрыва, говорит, что будет цепляться руками, ногами, ногтями, в общем, сделает что угодно, но не упадет. Я по жизни оптимист в любой ситуации. И хотя я оптимист, но в восстановление рынка не верю, его не будет.

30 листопада 2012 года, 13:07 // UBS, J.P. Morgan, Александр Базаров

Стин Якобсен: Кризис ради будущего

Человеческому разуму сложно принять перемены. Мы запрограммированы на то, чтобы сидеть в своем углу и избегать конфронтации. И это одна из причин, почему кризис не только хорош, но и совершенно необходим. Глядя на Европу и США, мы понимаем, что единственный способ получить мандат на изменения

30 листопада 2012 года, 11:12 // Стин Якобсен

Виктор Белски: Китай наращивает запасы меди

Согласно данным отраслевой статистики и сообщениям СМИ, складские запасы меди в Китае за последнее время значительно выросли, достигнув рекордных 1.4 млн т (против прежнего максимума в 1.2 млн т).

29 листопада 2012 года, 21:34 // Китай, Виктор Белски

Президент "Интернет Глобал Текнолоджи" Александр Волков прокомментировал решение НКЦБФР в отношении компании

Александр Волков не согласен с решением НКЦБФР от 20 ноября 2012 года о приостановлении операций с ценными бумагами компании «Интернет Глобал Текнолоджи» и намерен обжаловать его в суде.

27 листопада 2012 года, 14:05 // НКЦБФР, Интернет Глобал Текнолоджи, Александр Волков

Что происходит вокруг ММСИС – Вы должны знать правду!

После выхода на фондовый рынок компании «ММСИС инвестментс» вокруг нее не стихают слухи и информационный шум - очевидно, что компания задела чьи-то интересы, и кому-то очень не хочется, чтобы она работала на фондовом рынке.

26 листопада 2012 года, 16:34 // Константин Кондаков, ММСИС Инвестментс, ММСИС

Евгений Блинов: Почему олигархи ищут пристанище в сельском хозяйстве

Осознанный интерес к аграрному бизнесу в Украине зародился в конце 90-х гг. Первая волна вывела на рынок нынешних старожилов – «Мироновский хлебопродукт», «Мрию», «Астарту». Следующее поколение крупных агрохолдингов, таких как Ukrlandfarming, гармонично вписалось в первые ряды за счет энергии и амбициозности. Сейчас в Украине начинает формироваться еще один эшелон.

26 листопада 2012 года, 11:37 // Мироновский хлебопродукт, Астарта, Мрия, Евгений Блинов, ММК имени Ильича