Компании

все компании

Думки

Нил Маккиннон: Иена продолжает ослабевать

По сообщениям прессы, правительство Японии, сформированное либерально-демократической партией, в ближайшее время может назвать имя нового главы центрального банка страны.

26 лютого 2013 года, 10:11 // Бен Бернанке, ФРС, Нил Маккиннон, Харухико Курода

Михаил Крылов: Прогнозы Еврокомиссии – главный драйвер после LTRO и Китая

Макроэкономика на этой неделе пока играет в пользу евро. При этом главными факторами остаются незавершённое LTRO, снижение опережающего индекса КНР и ухудшение прогнозов Еврокомиссии.

25 лютого 2013 года, 14:33 // Еврокомиссия, КНР, LTRO, Михаил Крылов

Виктор Белски: Что происходит с ценами на металлы?

В начале 2013 г. все участники финансовых рынков активно обсуждали вопрос восстановления аппетита к риску и, в частности, возможность масштабного перетока инвестиционных средств из облигаций в акции.

25 лютого 2013 года, 14:31 // еврозона, PMI, Виктор Белски

Стин Якобсен: «Чикагский план» - банкам не дадут возможности делать деньги из воздуха

На протяжении последних нескольких месяцев в прессе то и дело возникали разговоры о «Чикагском плане», хотя на них не очень-то и обращали внимание.

20 лютого 2013 года, 16:40 // МВФ, Стин Якобсен, Генри Саймонса, Ирвинга Фишера, Милтона Фридмана

Михаил Крылов: Сокращение расходов в США может не ударить по евро

Единая европейская валюта – это, прежде всего, валюта риска, а наметившийся спад в экономике США касается, в первую очередь, военных расходов, увеличение которых приводит подчас к усилению геополитической напряжённости.

20 лютого 2013 года, 16:38 // США, Михаил Крылов, Social Security

Томаш Фиала: За год украинские активы подешевели на треть

Один из наиболее авторитетных инвестбанкиров, генеральный директор Dragon Capital - об инвестклимате, фондовом рынке и роли НБУ в экономике

19 лютого 2013 года, 11:58

Виктор Белски: Результаты за 4к12 указывают на проблемы рынка стали

Результаты за 4к12, представленные европейскими и азиатскими сталелитейными компаниями, оказались слабыми, не оправдав ожиданий, даже несмотря на консервативный прогноз, обусловленный резким ухудшением показателей в 3к12, произошедшим на фоне 25%-го падения цен на сталь в Китае.

19 лютого 2013 года, 11:29 // США, Китай, Виктор Белски, Nucor, Steel Dynamics

Андрей Верников: Промышленно развитые страны пытаются показать сплоченность перед лицом кризиса, но есть ли она на самом деле?

Предыдущая неделя стала второй подряд, прошедшей под знаком снижения российского рынка. В этом году еще не было двух подряд "медвежьих" недель.

19 лютого 2013 года, 11:26 // Андрей Верников, Merrill Lynch, S&P-500

Нил Маккиннон: Перед итоговым коммюнике

Первые буквы названий стран Португалия, Италия, Греция и Испания по-английски складываются в нелестную аббревиатуру «PIGS», которая используется для совместного обозначения экономики указанных стран и особенно была популярна в 2010–2012 гг., в самый пик банковско-долгового кризиса в еврозоне.

19 лютого 2013 года, 11:24 // еврозона, Марио Драги, PIGS, Нил Маккиннон

Нил Маккиннон: Япония нуждается в дополнительных стимулах

ВВП Японии, согласно последним данным, в 4к12 сократился на 0.4% в годовом сопоставлении. Таким образом, в японской экономике третий квартал подряд наблюдается снижение.

15 лютого 2013 года, 12:28 // Япония, Нил Маккиннон

Нил Маккиннон: «Вертолетные» деньги

Среди всех разговоров о «валютных войнах» и обеспокоенности по поводу фискальной политики в США все слышнее становятся споры о преимуществах более изощренных форм ослабления монетарной политики, включая монетизацию долга.

15 лютого 2013 года, 12:26 // США, ФРС, Нил Маккиннон

Виктор Белски: Все дело опять в Китае

Все возвращается на круги своя. Опубликованная в пятницу статистика за январь вновь наглядно продемонстрировала, насколько сильно выход мировой экономики из той трясины, в которую ее затянули долговой и банковский кризис в еврозоне, а также проблема «фискального обрыва» в США, зависит от Китая.

12 лютого 2013 года, 10:00 // США, еврозона, Китай, Виктор Белски

Нил Маккиннон: Вербальные интервенции

Перед встречей министров финансов стран-участниц «большой двадцатки», намеченной на 14–15 февраля, соперничество между центральными банками обострилось.

12 лютого 2013 года, 09:59 // США, ФРС, Нил Маккиннон

Кирилл Самышкин: Что можно ожидать от заседаний ЕЦБ в будущем

Экстраполяция, как метод познания, – один из наиболее эффективных приемов. Прежде, чем пытаться понять логику господина Драги и его коллег, представим экономику Еврозоны в виде большого промышленного концерна.

12 лютого 2013 года, 09:57 // ЕЦБ, еврозона, Кирилл Самышкин

Стин Якобсен: Когда же политики, наконец, очнутся?

Главной характеристикой 2013 года станет стремление сократить огромный разрыв между улучшающимися условиями в финансовой системе и по-прежнему буксующей реальной экономикой.

12 лютого 2013 года, 09:55 // ЕЦБ, Евросоюз, Saxo Bank, Стин Якобсен