Компании

все компании

Думки

Слияния и поглощения

«После ряда крупных приобретений в 2012г. SABMiller успешно начинает год, делая выгодное приобретение на быстрорастущем китайском рынке.

11 лютого 2013 года, 12:29 // SABMiller, Виталий Струков, слияния и поглощения

Виталий Белоус: Укрэксимбанк всегда вел достаточно консервативную кредитную политику

Правительство доверило руководить одним из крупнейших украинских кредитных учреждений — Укрэксимбанком — Виталию Белоусу.

11 лютого 2013 года, 08:02 // Укрэксимбанк, ОВГЗ, Виталий Белоус

Оливье Декамп: многие наши партнеры уже просто не могут работать в нынешних условиях

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подал президенту Виктору Януковичу рекомендации по экстренному улучшению бизнес-климата в стране. Иначе, предупреждают в банке, инвестиции в экономику Украины начнут быстро сокращаться.

8 лютого 2013 года, 07:38 // Виктор Янукович, ЕБРР

Нил Маккиннон: Новые проблемы еврозоны

Вчера фондовые рынки оказались под давлением из-за возобновившихся опасений по поводу ситуации в еврозоне, связанных с обвинениями испанского правительства в коррупции, банковским скандалом в Италии и результатами парламентских выборов в Италии, намеченных на 24–25 февраля.

6 лютого 2013 года, 11:50 // ЕЦБ, еврозона, ЕС, Нил Маккиннон

Дэвид Крэнфилд: Панъевропейские надежды рынка M&A

Согласно недавно опубликованному отчету CMS и DealWatch «Развивающиеся страны Европы: отчет о сделках M&A за 2012 год», состояние экономической неопределенности весьма чувствительно отразилось на рынке слияний и поглощений.

6 лютого 2013 года, 11:49 // слияния и поглощения, M&A, CMS, DealWatch, Дэвид Крэнфилд

Нуриэль Рубини: Новые риски для мировой экономики в 2013 году

2013 год будет полон факторов, каждый из которых может склонить мировую экономику в рецессию, подорвав стабильное положение, пишет в своей статье "Экономические основы 2013 года" профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини

5 лютого 2013 года, 13:28 // США, ЕС, Нуриэль Рубини, Банк Англии, QE

Ярослав Волковецкий: Какие у «Нафтогаза» шансы на победу в судебной тяжбе с «Газпромом»

Если дело из политической плоскости все-таки перекочует в судебную, то спор будет рассматриваться в Арбитражном институте Торговой палаты г. Стокгольма с применением материального права Швеции.

5 лютого 2013 года, 13:23 // Нафтогаз, Газпром, Ostchem Holding, Ярослав Волковецкий

Николай Подлевских: Тенденции. Шаткое равновесие пока еще не сбило прицела на рост

Прошедшая неделя отметилась разнообразными и разнонаправленными новостями. Но рынки по прежнему чуть с большей охотой отбирают положительные. Например из снижения на 0,1% безработицы в Евросоюзе и увеличения на 0,1% безработицы в США рынки с большим удовольствие обращали внимание на снижение ее в Европе.

5 лютого 2013 года, 13:21 // ExxonMobil, Евросоюз, Chevron, Николай Подлевских

Стин Якобсен: Иллюзии Востока против близорукости Запада

Если бы мне пришлось выбрать два слова для сравнения двух регионов – европейского и азиатского, тогда Европу против Азии я назвал бы близорукостью против иллюзии. В Европе мы наблюдаем узость взглядов, то есть мы всего лишь пытаемся остаться на плаву до следующего квартала.

5 лютого 2013 года, 13:19 // Apple, Стин Якобсен

Роланд Бергер: Паника кончилась — кризис остался

В мировую экономику снова вернулся осторожный оптимизм. За последние годы накоплен изрядный опыт борьбы с кризисом — как в Европе и США, так и на развивающихся рынках.

5 лютого 2013 года, 13:17 // США, Китай, Марио Монти, Роланд Бергер

Нил Маккиннон: Свидетельства роста

Большинство выходящих в последнее время индикаторов говорят о стабилизации и постепенном восстановлении темпов роста мировой экономики.

5 лютого 2013 года, 13:15 // PMI, ISM Manufacturing, Нил Маккиннон

Юрий Товстенко: NDF – наиболее доходный инструмент 2012 года

По итогу 2012 года дефицит платежного баланса Украины достиг 4,2 млрд. долл., что на 70% больше чем за предыдущий год. Несмотря на такой дисбаланс, курс гривны, вопреки всем ожиданиям, фактически не изменился благодаря упорной политике курсовой поддержки НБУ и ценой падения золотовалютных резервов на 30%.

4 лютого 2013 года, 11:22 // NDF, Юрий Товстенко

Роман Марченко: Нафтогазу нужно первым подать в суд на Газпром

Нафтогазу необходимо первым подать иск в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма по поводу газовых претензий Газпрома на $7 млрд.

31 січня 2013 года, 13:35 // Нафтогаз, Газпром, RWE

Нил Маккиннон: Заседание ФРС: изменений не предвидится

Скорее всего, по итогам своего очередного заседания, которое состоится на этой неделе, Комитет по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC) не станет вносить никаких корректив в свою нынешнюю политику.

31 січня 2013 года, 13:26 // МВФ, Бен Бернанке, PMI, Нил Маккиннон

Стин Якобсен: Мировые тренды в 2013 году

Мировые лидеры, ответственные за принятие стратегических решений, заткнули бы за пояс величайшего в мире иллюзиониста, самого Дэвида Копперфильда.

31 січня 2013 года, 13:24 // Уолл-Стрит, Стин Якобсен