Компании

все компании

Думки

Александр Клименко: Мы видим, когда компании пытаются изменить операции, чтобы избежать ТЦО

Связанные с ТЦО вопросы есть и будут. Представители бизнеса активно проводят подготовку, работают над организацией функции ТЦО в своих группах, подготовкой документации, возможным обоснованием цен.

29 жовтня 2013 года, 08:55 // Украина, Александр Клименко, ТЦО

Александр Полянский: Компаниям нужно будет меняться, а бизнес не всегда этого хочет

Я думаю, что сейчас компании не будут принимать кардинальных мер по изменению структуры бизнеса, стратегии, цепочки поставок, поскольку еще не понятна логика налоговых органов при проверках ТЦО.

29 жовтня 2013 года, 08:52 // ТЦО, Александр Полянский, Bureau Van Dijk, Amadeus, Ruslana

Сергей Фурса: week in glance... сумеречная зона

Мировые рынки продолжают пребывать в прекрасном расположении духа. И это тот случай, когда для позитива не нужны причины, надо лишь чтобы кто-то не портил настроение.

25 жовтня 2013 года, 17:32 // Сергей Фурса, FTSE, week in glance

Нил Маккиннон: Марио Драги предупредил

Сегодня в Брюсселе начинается саммит Европейского союза, главной темой которого будет формирование единого банковского пространства. Глава ЕЦБ Марио Драги вчера предупредил, что некоторые банки могут и не пройти стресс-тесты в рамках предстоящей общей проверки состояния банковской системы еврозоны.

25 жовтня 2013 года, 11:48 // ЕЦБ, Марио Драги, Нил Маккиннон

Алексей Сухоруков: Как инвестировать в экономику, а не экономить на инвестициях

Организаторы назвали свое мероприятие «Нова економічна модель: інвестиції та інновації для реального сектору». Если нужна новая, значит существующая экономическая модель уже не устраивает. Меня искренне порадовало, что наконец пришли к пониманию необходимости серьезных перемен. И в самом начале конференции стало понятно почему.

24 жовтня 2013 года, 19:48 // фондовый рынок, Алексей Сухоруков, Игорь Прасолов, Developed Markets

Нил Маккиннон: Вялый рост занятости

Вышедшая вчера статистика по рынку труда в США разочаровала. Рост занятости в несельскохозяйственном секторе составил 148 тыс. рабочих мест против ожидаемых 180 тыс. Темпы роста занятости замедлились, а последний трехмесячный период стал самым вялым с августа 2012. Замедление роста частично можно объяснить влиянием ужесточения бюджетной политики, которое сейчас ощущается, пожалуй, сильнее всего.

24 жовтня 2013 года, 08:43 // США, ФРС, Нил Маккиннон

Джеймс Шерр: Любое решение ЕС по Украине обречено на провал

Заключение договоров с ЕС об ассоциации и свободной торговле позволит Киеву манипулировать нормами и стандартами Евросоюза, а отказ подтолкнет Украину к усилению авторитаризма и зависимости от России", - считает политолог

22 жовтня 2013 года, 14:56 // Украина, ЕС, Джеймс Шерр

Ирина Марушко: компаниям лучше оптимизировать свой долговой портфель

На повышение доходности влияет мировая и американская экономика, а также непростая ситуация в Украине. Проявлением этого стало понижение агентством Moody`s суверенного рейтинга до уровня Саа1. Хотя еще летом было понятно, что ресурс недешевый, но после снижения рейтинга это приобрело яркую окраску.

21 жовтня 2013 года, 09:38 // Moody`s, Лавринович и Партнеры, Ирина Марушко

Олег Мальский: о рисках хранения капитала за границей

Гонка за вопросами о происхождении капитала приводит к тому, что в международном аудите появляются дополнительные понятия, на которые все чаще обращается внимание. Например, know your client, или введенное FATF определение «политически значимых лиц»

18 жовтня 2013 года, 15:27 // Олег Мальский, FATF

Сергей Фурса: week in glance...промежуточный хэппи-энд

Соблюдая все законы жанра, под барабанную дробь, когда уже не у всех выдерживали нервы, американские законодатели пришли к компромиссу. Как раз накануне часа «Ч». В общем-то, все трезвые и трезвомыслящие наблюдатели от них такого и ожидали, так что больших сюрпризов решение в Вашингтоне не принесло.

18 жовтня 2013 года, 12:29 // США, Сергей Фурса, week in glance

Константин Матвиенко: Прикормить 
Европу

Аграрный сектор остается одним из краеугольных камней экономики Украины сегодня. Подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом, неотъемлемой частью которого является создание зоны свободной торговли с ЕС, открывает перед украинскими аграриями новые экспортные возможности, и их реализация потребует значительных усилий производителей при содействии государства.

18 жовтня 2013 года, 11:11 // Украина, ЕС, Евросоюз, Константин Матвиенко, Аграрный сектор

Нил Маккиннон: В последний момент

Конгресс и на этот раз решил не отступать от своих «принципов» – обе палаты буквально в последний момент проголосовали за завершение приостановки работы правительства и повышение лимита госдолга. Около полуночи (по Вашингтону) президент Обама подписал закон о бюджете. По сути, республиканцы признали «безоговорочное поражение», поскольку Обама получил в итоге что хотел.

18 жовтня 2013 года, 11:06 // США, Нил Маккиннон

Ринат Ахметов: В Украине нужно менять правила игры

Украине нужны правила игры, которые позволят быть в выигрыше и инвесторам, и каждому гражданину страны, считает владелец группы СКМ, бизнесмен Ринат Ахметов.

17 жовтня 2013 года, 15:04 // Ринат Ахметов, СКМ

Нил Маккиннон: Близится технический дефолт

Четверг – крайний срок для повышения «долгового потолка», однако политики в Вашингтоне по-прежнему не могут согласовать позиции. В выходные дни контролируемый демократами Сенат проголосовал против предложения республиканцев (так называемой «сделки Коллинза»), позволившего бы возобновить финансирование госучреждений и отодвинуть решение вопроса «долгового потолка» до 2014 года.

15 жовтня 2013 года, 09:50 // США, Барак Обама, Нил Маккиннон

Андрей Болтян: Ни один акционер не лишится своей собственности

Реформа была проведена с целью создать привычные условия для международных инвесторов и далеко не в спешке. В новый закон были имплементированы практически все мировые стандарты. Перед первым чтением был обозначен переходный период в полтора года.

15 жовтня 2013 года, 08:39 // НДУ, Андрей Болтян, депозитарная система