Компании

все компании

Ринат Ахметов: В Украине нужно менять правила игры

17 жовтня 2013 року, 15:04
Ринат Ахметов: В Украине нужно менять правила игры Украине нужны правила игры, которые позволят быть в выигрыше и инвесторам, и каждому гражданину страны, считает владелец группы СКМ, бизнесмен Ринат Ахметов.
«Страна и инвестиции — это улица с двусторонним движением, и нам нужны такие правила игры, чтобы все оставались в выигрыше... Чтобы страна получила новые рабочие места, новые технологии и эффективное производство, и тогда в выигрыше будут все — вся Украина и каждый украинец», — сказал Ахметов.
Бизнесмен высказал убеждение, что сегодня у власти и бизнеса одна цель — сильная и независимая Украина.
«Сила — это когда нас уважают и в России, и в США, и в Евросоюзе. Независимость — это когда мы не зависим ни от России, ни от США, ни от ЕС», — подчеркнул Ахметов.
В тоже время, он высказал уверенность, что стать сильной и независимой страной невозможно без экономического роста, а для него, прежде всего, нужны значительные инвестиции, новые технологии и эффективное управление.
«А что нужно, чтобы инвестор шел в нашу страну быстрее, чем в другие? Правила, равные правила игры для всех, понятные правила. Чтобы у инвестора не сложилось впечатление, что к нам он идет в костюме, а уйдет в шортах. Тогда он и сам к нам не приедет, и всем об этом расскажет», — отметил Ахметов.
Бизнесмен считает, что Украине также нужны четкие правила взаимодействия с инвесторами. «Чтобы не получилось так, что Украина встречает инвесторов в нарядном платье, а провожает в купальнике», — сказал Ахметов.

По материалам: Капитал





Просмотров: 1875
Другие новости