Компании

все компании

Думки

Роман Сульжик (Директор Московской биржи): Майдан - не революция мечтателей, а революция прагматиков.

1. Это не революция мечтателей, это революция прагматиков - просто хотим что бы власть выполняла свою функцию и оставила нас в покое.

19 грудня 2013 года, 23:04 // Евромайдан, революция, Роман Сульжик

Игорь Мазепа: У правительства извращенное представление об экономических приоритетах

Без реформ Украина далеко не уедет, уверен Игорь Мазепа. Однако непонятно, готово ли правительство проводить необходимые реформы

19 грудня 2013 года, 12:24 // Украина, Игорь Мазепа, Concorde Capital, Райффайзен Банком Аваль

Александр Жолудь: Политическая нестабильность не сказалась на курсе гривны

Текущая ситуация на валютном рынке Украины не является какой-то экстраординарной. В целом тот спрос, который есть сейчас, незначителен по сравнению с колебаниями, которые фиксировались ранее, в частности, в прошлом году.

16 грудня 2013 года, 12:06 // Нацбанк, гривна, НБУ, Александр Жолудь

Сергей Фурса: week in glance...

И еще одна украинская неделя пролетела. Чисто украинская. Короткая и одновременно очень длинная. На этой неделе не только сами события на мировых рынках оставались мелкими и незначительными, но и Украина заняла центральное место в мировых новостях.

13 грудня 2013 года, 22:40 // ОВГЗ, Dragon Capital, Сергей Фурса

Нил Маккиннон: Не придаем значения возможному сокращению вливания ликвидности

Показатели рынка труда США, опубликованные в минувшую пятницу, выглядят достаточно позитивными, чтобы предположить, что уже на ближайшем заседании Комитета ФРС по операциям на открытом рынке (то есть на следующей неделе) будет объявлено о начале сворачивания программы ежемесячной покупки облигаций.

9 грудня 2013 года, 20:43 // ЕЦБ, облигации, ФРС, Нил Маккиннон

Сергей Фурса: week in glance... и рынок на заднем плане

Иногда мировые рынки, глобальная экономика и геополитические процессы просто не волнуют. Они отходят на второй план, становятся такими маленькими, незаметными и совершенно не важными.

7 грудня 2013 года, 11:29 // Сергей Фурса, week in glance

ИГОРЬ МАЗЕПА: ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПРОТЕСТА ГРИВНА ПОТЕРЯЛА ОДИН ПРОЦЕНТ – ЭТО МНОГО

Игорь Мазепа, генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capita, рассказал Тихону Дзядко о том, как массовые акции протеста сказываются на украинской экономике.

4 грудня 2013 года, 21:40 // гривна, Игорь Мазепа, Concorde Capital, Тихон Дзядко

Нил Маккиннон: Перспективы торговли

На этой неделе на Бали состоится министерский саммит Всемирной торговой организации (ВТО), значимость которого особенно велика в связи с отсутствием признаков прогресса на многосторонних торговых переговорах – прежде всего в рамках так называемого дохийского раунда, стартовавшего в ноябре 2001 года.

3 грудня 2013 года, 16:22 // МВФ, ВТО, Нил Маккиннон

Сергей Фурса: week in glance... у разбитого корыта

Всегда хочется верить в чудеса, и маленькому мальчику перед новогодней елкой, и молодому юноше, наблюдающему украдкой за девушкой у окна, и инвестиционному банкиру, следящему за развитием событий в интернете.

29 листопада 2013 года, 17:35 // Украина, ЕС, Сергей Фурса, week in glance

Сергей Данов: "Московская биржа" может ликвидировать "Украинскую биржу"

"Московская биржа" не намерена ждать, пока миноритарии будут тянуть время и деньги. В блиц-интервью Delo.UA представитель МБ сообщил, что украинские акционеры должны согласиться на условия "Московской биржи", иначе она поставит вопрос о ликвидации УБ

29 листопада 2013 года, 09:08 // Украинская биржа, ПФТС, УБ, Московская биржа

Павел Кухта: Финансовые рынки - кран закрывается

С весны над мировыми финансовыми рынками нависает угроза того, что Федеральная резервная система США начнет сворачивать программу «количественного смягчения» – ежемесячных инъекций денег в экономику путем покупки финансовых активов. Соответствующее заявление ФРС может быть сделано уже 17-18 декабря.

27 листопада 2013 года, 16:19 // США, ФРС, Павел Кухта, США ФРС

Нил Маккиннон: Позитивное начало

Центральным событием, к которому приковано внимание участников рынка в начале этой недели, стало предварительное соглашение, подписанное в выходные на переговорах по иранской ядерной программе.

26 листопада 2013 года, 20:12 // нефть, еврозона, ФРС, Brent, ОПЕК, Нил Маккиннон

Игорь Мазепа: О гарантиях на случай торговой войны с Россией

Инвесторы, как и большинство украинских граждан, оказались удивлены сложившейся ситуацией вокруг ассоциации с ЕС. Так долго шла агитация за выгоды и плюсы соглашения с ЕС, а в течение нескольких дней оказалось, что выгод может не быть, и появляются только риски.

25 листопада 2013 года, 20:36 // Россия, Украина, МВФ, ЕС, Игорь Мазепа

Нил Маккиннон: Приготовиться к сворачиванию

Вчера вечером был опубликован протокол заседания Комитета ФРС США по операциям на открытом рынке, состоявшегося 29–30 октября, в котором обозначены взгляды регулятора на текущее состояние американской экономики и планы в отношении дальнейшего курса монетарной политики.

25 листопада 2013 года, 14:59 // США, ФРС США, Нил Маккиннон

Сергей Фурса: week in glance... Все, что нас не убивает....

22 ноября 2013 года, дата когда-то известная как День свободы, завершает худшую неделю Украины за последние годы. Впрочем, рефлексии наивных украинцев мало волнуют мировые рынки. Потому как там снова царит жадность, индексы ползут вверх, перевалив уровень в 16 000 пунктов по Dow, и остановившись на отметке в 1795,85 пунктов по S&P500.

22 листопада 2013 года, 21:46 // Dragon Capital, Сергей Фурса, week in glance