Компании

все компании

Думки

Эдуард Ставицкий: платежи за газ со стороны ТКЭ почти остановлены

Правительству необходимо решить, где найти средства на зарплаты шахтерам. Это только некоторые проблемы, с которыми необходимо сегодня разбираться Министерству энергетики и угольной промышленности.

25 лютого 2014 года, 08:48 // Россия, Украина, Газ, Нафтогаз, Эдуард Ставицкий, Ostchem

Виктор Субботин: мы всех успокоили

Мы работаем в обычном режиме. Рабочие находятся на своих местах, и все производственные процессы происходят в рамках графика. Загрузка предприятия — на оптимальном уровне. На 2014 год "Турбоатомом" сформирован портфель заказов на общую сумму 2 млрд грн.

24 лютого 2014 года, 08:31 // Виктор Янукович, Турбоатом, Виктор Субботин

Сергей Фурса: week in a glance... транш на крови

Мир снова сжался в одну точку, пульсируя в центре украинской столицы. Снова Украина была в центре внимания всего мира, на первых полосах газет и в прямом эфире телевизионных каналов.

21 лютого 2014 года, 12:56 // Dragon Capital, еврооблигации, Сергей Фурса, S&P, Franklin Templeton, WhatsApp

Сергей Антонов: Значение рынка акций преувеличено — глава АУФТ

Украинскому фондовому рынку есть куда расти, и, по мнению главы совета АУФТ, он закономерно развивается. В прошлом году выросли объемы сделок, по большей части за счет "серых" схем, но была и доля качественного роста биржевого оборота.

18 лютого 2014 года, 11:30 // АУФТ, Сергей Антонов, УБ, Украинский фондовый рынок

Роман Курашев: Мы используем ресурс, который создавался на этапе индустриализации СССР

Напрямую ограничение импорта не приведет к желаемому результату. Сегодня украинская стальная промышленность не может полностью обеспечить внутренние потребности по ряду продуктов. Однако некоторые заградительные меры все же необходимы.

18 лютого 2014 года, 08:19 // Украина, Роман Курашев

Владимир Власюк: Здесь не обойтись без внешних инвестиций

Существует общемировая эмпирическая закономерность, которая действует по крайней мере уже полвека. В странах, где валовой внутренний продукт на душу населения составляет $1 тыс.—$15 тыс., наблюдается пропорциональная зависимость между этим показателем и удельным потреблением стали. Иными словами, без увеличения потребления стали невозможно обеспечить устойчивый рост ВВП.

18 лютого 2014 года, 08:17 // сталь, Владимир Власюк

Кристин Лагард: Год решений

В 2013 году стрелка мирового экономического компаса застыла между двумя делениями – надежды и неопределенности. В некоторых странах, особенно развитых, темпы оздоровления экономики ускорились.

13 лютого 2014 года, 14:27 // ввп, Кристин Лагард

Борис Кушнирук: Какие отрасли могут обеспечить рост экономики в 2014 году

Протесты, длящиеся три месяца подряд, оказывают негативное влияние на экономику страны. Инвестиции не поступают в Украину, спрос населения на товары и услуги сокращается, поскольку формируются негативные ожидания. Люди откладывают сбережения на случай долгосрочных проблем – например, потери работы и тому подобное. Рассчитывать, что экономика не заметит митингов, не приходится.

12 лютого 2014 года, 10:58 // АПК, Борис Кушнирук

Дмитрий Яблонский: Потребитель выбирает самый простой и быстрый способ купить

Общая цель таких продуктов — повышать доходы от комиссионных операций, но тактические причины у игроков разные. Некоторые банки уходят от классического банкинга, считая себя IT-компаниями. Если у такого банка есть общенациональная сеть отделений, то вполне логично, что он может использовать ее и свои технические возможности для продвижения небанковских продуктов и услуг.

11 лютого 2014 года, 09:12 // GfK Ukraine, Дмитрий Яблонский

Михаил Рогальский: Дополнительные сервисы дают банкам довольных и лояльных клиентов

ПриватБанк не занимается продажей небанковских продуктов. Билеты на поезд продает "Укрзализныця", а на футбол — футбольные клубы. Мы же предоставляем возможность нашим партнерам воспользоваться сетью банка для приема платежей за свои продукты наиболее удобным для клиента способом.

11 лютого 2014 года, 09:09 // Укрзализныця, ПриватБанк, Михаил Рогальский

Сергей Фурса: week in glance... олимпийское спокойствие

На мировых рынках без перемен. На текущей неделе американцы сделали еще пару резких движений вниз. Впрочем, это совершенно не походило на панические распродажи, а о потолке государственного долга никто и не говорит.

8 лютого 2014 года, 11:38 // Twitter, Сергей Фурса, Moody’s, Facebook, S&P500, week in glance

Александр Савченко: «Из-за конфликта в стране появятся новые схемы защиты капитала»

Политические и социальные конфликты всегда отражаются на благосостоянии территорий. Например, Тунис за время революции в 2011 году потерял 4% от ВВП.

4 лютого 2014 года, 13:31 // ввп, Украина, Александр Савченко

Джиллиан Тетт: Почему Дяде Сэму нужны новые подсластители для его облигаций

На минувшей неделе правительство США сообщило две достойные внимания новости. Одна произвела фурор: в среду Федеральная резервная система объявила об очередном сокращении своих ежемесячных покупок облигаций на $ 10 млрд. Это уже второй шаг по сворачиванию количественного смягчения, вызвавший тревогу в Twitter и оказавшийся на первых полосах в СМИ.

3 лютого 2014 года, 14:57 // США, гособлигации, Twitter

Яков Грибов: "Мы начнем производство в Украине на другом заводе"

В конце прошлого года "Ъ" опубликовал интервью с представителем совладельца компании Nemiroff Александром Глусем. В нем шла речь о начавшемся еще в 2010 году конфликте акционеров и о том, почему они начали разбирательства в Лондонском суде.

3 лютого 2014 года, 08:35 // Nemiroff, Яков Грибов

Сергей Фурса: week in glance... холодное перемирие

Ну, вот она и случилась, долгожданная коррекция. Американские, а вслед за ними и все мировые рынки, смогли наконец придумать себе повод для значительного снижения. Уж слишком давно мы видели только рост, а это, знаете ли, нервирует.

31 січня 2014 года, 17:56 // Dragon Capital, еврооблигации, ФРС, Сергей Фурса, week in glance