Компании

все компании

Думки

Андрей Яцура: банк не использовал в полную силу свои бизнес-возможности

Согласно договоренности с бывшим основным акционером, мы провели ребрендинг отделений и заменили логотип Commerzbank на новый, собственный. За этот год мы реструктуризовали долгов примерно на 1,5 млрд грн и продолжаем работу в этом направлении: по каждому проблемному заемщику у нас разработан план дальнейших действий.

13 листопада 2013 года, 08:54 // Смарт-холдинг, Банк Форум, Андрей Яцура, Commerzbank

Макар Пасенюк: Главный тезис капитализма - ни от кого не зависеть

А почему Вы считаете, что это на что-то влияет? Раньше я тоже думал, что если решить вопрос адекватного учета права собственности и расчетов на рынке, то инвесторы придут в страну, как в американском фильме "Поле чудес". Теперь я так не считаю. Уже этого недостаточно по одной простой причине: предмета инвестирования в нашей стране нет, за исключением облигационного рынка.

12 листопада 2013 года, 13:04 // НБУ, ICU, Макар Пасенюк

Игорь Петрашко: Отечественные аграрии начали считать свою прибыльность

Изменилось видение самих производителей и трейдеров. Потому что спрос на мировом рынке как на кукурузу, так и на пшеницу и ячмень остается очень высоким. Просто отечественные аграрии начали считать свою прибыльность и концентрироваться на выращивании тех зерновых, которые приносят максимальную выгоду.

12 листопада 2013 года, 08:58 // Ukrlandfarming, кукуруза, Игорь Петрашко

Нил Маккиннон: ЕЦБ в двойной ловушке

ЕЦБ вчера снизил ключевую процентную ставку на 25 бп – до 0.25%. Большинство участников рынка не ожидали такого шага, однако учитывая, что инфляция и рост денежной массы оказались намного ниже целевых показателей ЕЦБ, у регулятора не осталось иного выбора, иначе его можно было бы обвинить в пренебрежении своими полномочиями.

11 листопада 2013 года, 10:37 // ЕЦБ, еврозона, Нил Маккиннон, Ирвинг Фишер

Нил Маккиннон: Не упустить десятилетие

Пытаясь извлечь урок из финансового кризиса, охватившего наиболее обремененные долгами страны, их правительства предпринимают усилия для того, чтобы избежать многих из тех проблем и политических ошибок, результатом которых стал период застоя в экономике Японии, известный как «потерянное десятилетие».

11 листопада 2013 года, 10:33 // ЕЦБ, МВФ, еврозона, Пол Кругман, Нил Маккиннон

Джеффри Соммерс: Пирамида пенсионных схем

Прошедшие десятилетия видели уже не одну экономику финансовых пирамид. Все они были отмечены чередой банкротств: крах сбережений и займов и крах рынка акций в конце 1980-х годов, экономический кризис в Мексике в 1994 году, азиатский финансовый кризис 1997—1998 годов, банкротство «доткомов» в 2000-х и «большой взрыв» финансового кризиса 2008 года.

7 листопада 2013 года, 13:17 // Джеффри Соммерс

Игорь Мазепа: "В агросекторе 600-700 тыс. га поменяют хозяев до конца года"

Сейчас есть несколько видов заработка. Первый, самый основной - это рынок M&A. Количество таких сделок в этом году существенно выросло. Мы видим серьезное движение в сегменте сельского хозяйства, где-то около 600-700 тыс. га поменяют хозяев к концу этого года. Я вижу движение в нефтегазовой отрасли, в сфере здравоохранения, в нефтяной рознице.

7 листопада 2013 года, 09:34 // Игорь Мазепа, слияния и поглощения, M&A

Нил Маккиннон: ЕЦБ на распутье

В этот четверг состоится заседание ЕЦБ по монетарной политике, на котором, как ожидается, будет рассматриваться вопрос о перспективах снижения ставки рефинансирования.

5 листопада 2013 года, 19:17 // ЕЦБ, еврозона, Германия, LTRO, Нил Маккиннон

Нил Маккиннон: Риски нормализации

Комитет по операциям на открытом рынке ФРС США оставил текущую монетарную политику без изменений. В заявлении говорится, что экономическая активность растет «умеренными темпами», которые сдерживаются проводимой фискальной политикой, уровень безработицы остается «повышенным».

5 листопада 2013 года, 19:13 // США, Бен Бернанке, ФРС, Нил Маккиннон

Татьяна Митрова: В России никто не верит в значительное увеличение поставок газа по реэкспорту

От осложнений в отношениях всегда проигрывают обе стороны. Однако, если честно, в России никто не верит в значительное увеличение поставок газа по реэкспорту. Особенно когда речь идет о поставках из Словакии.

5 листопада 2013 года, 08:39 // Россия, Газпром, газовый контракт

Дирк Бушле: У Украины огромный потенциал для трансформации из страны-транзитера в газовый хаб

Я не считаю, что эти проблемы являются следствием членства Украины в Энергосообществе. Участие в организации не исключает ни поставок, ни транзита газа из России.

5 листопада 2013 года, 08:37 // Россия, Украина, Газпром, ЭС

Александра Павленко: Правовая группа «Павленко и Побережнюк»: формат роуд-шоу является самым удачным в сфере поиска иностранного инвестирования в украинский бизнес

Сейчас для украинского бизнеса, который ищет инвестиции за рубежом, эффективнее работает формат роуд-шоу, считает партнёр Правовой группы «Павленко и Побережнюк», адвокат Александра Павленко.

4 листопада 2013 года, 14:34 // Павленко и Побережнюк, Александра Павленко, Invest in Ukraine, NSBO, Alpcot Capital Management Ltd, ANCA Capital Partners, Doyen Capital, Virgin Green Fund EM

Антон Копытов: "Мы будем разрабатывать собственные решения и предлагать их рынку"

Во-первых, технологизация бизнеса, развитие инструментов планирования и оптимизации, адаптация в Украине решений и наработок, которые уже есть у GroupM в Европе и России. Во-вторых, построение горизонтальных связей между агентствами WPP

4 листопада 2013 года, 08:34 // WPP, GroupM, Антон Копытов

Томаш Фиала: В Европейской бизнес-ассоциации поддержали новый закон о прокуратуре

Президент Европейской бизнес-ассоциации Томаш Фиала позитивно оценил новый закон "О прокуратуре", в котором учтены все рекомендации Венецианской комиссии и европейские стандарты деятельности органов прокуратуры.

2 листопада 2013 года, 13:08 // Томаш Фиала

Сергей Фурса: week in glance... спекулянты и нечисть

Рынки решили передохнуть. Обновив несколько исторических максимумов, и дождавшись заседания ФРС, которое подтвердило все радужные ожидания, спекулянты выдохнули и решили перевести дух, зафиксировав заодно прибыль.

1 листопада 2013 года, 18:17 // Сергей Фурса, week in glance