Компании

все компании

Харчова

JBS выкупит 20% производителя курятины Pilgrim's Pride за $1,3 млрд

Бразильская JBS SA, владеющая 80,2% акций американского производителя мяса птицы Pilgrim's Pride, планирует выкупить оставшуюся долю в компании.

16 серпня 2021 года, 12:49 // мясо, JBS, акция, птица, Pilgrim's Pride

АМКУ разрешил "Современная коммерческая недвижимость" купить Иваньковский спиртзавод

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании ООО "Современная коммерческая недвижимость" (ООО "СКН", Киев) купить принадлежащее ГП "Укрспирт" Иваньковское место проведения деятельности (МПД) и хранения спирта (с активами в с.Иваньки и с.Поташ Черкасской обл.), право на приватизацию которого "СКН" выиграла на онлайн-аукционе в мае.

13 серпня 2021 года, 10:00 // киев, Укрспирт, АМКУ, спирт, СКН

АМКУ рассмотрит запрос Dragon Capital на покупку Frolovia limited, владеющей в Украине Трускавецким заводом минвод

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) на заседании 12 августа рассмотрит возможность покупки компанией Dragon Capital investments ltd (Никосия, Кипр) компании Frolovia limited (Никосия, Кипр), владеющей в Украине Трускавецким заводом минеральных вод (предприятие с прямыми иностранными инвестициями ООО "Аква-Эко", Трускавец Львовской обл.), на котором разливается минеральная вода под ТМ "Трускавецкая".

12 серпня 2021 года, 16:38 // Dragon Capital, АМКУ, завод, Трускавец, Frolovia

Мировые цены на продовольствие снижаются второй месяц подряд

Мировые цены на продовольствие снижаются второй месяц подряд в основном из-за уменьшения котировок зерновых, растительных масел и молочной продукции, сообщается в ежемесячном обзоре ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН).

9 серпня 2021 года, 15:51 // продовольствие, Мировые цены

"Марс Украина" изъял партию мороженного из-за превышения содержания в нем оксида этилена

ООО "Марс Украина" (Бровары Киевской обл.), украинское подразделение крупной международной кондитерской компании Mars, получило информацию о превышении установленных в Европейском Союзе норм содержания оксида этилена в некоторых партиях импортированного из Франции в Украину мороженного, и приняло решение о срочном изъятии их из продажи.

9 серпня 2021 года, 14:33 // импорт, MARS, Марс Украина, оксид этилена, мороженное

Beyond Meat получил существенный убыток и дал прогноз выручки ниже ожиданий

Американский производитель растительных заменителей мяса Beyond Meat получил более существенный, чем ожидалось, чистый убыток во втором квартале текущего финансового года и дал прогноз выручки ниже ожиданий аналитиков.

6 серпня 2021 года, 16:16 // убыток, заменитель мяса, Beyond Meat

Сеть магазинов "КОЛО" совместно с GFS Group запустила собственную торговую марку TastyTime

Сеть продуктовых магазинов "КОЛО" совместно с производителем продуктов питания GFS Group (Запорожье) запустила собственную торговую марку в категории готовой еды TastyTime, сообщил сооснователь сети Сергей Войцеховский.

6 серпня 2021 года, 12:08 // продукты питания, магазин, КОЛО, GFS Group, TastyTime

"Виденский Млын" приватизировала Вишняковский спиртзавод

Директор ООО "Виденский Млын" (Кременчуг Полтавской обл.) Ирина Лимар подписала протокол о результатах проведенного 21 мая аукциона по покупке Вишняковского спиртзавода ГП "Укрспирт" (с.Вишняки Полтавской обл.), заключила договор купли-продажи с Фондом госимущества Украины (ФГИ) и перечислила в госбюджет 100,32 млн грн (после учета НДС), тем самым завершив процесс приватизации данного объекта спиртовой отрасли.

6 серпня 2021 года, 11:39 // аукцион, Укрспирт, Вишняковский спиртзавод, Виденский Млын

Сервис доставки еды Rocket запускает ночную доставку в Одессе и Киеве

Украинский сервис доставки еды Rocket (ранее - Raketa) запускает ночную доставку, первыми городами с новым форматом работы стали Одесса и Киев.

5 серпня 2021 года, 09:40 // Одесса, сервис, доставка еды, Rocket, Киев.

Производство готовых рыбных продуктов и консервов из рыбы в Украине возросло на 45%

Производство готовых рыбных продуктов и консервов из рыбы в Украине в январе-июне 2021 года возросло на 45% по сравнению с январем-июнем 2020 года – до 7,58 тыс. тонн.

4 серпня 2021 года, 12:36 // производство, консервы, рыба, рыбный продукт

Элеваторы "Астарты" приняли на хранение 215 тыс. тонн пшеницы и рапса

Элеваторы "Астарты", крупнейшего производителя сахара в Украине, с начала уборочной кампании приняли на хранение 215 тыс. тонн пшеницы и рапса, сообщила компания в пресс-релизе во вторник.

3 серпня 2021 года, 19:40 // сахар, Астарта, элеватор, пшеница, рапс

Heineken увеличила выручку на 8,3% и вернулась на прибыльный уровень

Heineken, вторая крупнейшая пивоваренная компания в мире, увеличила выручку в первом полугодии 2021 года на 8,3% и вернулась на прибыльный уровень.

2 серпня 2021 года, 16:43 // прибыль, пиво, Heineken, выручка

Экспорт украинского мороженого за 5 лет увеличился в 1,5 раза – Госпродпотребслужба

Экспорт украинского мороженого за период 2016-2020 гг .увеличился в полтора раза - до 6,74 тыс. тонн, при этом за январь-апрель 2021 года этот показатель вырос на 20% по сравнению с январем-апрелем 2020 года - до 2,3 тыс. тонн, сообщила Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) в пресс-релизе в пятницу.

2 серпня 2021 года, 09:48 // экспорт, мороженое

McDonald's в Украине завершил реконструкцию двух ресторанов в Киеве за $4,5 млн

McDonald's в Украине завершил масштабную реконструкцию двух ресторанов рядом с Центральным автовокзалом и на Позняках в Киеве, сумма инвестиций в проекты составила $4,5 млн., сообщили в пресс-службе McDonald's.

1 серпня 2021 года, 13:30 // киев, McDonald's, инвестиция, реконструкция, ресторан

На космической станции проводятся опыты по выращиванию перца чили

На МКС проводится новаторский эксперимент в сфере "космического огородничества" – выращивание перца чили родом из штата Нью-Мексико (США).

30 липня 2021 года, 11:45 // Космос, эксперимент, МКС, огородничество, перец чили