Компании

все компании

"Марс Украина" изъял партию мороженного из-за превышения содержания в нем оксида этилена

9 серпня 2021 року, 14:33
ООО "Марс Украина" (Бровары Киевской обл.), украинское подразделение крупной международной кондитерской компании Mars, получило информацию о превышении установленных в Европейском Союзе норм содержания оксида этилена в некоторых партиях импортированного из Франции в Украину мороженного, и приняло решение о срочном изъятии их из продажи.

Данное официальное сообщение относительно импорта в Украину мороженого, произведенного компанией Mars Wrigley Confectionery (Франция), сообщила в пресс-релизе пресс-служба ООО "Марс Украина" в понедельник.

Компания уточнила, что ей стало известно о наличии оксида этилена в одном из ингредиентов, которым обеспечивала фабрику мороженого во Франции третья сторона, в объемах, превышающих разрешенные законодательством ЕС. Помимо того, Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей уведомила ООО "Марс Украина" о получении сообщений через систему быстрого оповещения о пищевых продуктах и кормах RASFF, согласно которой 27 июля и 30 июля в стабилизаторе Lugomme был обнаружен оксид этилена, который использовался в производстве мороженого, экспортированного из Франции в Украину компанией ООО "Торговая Фирма "Рудь" (с.Шпитьки, Киевской обл.).

По данным "Марс Украина", оксид этилена обнаружен в молочном мороженом, реализуемом под ТМ Snickers, Bounty, и Twix.

"Хотя уровень оксида этилена в ингредиенте превышает нормы для ЕС, тот факт, что фабрика использует только небольшое количество этого ингредиента в продуктах мороженого, означает, что уровень оксида этилена в мороженом является минимальным и намного ниже законодательных ограничений в ЕС по ингредиенту. Потребление пораженной продукции не нанесет вреда здоровью", - указано в сообщении компании.

ООО "Марс Украина" подчеркнуло, что его руководством принято решение о срочном изъятии из продажи партий мороженного, производителем которого является Mars Wrigley Confectionery (Франция), поскольку главным приоритетом для компании является качество и безопасность.





Просмотров: 2350
Другие новости