Компании

все компании

Beyond Meat получил существенный убыток и дал прогноз выручки ниже ожиданий

6 серпня 2021 року, 16:16
Американский производитель растительных заменителей мяса Beyond Meat получил более существенный, чем ожидалось, чистый убыток во втором квартале текущего финансового года и дал прогноз выручки ниже ожиданий аналитиков.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистый убыток по итогам квартала, завершившегося 3 июля, составил $19,65 млн, или 31 цент в расчете на акцию, против $10,2 млн, или 16 центов на акцию, за сопоставимый период прошлого года.

В то же время выручка выросла на 32% и достигла $149,4 млн против $113,3 млн годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистый убыток на уровне 23 центов на акцию при выручке в $141 млн.

Компания предупредила, что в третьем финансовом квартале может получить выручку в диапазоне $120-140 млн, что существенно ниже прогнозируемых аналитиками $152,9 млн, в связи с "неопределенностью в краткосрочной перспективе, связанной с COVID-19 и его потенциальным влиянием на уровни спроса на продукцию ритейлеров и предприятий общественного питания".

Рост количества заражений в связи с распространением нового штамма коронавируса "дельта" может означать возвращение к более осторожному подходу в продовольственном секторе, сказал финансовый директор Beyond Meat Фил Хардин в ходе телефонной конференции с аналитиками.

Котировки акций Beyond Meat снизились на 4,5% на дополнительных торгах в четверг после публикации отчетности. С начала текущего года капитализация компании уменьшилась на 2,5% и составляет $7,7 млрд.





Просмотров: 603
Другие новости