Компании

все компании

JBS выкупит 20% производителя курятины Pilgrim's Pride за $1,3 млрд

16 серпня 2021 року, 12:49
Бразильская JBS SA, владеющая 80,2% акций американского производителя мяса птицы Pilgrim's Pride, планирует выкупить оставшуюся долю в компании.

JBS предлагает $26,5 за акцию Pilgrim's Pride, что на 17% выше стоимости бумаг на закрытие рынка в четверг. По данным FactSet, стоимость 18,8% акций Pilgrim's Pride составляет порядка $1,3 млрд.

JBS, являющаяся одним из крупнейших в мире производителей мяса, заявила в пятницу, что ее предложение будет рассмотрено специальным комитетом совета директоров Pilgrim's Pride.

Бразильская компания владеет долей в Pilgrim's Pride с 2009 года.

Спрос на курятину существенно вырос за последние месяцы, поскольку рестораны по всему миру начали открываться вслед за снятием карантинных ограничений. Представители отрасли утверждают, что спрос на мясо птицы в некоторые моменты превышает предложение, пишет The Wall Street Journal.

Ранее на этой неделе стало известно о том, что американский производитель мяса птицы Sanderson Farms будет куплен компаниями Cargill Inc. и Continental Grain Co. примерно за $4,5 млрд.

Акции Pilgrim's Pride прибавляют в цене 21% на торгах в пятницу. С начала текущего года их стоимость выросла почти на 40%.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 320
Другие новости