Компании

все компании

Авто

PSA Group увеличила прибыль и рентабельность до рекорда благодаря восстановлению брендов Opel-Vauxhall, приобретенных у General Motors

Французская PSA Group в первой половине 2018 году увеличила чистую прибыль и рентабельность до рекорда благодаря восстановлению брендов Opel-Vauxhall, приобретенных у General Motors.

24 липня 2018 года, 14:29 // бренд, PSA Group, рентабельность, Opel-Vauxhall, General Motors.

"Укрпошта" и "Орната" 23 июля заключили договор страхования владельцев автомобильного транспорта (ОСАГО) 3 тыс. ед

Украинское государственное предприятие почтовой связи (УГППС) "Укрпошта" (Киев) и НАСК "Орната" 23 июля заключили договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев автомобильного транспорта (ОСАГО) 3,060 тыс. ед., сообщается в системе электронных госзакупок ProZorro.

23 липня 2018 года, 19:45 // ОСАГО, Укрпошта, Орната

Топ-менеджер автомобильного концерна FCA Альфредо Альтавилла покинул компанию вслед за CEO Серджио Маркьонне

Топ-менеджер итало-американского автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobile NV (FCA) Альфредо Альтавилла покинул компанию вслед за CEO Серджио Маркьонне, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

23 липня 2018 года, 17:18 // автомобиль, CEO, Fiat Chrysler, Альтавилл, Маркьонне

Автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobile NV неожиданно назначил новым главой компании Майка Мэнли

Автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobile NV неожиданно назначил в субботу новым главой компании 54-летнего Майка Мэнли, который до сих пор руководил торговой маркой Jeep.

23 липня 2018 года, 12:15 // автомобиль, Fiat Chrysler, Мэнли, Jeep.

ЕС готовит список возможных мер в отношении США на случай, если Вашингтон введет импортные пошлины на европейские автомобили

Евросоюз готовит список возможных мер в отношении США на случай, если Вашингтон введет импортные пошлины на европейские автомобили, заявила член Еврокомиссии по торговле Сесилия Мальмстрем, сообщает "Ассошиэйтед пресс".

19 липня 2018 года, 17:59 // США, ЕС, автомобиль, Вашингтон, пошлина

Трамп подтвердил свою угрозу обложить доппошлинами экспортируемые из ЕС автомобили, несмотря недовольство Конгресса

Президент США Дональд Трамп подтвердил свою угрозу обложить дополнительными пошлинами экспортируемые из Евросоюза автомобили, несмотря на протесты отрасли, а также недовольство Конгресса такими заявлениями Белого дома.

19 липня 2018 года, 15:48 // экспорт, ЕС, автомобиль, Трамп, угроза, доппошлина

Volvo AB увеличил чистую прибыль и выручку больше ожиданий во втором квартале 2018 г

Шведский концерн Volvo AB, занимающий второе место в мире по объему производства грузовых автомобилей, увеличил чистую прибыль и выручку больше ожиданий во втором квартале 2018 года.

19 липня 2018 года, 14:56 // Volvo, грузовой автомобиль

Объем японского экспорта в июне 2018 года увеличился по итогам 19-го месяца подряд

Объем японского экспорта в июне 2018 года увеличился по итогам 19-го месяца подряд: сохранение высокого спроса на поставляемые местными компаниями микросхемы и оборудование для их производства нивелировали снижение экспорта японских автомобилей в США.

19 липня 2018 года, 10:37 // экспорт, автомобиль, спрос, оборудование, микросхема

SEBN намерена открыть первую очередь завода по производству автомобильной электропроводки

Немецко-японская машиностроительная компания Sumitomo Electric Bordnetze (SEBN) ориентировочно через два месяца намерена открыть первую очередь завода по производству автомобильной электропроводки в помещениях Хмельницкого механического завода, выкупленных инвестором.

18 липня 2018 года, 15:13 // автомобиль, завод, машиностроительство, SEBN, электропроводка

Гройсман призывает нардепов разработать законопроект о развитии автомобилестроения в Украине с созданием условий для прихода иностранных инвесторов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывает народных депутатов до сентября текущего года разработать совместный с Кабинетом министров законопроект о развитии автомобилестроения в Украине с созданием условий для прихода иностранных инвесторов.

13 липня 2018 года, 14:53 // Кабмин, законопроект, инвестор, Гройсман, автомобилестроение

ВР поддержала законопроекты о снижении акцизного налога с авто и об усилении контроля над авто зарегистрированных в других государствах

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроекты о снижении акцизного налога с автомобилей (№8487) и об усилении контроля над перемещением и использованием авто, зарегистрированных в других государствах (№8488), разработанные Комитетом Верховной Рады по вопросам налоговой политики для урегулирования ситуации с засильем автомобилей на еврономерах.

13 липня 2018 года, 13:46 // Верховная рада, автомобиль, законопроект, акцизный налог

В Украине транспортные средства "транзит" в четыре раза превышает количество автомобилей, ввезенных основными импортерами

Количество ввезенных в Украину с начала года транспортных средств личного пользования с иностранной регистрацией в режиме "транзит" в четыре раза превышает количество автомобилей, ввезенных основными импортерами, сообщила Государственная фискальная служба (ГФС) на сайте.

12 липня 2018 года, 16:10 // транспорт, автомобиль, транзит, ГФС, иностранная регистрация, импортер

PSA Peugeot Citroen увеличила продажи автомобилей в мире на 38% - до рекорда

Французская автомобилестроительная группа PSA Peugeot Citroen в первом полугодии 2018 года увеличила продажи автомобилей в мире на 38,1% - до рекорда.

12 липня 2018 года, 13:15 // автомобиль, Peugeot Citroen, рекорд, автомобилестроитель

Владелец 95% акций "УкрАВТО" объявил о принудительном выкупе у миноритариев остальных ценных бумаг

Владелец 95,78% акций ЧАО "Украинская автомобильная корпорация " ("УкрАВТО", Киев) Тариэл Васадзе объявил о принудительном выкупе у миноритариев остальных ценных бумаг.

11 липня 2018 года, 19:15 // ценные бумаги, УкрАвто, выкуп, Васадзе

Законопроекты по ввезенным в Украину авто на еврономерах касаются нового подхода в определении ставки акцизного налога

Законопроекты по ввезенным в Украину автомобилями на европейских номерах, подготовленные комитетом Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, касаются нового подхода в определении ставки акцизного налога: EUR50 за 1 тыс. куб. см - для автомобилей на бензиновых двигателях, EUR75 за 1 тыс. куб. см - для авто на дизельных двигателях, сообщила глава комитета Нина Южанина (фракция "Блок Петра Порошенко").

11 липня 2018 года, 16:50 // автомобиль, ВР, законопроект, налог, таможенная политика