Компании

все компании

Авто

Регистрация новых автомобилей в Великобритании упала на 21%

Регистрация новых автомобилей в Великобритании в сентябре упала на 21% в годовом выражении, свидетельствуют данные британского Общества производителей и продавцов автомобилей (Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT).

5 жовтня 2018 года, 11:12 // автомобиль, Великобритания, регистрация, SMMT

Toyota Motor Corp. и SoftBank объявили о планах по созданию совместного предприятия, которое будет заниматься оказанием услуг стареющему населению Японии с помощью самоуправляемых автомобилей

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. и оператор связи SoftBank объявили о планах по созданию совместного предприятия, которое будет заниматься оказанием услуг стареющему населению Японии с помощью самоуправляемых автомобилей.

4 жовтня 2018 года, 14:35 // автомобиль, Toyota Motor, Softbank, население

МКМТ Украины возбудила расследование в отношении импорта в страну легковых автомобилей из Узбекистана

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) Украины возбудила антисубсидиарное расследование в отношении импорта в страну легковых автомобилей (8703 22 10 00) из Узбекистана по жалобе ассоциации "Укравтопром".

3 жовтня 2018 года, 16:16 // импорт, автомобиль, Узбекистан, Укравтопром, МКМТ, расследование

Бумаги британского производителя престижных спортивных автомобилей Aston Martin дешевеют на 4,4%

Бумаги британского производителя престижных спортивных автомобилей Aston Martin дешевеют на 4,4% в первую сессию после IPO на Лондонской фондовой бирже.

3 жовтня 2018 года, 14:38 // IPO, автомобиль, Aston Martin, спорт

Продажи автомобилестроительных компаний в США упали из-за ураганов, и только FCA продемонстрировал рост благодаря спросу на джипы и пикапы

Продажи подавляющего большинства крупнейших автомобилестроительных компаний в США упали в сентябре из-за разрушительных ураганов, и только Fiat Chrysler Automotive (FCA) продемонстрировал значительный рост благодаря высокому спросу на джипы и пикапы, пишет USA Today.

3 жовтня 2018 года, 12:54 // США, автомобиль, FCA, спрос, пикап, ураган, джип

Tesla увеличила производство электромобилей на 50% относительно предыдущих трех месяцев - до 80,142 тыс

Американская Tesla Inc. в третьем квартале увеличила производство электромобилей на 50% относительно предыдущих трех месяцев - до 80,142 тыс.

2 жовтня 2018 года, 19:30 // Tesla, электромобиль

Сбор предварительных заказов на первый в мире летающий автомобиль от компании Terrafugia начнется в октябре этого года

Сбор предварительных заказов на первый в мире летающий автомобиль от американской компании Terrafugia, принадлежащей китайскому автоконцерну Geely, начнется в октябре этого года.

26 вересня 2018 года, 18:36 // Geely, заказ, летающий автомобиль, Terrafugia

Главный исполнительный директор Daimler AG Дитер Цетше покинет этот пост в 2019 г

Главный исполнительный директор Daimler AG Дитер Цетше покинет этот пост в 2019 году, сообщил германский автопроизводитель.

26 вересня 2018 года, 14:56 // Daimler, автопроизводитель

Ульяновский автозавод открыл первый дилерский центр в Мексике

ООО "Ульяновский автомобильный завод" ("УАЗ", ключевой актив группы "Соллерс") совместно с партнером открыл в Мексике первый официальный дилерский центр. Как говорится в сообщении "УАЗа", дилер открылся в сентябре, партнером российской компании стала компания Logistics Dynamics Corporation, которая отвечает за импорт, дистрибуцию и гарантийное обслуживание.

25 вересня 2018 года, 12:12 // Соллерс, УАЗ, Мексика, дилерский центр

Porsche, который входит в группу Volkswagen, отказывается от дизельных двигателей

Немецкий автомобилестроительный концерн Porsche, который входит в группу Volkswagen, отказывается от дизельных двигателей, заявил гендиректор Porsche Оливер Блюм в интервью газете Bild am Sonntag.

24 вересня 2018 года, 15:22 // двигатель, Volkswagen, Porsche

Беларусь собирается создать грузовой электромобиль

Грузовой электромобиль будет создан в Беларуси, сообщил начальник НИЦ "Электромеханические и гибридные силовые установки мобильных машин" Александр Белевич на пресс-конференции в Минске в пятницу. "Мы плотно работаем с Минским автомобильным заводом. Готовится проект по созданию грузового электромобиля", - сказал А.Белевич.

23 вересня 2018 года, 11:30 // Беларусь, электромобиль

Aston Martin Lagonda рассчитывает получить капитализацию до 5,07 млрд фунтов стерлингов

Британский производитель престижных спортивных автомобилей Aston Martin Lagonda рассчитывает получить капитализацию до 5,07 млрд фунтов стерлингов ($6,7 млрд) по итогам предстоящего первичного размещения акций на Лондонской фондовой бирже (LSE).

20 вересня 2018 года, 12:38 // автомобиль, LSE, капитализация, акция, Aston Martin Lagonda

Volkswagen представил новую технологическую платформу, которую планирует использовать для массового производства электромобилей

Германский автоконцерн Volkswagen представил новую технологическую платформу, которую планирует использовать для массового производства электромобилей.

19 вересня 2018 года, 10:24 // Volkswagen, электромобиль, автоконцерн, платформа

Volkswagen AG объявила о прекращении производства знаменитого автомобиля Beetle ("Жук")

Германская Volkswagen AG объявила о прекращении производства знаменитого автомобиля Beetle ("Жук") после 80 лет его присутствия на мировом рынке, сообщает The Wall Street Journal.

16 вересня 2018 года, 09:00 // автомобиль, производство, Volkswagen, Beetle, Жук

Розничные продажи в США в августе повысились на 0,1%

Розничные продажи в США в августе 2018 года повысились на 0,1% по сравнению с июлем - самыми слабыми темпами за шесть месяцев на фоне сокращения спроса на автомобили и одежду, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

15 вересня 2018 года, 17:36 // США, автомобиль, продажа, одежда, розница