Компании

все компании

Законопроекты по ввезенным в Украину авто на еврономерах касаются нового подхода в определении ставки акцизного налога

11 липня 2018 року, 16:50
Законопроекты по ввезенным в Украину автомобилями на европейских номерах, подготовленные комитетом Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, касаются нового подхода в определении ставки акцизного налога: EUR50 за 1 тыс. куб. см - для автомобилей на бензиновых двигателях, EUR75 за 1 тыс. куб. см - для авто на дизельных двигателях, сообщила глава комитета Нина Южанина (фракция "Блок Петра Порошенко").

"Законопроекты о внесении изменений в Налоговый и Таможенный кодексы (№8487 и №8488) направлены на решение вопроса с ввезенными в Украину автомобилями на еврономерах. Ими предлагается изменить систему определения акцизного налога с авто. Это новая система, с новым подходом, новой логикой, прозрачной схемой расчета каждым гражданином суммы акцизного налога", - сказала она журналистам в парламенте, сообщает пресс-служба БПП в среду.

При этом Н.Южанина подчеркнула, что каких-либо исключений для отдельных категорий граждан законопроектом не предусматривается.

"Если мы сейчас сделаем какие-то исключения для одних, притесняя других, то граждане, уплатившие налоги, смогут подавать иски на нашу страну о возвращении уплаченных налогов. Такого допускать нельзя - должны быть единые ставки для всех граждан", - сказала нардеп.





Просмотров: 828
Другие новости