Компании

все компании

Авто

Французская автомобилестроительная группа PSA Peugeot Citroen намерена увеличить выпуск внедорожников в Европе на фоне высокого спроса на такие автомобили

Французская автомобилестроительная группа PSA Peugeot Citroen намерена увеличить выпуск внедорожников в Европе на фоне высокого спроса на такие автомобили, говорится в пресс-релизе компании.

30 травня 2018 года, 17:42 // Европа, PSA Peugeot Citroen, внедорожник

Заявление США о намерении ввести 25%-ную пошлину на импорт автомобилей затрудняет урегулирование торговых споров

Заявление США о намерении ввести 25%-ную пошлину на импорт автомобилей затрудняет урегулирование торговых споров, ЕС постарается найти решение в рамках ВТО, сообщил в четверг заместитель председателя Еврокомиссии Юрки Катайнен.

27 травня 2018 года, 13:14 // США, импорт, ЕС, автомобиль, ВТО, пошлина

Федеральное агентство по автотранспорту Германии обязало Daimler отозвать автомобили Mercedes-Benz Vito с дизельными двигателями

Федеральное агентство по автотранспорту (KBA) Германии обязало Daimler отозвать автомобили Mercedes-Benz Vito с дизельными двигателями объемом 1,6 литра стандарта Евро-6.

27 травня 2018 года, 09:10 // автомобиль, Германия, Daimler, KBA, Mercedes-Benz Vit

Заявление США о введении 25%-ной пошлины на импорт автомобилей затрудняет урегулирование торговых споров

Заявление США о намерении ввести 25%-ную пошлину на импорт автомобилей затрудняет урегулирование торговых споров, ЕС постарается найти решение в рамках ВТО, сообщил в четверг заместитель председателя Еврокомиссии Юрки Катайнен.

26 травня 2018 года, 10:10 // США, импорт, ЕС, автомобиль, пошлина

FCA отзывает порядка 4,8 млн автомобилей в США из-за ошибки в программном обеспечении

Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) отзывает порядка 4,8 млн автомобилей в США из-за ошибки в программном обеспечении, в результате которой у водителей могут возникать проблемы с отключением функции круиз-контроля.

25 травня 2018 года, 17:38 // США, автомобиль, Fiat Chrysler

Доллар США дешевеет относительно евро и иены в четверг на фоне повышения внешнеторговых рисков

Доллар США дешевеет относительно евро и иены в четверг на фоне повышения внешнеторговых рисков после сообщений СМИ о планируемом администрацией президента США Дональда Трампа введении 25%-ных пошлин на импорт автомобилей, пишет MarketWatch.

24 травня 2018 года, 17:09 // евро, иена, импорт, автомобиль, доллар, Трамп, пошлина

Фондовые индексы в странах АТР не показали единой динамики в четверг, в лидерах падения - были рынки Японии и Южной Кореи

Фондовые индексы в странах Азиатско-Тихоокеанского региона не показали единой динамики в четверг, в лидерах падения - были рынки Японии и Южной Кореи из-за сообщений о том, что администрация президента США Дональда Трампа готовит пошлины в размере 25% на импорт автомобилей.

24 травня 2018 года, 16:11 // импорт, автомобиль, фондовые индексы, Трамп, пошлина

Uber Technologies Inc. вышла на прибыльный уровень в первом квартале 2018 года

Uber Technologies Inc. вышла на прибыльный уровень в первом квартале 2018 года, в значительной степени благодаря объединению операций в России и Юго-Восточной Азии с другими компаниями, пишет The Wall Street Journal.

24 травня 2018 года, 15:28 // Uber Technologies

Большинство фондовых индексов в странах АТР снижаются, в лидерах падения - автомобилестроительные компании

Большинство фондовых индексов в странах Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются в четверг, в лидерах падения - автомобилестроительные компании, поскольку, по данным СМИ, администрация президента США Дональда Трампа готовит пошлины в размере 25% на импорт автомобилей.

24 травня 2018 года, 12:07 // пошлины, АТР, фондовые индексы, Трамп, автомобилестроение

Администрация Трампа рассматривает введение 25%-ной пошлины на импорт автомобилей и автокомпонентов для защиты американского автопрома

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения 25%-ной пошлины на импорт автомобилей и автокомпонентов для защиты американского автопрома, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

24 травня 2018 года, 11:20 // импорт, автомобиль, Трамп, пошлина, автопром

Крупнейший индийский автопроизводитель Tata Motors Ltd. сократил консолидированную прибыль почти вдвое

Крупнейший индийский автопроизводитель Tata Motors Ltd. в четвертом квартале 2017-2018 финансового года сократил консолидированную прибыль почти вдвое, причем показатель был меньше самой низкой оценки аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

23 травня 2018 года, 17:16 // автопроизводитель, Tata Motors

AIS Autotade - крупнейший оператор автомобилей с пробегом, увеличивает срок страховой гарантии от поломок в четыре - до 12 месяцев

AIS Autotade - крупнейший оператор автомобилей с пробегом, увеличивает срок страховой гарантии от поломок в четыре - до 12 месяцев, сообщается в пресс-релизе компании.

22 травня 2018 года, 14:58 // автомобиль, страховка, AIS Autotade

Китай понизит пошлину на импорт легковых автомобилей до 15% с нынешних 25% с 1 июля 2018 года

Китай понизит пошлину на импорт легковых автомобилей до 15% с нынешних 25% с 1 июля 2018 года, сообщило министерство финансов КНР.

22 травня 2018 года, 12:57 // импорт, Китай, автомобиль, пошлина

Никель в ходе торгов в Шанхае в пятницу обновил трехлетний максимум

Никель в ходе торгов в Шанхае в пятницу обновил трехлетний максимум в связи с ожиданиями, что повышение спроса на электромобили подстегнет потребление никеля, широко используемого в производстве аккумуляторов для них, сообщает агентство Bloomberg.

19 травня 2018 года, 10:26 // никель, электромобиль, Шанхай

Продажи автомобилей в ЕС в апреле 2018 года возобновили подъем и подскочили сразу на 9,6% в годовом выражении

Продажи автомобилей в Европейском союзе в апреле 2018 года возобновили подъем и подскочили сразу на 9,6% в годовом выражении, продемонстрировав максимальный прирост с марта 2017 года.

17 травня 2018 года, 12:16 // ЕС, автомобиль, подъем