Компании

все компании

Авто

Украинские автопредприятия произвели 3,8 тыс. автотранспортных средств

Украинские автопредприятия в январе-июне 2018 года произвели 3,853 тыс. автотранспортных средств, что на 6,4% больше, чем за первое полугодие 2017 года, в том числе выпуск легковых автомобилей вырос на 8,8% - до 3,349 тыс. ед., сообщила ассоциация "Укравтопром".

31 липня 2018 года, 15:03 // Укравтопром, авто, автопредприятие

"ТАС" выплатила в июне по автострахованию почти 23 млн грн

Страховая группа "ТАС" в июне 2018 года выплатила по договорам КАСКО 7,246 млн грн и ОСАГО 15,718 млн грн, сообщается на сайте страховщика. Среди наиболее крупных выплат 330 тыс. грн за поврежденный в ДТП в Одесской области. грузовик MAN, 255,7 тыс. грн за поврежденный в аварии в Польше грузовик Scania, почти четверть миллиона гривен составила и выплата компании за поврежденный вследствие наезда на препятствие в Днепре автомобиль Mercedes.

30 липня 2018 года, 11:05 // КАСКО, ТАС, автострахование

Renault SA снизил чистую и операционную прибыль из-за роста затрат на реструктуризацию, сырье и материалы, а также колебаний валютных курсов

Французский автомобилестроительный концерн Renault SA снизил чистую и операционную прибыль в первом полугодии из-за роста затрат на реструктуризацию, сырье и материалы, а также колебаний валютных курсов.

27 липня 2018 года, 14:28 // валюта, Renault, реструктуризация, материалы, сырье

Daimler AG сократил прибыль поскольку торговые споры и новые пошлины США и Китая отрицательно повлияли на продажи Mercedes-Benz

Германский автомобилестроительный концерн Daimler AG сократил чистую прибыль во втором квартале 2018 года, поскольку торговые споры и новые пошлины США и Китая отрицательно повлияли на продажи автомобилей бренда Mercedes-Benz.

26 липня 2018 года, 15:30 // США, Китай, Mercedes-Benz, Daimler, пошлина

Фондовые индексы США выросли в среду на фоне переговоров США-ЕС, стороны решили приостановить введение пошлин на автомобили и автокомпоненты

Американские фондовые индексы выросли в среду на фоне переговоров США-ЕС, в ходе которых стороны решили приостановить введение пошлин на автомобили и автокомпоненты и работать над ликвидацией пошлин и субсидий в торговых отношениях, пишет The Wall Street Journal.

26 липня 2018 года, 11:50 // автомобиль, фондовые индексы, пошлина, США-ЕС

Бывший гендиректор автомобильного концерна FCE Маркьонне скончался в больнице в Цюрихе

Бывший гендиректор автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCE) Серджио Маркьонне скончался в больнице в Цюрихе, сообщают итальянские издания La Repubblica и Corriere della Sera.

25 липня 2018 года, 16:32 // Fiat, Цюрих, Маркьонне

PSA Group увеличила прибыль и рентабельность до рекорда благодаря восстановлению брендов Opel-Vauxhall, приобретенных у General Motors

Французская PSA Group в первой половине 2018 году увеличила чистую прибыль и рентабельность до рекорда благодаря восстановлению брендов Opel-Vauxhall, приобретенных у General Motors.

24 липня 2018 года, 14:29 // бренд, PSA Group, рентабельность, Opel-Vauxhall, General Motors.

"Укрпошта" и "Орната" 23 июля заключили договор страхования владельцев автомобильного транспорта (ОСАГО) 3 тыс. ед

Украинское государственное предприятие почтовой связи (УГППС) "Укрпошта" (Киев) и НАСК "Орната" 23 июля заключили договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев автомобильного транспорта (ОСАГО) 3,060 тыс. ед., сообщается в системе электронных госзакупок ProZorro.

23 липня 2018 года, 19:45 // ОСАГО, Укрпошта, Орната

Топ-менеджер автомобильного концерна FCA Альфредо Альтавилла покинул компанию вслед за CEO Серджио Маркьонне

Топ-менеджер итало-американского автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobile NV (FCA) Альфредо Альтавилла покинул компанию вслед за CEO Серджио Маркьонне, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

23 липня 2018 года, 17:18 // автомобиль, CEO, Fiat Chrysler, Альтавилл, Маркьонне

Автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobile NV неожиданно назначил новым главой компании Майка Мэнли

Автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobile NV неожиданно назначил в субботу новым главой компании 54-летнего Майка Мэнли, который до сих пор руководил торговой маркой Jeep.

23 липня 2018 года, 12:15 // автомобиль, Fiat Chrysler, Мэнли, Jeep.

ЕС готовит список возможных мер в отношении США на случай, если Вашингтон введет импортные пошлины на европейские автомобили

Евросоюз готовит список возможных мер в отношении США на случай, если Вашингтон введет импортные пошлины на европейские автомобили, заявила член Еврокомиссии по торговле Сесилия Мальмстрем, сообщает "Ассошиэйтед пресс".

19 липня 2018 года, 17:59 // США, ЕС, автомобиль, Вашингтон, пошлина

Трамп подтвердил свою угрозу обложить доппошлинами экспортируемые из ЕС автомобили, несмотря недовольство Конгресса

Президент США Дональд Трамп подтвердил свою угрозу обложить дополнительными пошлинами экспортируемые из Евросоюза автомобили, несмотря на протесты отрасли, а также недовольство Конгресса такими заявлениями Белого дома.

19 липня 2018 года, 15:48 // экспорт, ЕС, автомобиль, Трамп, угроза, доппошлина

Volvo AB увеличил чистую прибыль и выручку больше ожиданий во втором квартале 2018 г

Шведский концерн Volvo AB, занимающий второе место в мире по объему производства грузовых автомобилей, увеличил чистую прибыль и выручку больше ожиданий во втором квартале 2018 года.

19 липня 2018 года, 14:56 // Volvo, грузовой автомобиль

Объем японского экспорта в июне 2018 года увеличился по итогам 19-го месяца подряд

Объем японского экспорта в июне 2018 года увеличился по итогам 19-го месяца подряд: сохранение высокого спроса на поставляемые местными компаниями микросхемы и оборудование для их производства нивелировали снижение экспорта японских автомобилей в США.

19 липня 2018 года, 10:37 // экспорт, автомобиль, спрос, оборудование, микросхема

SEBN намерена открыть первую очередь завода по производству автомобильной электропроводки

Немецко-японская машиностроительная компания Sumitomo Electric Bordnetze (SEBN) ориентировочно через два месяца намерена открыть первую очередь завода по производству автомобильной электропроводки в помещениях Хмельницкого механического завода, выкупленных инвестором.

18 липня 2018 года, 15:13 // автомобиль, завод, машиностроительство, SEBN, электропроводка