Компании

все компании

Авто

PIF приобрел от 3% до 5% акций американского производителя электромобилей и солнечных батарей Tesla Inc

Фонд национального благосостояния Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) с начала года приобрел от 3% до 5% акций американского производителя электромобилей и солнечных батарей Tesla Inc., сообщает Financial Times со ссылкой на информированные источники.

8 серпня 2018 года, 11:00 // Саудовская Аравия, Tesla, электромобиль, PIF, солнечная батарея

Фондовые индексы Европы завершили ростом торги вслед за котировками акций сырьевых компаний и автопроизводителей

Фондовые индексы Западной Европы завершили существенным ростом торги во вторник вслед за котировками акций сырьевых компаний и автопроизводителей.

8 серпня 2018 года, 09:50 // Европа, фондовые индексы, автопроизводитель, акция, сырье, Котировка

Минтранс Южной Кореи расследует случаи самопроизвольного возгорания авто в отношении BMW

Министерство государственных территорий, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи начинает расследование в отношении Bayerische Motoren Werke (BMW) после многочисленных случаев самопроизвольного возгорания автомобилей германской компании.

6 серпня 2018 года, 11:42 // BMW, Южная Корея, расследование, возгорание

"Богдан" обеспечила поставку ВСУ очередной партии грузовиков повышенной проходимости

Корпорация "Богдан" обеспечила поставку Вооруженным силам Украины очередной партии изготовленных в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) многоцелевых грузовиков повышенной проходимости "Богдан 6317" грузоподъемностью 11 тонн.

5 серпня 2018 года, 14:26 // Богдан, ВСУ, ГОЗ

Toyota Motor Corp. увеличила чистую прибыль в первом квартале 2019 фингода, завершившемся 30 июня

Крупнейшая автомобилестроительная компания Японии Toyota Motor Corp. увеличила чистую прибыль в первом квартале 2019 финансового года, завершившемся 30 июня.

4 серпня 2018 года, 17:04 // Япония, Toyota Motor

Nissan Motor нашла нового покупателя в Китае для подразделения по выпуску автомобильных аккумуляторов

Вторая по величине автомобилестроительная компания Японии Nissan Motor Co. нашла нового покупателя в Китае для подразделения по выпуску автомобильных аккумуляторов через месяц после того, как она отказалась от планов продать этот бизнес китайскому инвестфонду GSR Capital.

4 серпня 2018 года, 13:04 // Китай, Япония, Nissan, автомобилестроение, аккумулятор

Volkswagen AG увеличил чистую прибыль на 6,8%, несмотря на расходы, связанные с "дизельгейтом"

Германский автоконцерн Volkswagen AG во втором квартале увеличил чистую прибыль на 6,8%, несмотря на расходы, связанные с "дизельгейтом".

1 серпня 2018 года, 14:01 // Volkswagen, дизельгейт

Украинские автопредприятия произвели 3,8 тыс. автотранспортных средств

Украинские автопредприятия в январе-июне 2018 года произвели 3,853 тыс. автотранспортных средств, что на 6,4% больше, чем за первое полугодие 2017 года, в том числе выпуск легковых автомобилей вырос на 8,8% - до 3,349 тыс. ед., сообщила ассоциация "Укравтопром".

31 липня 2018 года, 15:03 // Укравтопром, авто, автопредприятие

"ТАС" выплатила в июне по автострахованию почти 23 млн грн

Страховая группа "ТАС" в июне 2018 года выплатила по договорам КАСКО 7,246 млн грн и ОСАГО 15,718 млн грн, сообщается на сайте страховщика. Среди наиболее крупных выплат 330 тыс. грн за поврежденный в ДТП в Одесской области. грузовик MAN, 255,7 тыс. грн за поврежденный в аварии в Польше грузовик Scania, почти четверть миллиона гривен составила и выплата компании за поврежденный вследствие наезда на препятствие в Днепре автомобиль Mercedes.

30 липня 2018 года, 11:05 // КАСКО, ТАС, автострахование

Renault SA снизил чистую и операционную прибыль из-за роста затрат на реструктуризацию, сырье и материалы, а также колебаний валютных курсов

Французский автомобилестроительный концерн Renault SA снизил чистую и операционную прибыль в первом полугодии из-за роста затрат на реструктуризацию, сырье и материалы, а также колебаний валютных курсов.

27 липня 2018 года, 14:28 // валюта, Renault, реструктуризация, материалы, сырье

Daimler AG сократил прибыль поскольку торговые споры и новые пошлины США и Китая отрицательно повлияли на продажи Mercedes-Benz

Германский автомобилестроительный концерн Daimler AG сократил чистую прибыль во втором квартале 2018 года, поскольку торговые споры и новые пошлины США и Китая отрицательно повлияли на продажи автомобилей бренда Mercedes-Benz.

26 липня 2018 года, 15:30 // США, Китай, Mercedes-Benz, Daimler, пошлина

Фондовые индексы США выросли в среду на фоне переговоров США-ЕС, стороны решили приостановить введение пошлин на автомобили и автокомпоненты

Американские фондовые индексы выросли в среду на фоне переговоров США-ЕС, в ходе которых стороны решили приостановить введение пошлин на автомобили и автокомпоненты и работать над ликвидацией пошлин и субсидий в торговых отношениях, пишет The Wall Street Journal.

26 липня 2018 года, 11:50 // автомобиль, фондовые индексы, пошлина, США-ЕС

Бывший гендиректор автомобильного концерна FCE Маркьонне скончался в больнице в Цюрихе

Бывший гендиректор автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCE) Серджио Маркьонне скончался в больнице в Цюрихе, сообщают итальянские издания La Repubblica и Corriere della Sera.

25 липня 2018 года, 16:32 // Fiat, Цюрих, Маркьонне

PSA Group увеличила прибыль и рентабельность до рекорда благодаря восстановлению брендов Opel-Vauxhall, приобретенных у General Motors

Французская PSA Group в первой половине 2018 году увеличила чистую прибыль и рентабельность до рекорда благодаря восстановлению брендов Opel-Vauxhall, приобретенных у General Motors.

24 липня 2018 года, 14:29 // бренд, PSA Group, рентабельность, Opel-Vauxhall, General Motors.

"Укрпошта" и "Орната" 23 июля заключили договор страхования владельцев автомобильного транспорта (ОСАГО) 3 тыс. ед

Украинское государственное предприятие почтовой связи (УГППС) "Укрпошта" (Киев) и НАСК "Орната" 23 июля заключили договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев автомобильного транспорта (ОСАГО) 3,060 тыс. ед., сообщается в системе электронных госзакупок ProZorro.

23 липня 2018 года, 19:45 // ОСАГО, Укрпошта, Орната