Компании

все компании

Топ-менеджер автомобильного концерна FCA Альфредо Альтавилла покинул компанию вслед за CEO Серджио Маркьонне

23 липня 2018 року, 17:18
Топ-менеджер итало-американского автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobile NV (FCA) Альфредо Альтавилла покинул компанию вслед за CEO Серджио Маркьонне, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По данным Bloomberg, уход А.Альтавиллы, который руководил европейскими операциями FCA, связан с тем, что преемником С.Маркьонне стал не он, а Майк Мэнли, до сих пор отвечавший за бренды Jeep и Ram.

А.Альтавилла долгое время работал в Fiat, был близким соратником С.Маркьонне, и аналитики включали его в тройку наиболее вероятных претендентов на пост CEO.

Fiat Chrysler пока не комментирует сообщения об уходе А.Альтавиллы.

Как сообщалось, С.Маркьонне, возглавлявший Fiat с 2004 года и объединивший его с Chrysler, подал в отставку в субботу из-за резко ухудшившегося состояния здороdmz после операции на плече.

М.Мэнли, согласно решению совета директоров, приступит к исполнению обязанностей CEO немедленно. Ранее планировалось, что смена руководства компании произойдет постепенно в течение ближайших месяцев.

Акции FCA подешевели на 3% в Милане и на столько же в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке в понедельник. Тем не менее, за последние 12 месяцев капитализация компании взлетела на 65%, до $37,5 млрд.


По материалам: агентство Bloomberg





Просмотров: 687
Другие новости