Компании

все компании

Агро

KSG Agro открыла в ТАСкомбанке кредитную линию объемом 40 млн грн

Аграрная группа KSG Agro открыла в ТАСкомбанке (Киев) кредитную линию объемом 40 млн грн для проведения посевной кампании, средства уже поступили на счет группы компаний, сообщается в ее пресс-релизе в четверг.

24 березня 2022 года, 15:24 // кредит, ТАСкомбанк, KSG Agro

Член совета директоров "Кернела" подал в отставку из-за гражданства РФ

Неисполнительный директор агропромышленной группы "Кернел" Сергей Шибаев 12 марта подал заявление об уходе из совета директоров агрохолдинга из-за конфликта интересов, связанного с его российским гражданством.

24 березня 2022 года, 12:34 // Кернел, РФ, конфликт, гражданство

Литовский завод Achema работает на 50% мощности

Крупнейший потребитель газа в Литве - производитель азотных удобрений Achema - продолжает работать наполовину своей мощности из-за резкого роста цен на газ и сокращения закупок продукции завода, заявил глава компании Рамунас Миляускас.

24 березня 2022 года, 10:00 // Газ, потребитель, Achema, Лита

Работа "Агролиги" парализована из-за боевых действий

Часть с/х активов агрохолдинга "Агролига" (Харьковская обл.) находится на оккупированных российскими войсками территориях, из-за чего хозяйственная деятельность аграрной группы в местах боевых действий парализована, данные о повреждении ее активов или инфраструктуры отсутствуют.

24 березня 2022 года, 09:01 // агрохолдинг, Агролига

Bunge передала на гуманитарные цели $2 млн

Международная зернотрейдинговая группа Bunge с начала военного вторжения рф в Украину передала на гуманитарные цели $2 млн, помощь оказана как через ее дочернюю компанию Bunge Украина (ДП "Сантрейд", Киев), так и на глобальном уровне, сообщается в пресс-релизе компании.

23 березня 2022 года, 09:46 // Bunge, гуманитарные цели

Украина гарантированно прокормит себя даже урожаем озимых культур – УКАБ

Ежегодные потребности Украины в зерновых культурах составляют 19 млн тонн, и даже в случае полного срыва посевной в этом году и потери озимых на трети территорий, где ведутся боевые действия с российскими оккупантами, страна все равно соберет 21,8 млн тонн урожая, что гарантирует ее продовольственную безопасность.

22 березня 2022 года, 19:15 // зерновые, посевная, озимые

Зерновые и соя дорожают на мировых рынках - трейдеры

Фьючерсы на различные зерновые культуры продолжают дорожать во вторник на опасениях сокращения предложения, цены на соя-бобы превысили $17 за бушель впервые за две недели.

22 березня 2022 года, 12:12 // фьючерс, зерновые культуры

Agricom Group начал сев яровой пшеницы и овса в Житомирской области

Агрохолдинг Agricom Group 19 марта приступил к весенне-полевым работам в Житомирской области: в регионе начат сев яровой пшеницы и овса, сообщается на Facebook-странице аграрной группы.

21 березня 2022 года, 09:19 // пшеница, Agricom Group, сев, овёс

"УЗА" призвала международный зерновой бизнес прекратить сотрудничество с российским бизнесом

Крупная организация зернотрейдеров "Украинская зерновая ассоциация" (УЗА) призвала международный зерновой бизнес прекратить сотрудничество с российским бизнесом и государством-агрессором РФ из-за ее вторжения в Украину и наращивания военной агрессии.

18 березня 2022 года, 15:05 // зерно, РФ, УЗА, бизнес, сотрудничество

Аграрии Днепропетровской области готовы к весенней посевной кампании

Аграрии Днепропетровской области обеспечены необходимыми ресурсами и готовы к весенней посевной кампании, работы начнутся по наступлению подходящих погодных условий.

17 березня 2022 года, 10:00 // Днепр, Аграрий, посевная кампания

Общая площадь посевов яровых зерновых культур в Украине может сократиться почти на 40% - эксперты

Общая площадь посевов яровых зерновых культур в Украине под урожай 2022 года из-за военного вторжения РФ в Украину может сократиться с 7,7 млн га в прошлом сезоне до 4,7 млн га в нынешнем (сокращение на 39%), такие предварительные оценки обнародованы на сайте агентства "АПК-Информ" во вторник.

15 березня 2022 года, 12:43 // урожай, зерновые, посев

Cargill прекращает инвестиции в РФ

Американская Cargill, один из ведущих зернотрейдеров и производитель продукции переработки зерна, прекращает инвестиции в РФ. Ее предприятия продолжат работу.

14 березня 2022 года, 11:24 // зерно, Cargill, Зернотрейдер, переработка

"Кернел" объявил о приобретении 40% акций компании Avere Commodities SA

Агрохолдинг "Кернел" объявил о приобретении 40% акций трейдинговой компании Avere Commodities SA (Швейцария), в которой ему принадлежит 60%, так как миноритарные акционеры Avere воспользовались своими правами по Соглашению акционеров Avere о продаже своих долей.

14 березня 2022 года, 07:30 // Кернел, акция, Avere Commodities

Предприятия Украины возобновили закупки семян подсолнечника, но перспективы экспорта масла остаются пока сомнительными

Маслоэкстракционные предприятия Украины, расположенные вне зоны боевых действий, постепенно возобновляют закупку семян подсолнечника, при этом перспективы экспорта подсолнечного масла на довоенном уровне остаются крайне сомнительными.

11 березня 2022 года, 15:05 // экспорт, подсолнечное масло, подсолнечник, семя, Маслоэкстракционные предприятия

USDA обвалил прогноз экспорта украинской кукурузы на 6 млн тонн

Министерство сельского хозяйства США (USDA) в отчете за март обвалило прогноз экспорта украинской кукурузы в 2021/2022 маркетинговом году (МГ, июль-июнь) на 6 млн тонн (или 18%) по сравнению с февралем 2022 года - с 33,5 млн тонн до 27,5 млн тонн, при этом сокращение ее урожая оценивается в 0,1 млн тонн, с 42 млн тонн до 41,9 млн тонн.

10 березня 2022 года, 15:28 // экспорт, USDA, прогноз, кукуруза