Компании

все компании

Работа "Агролиги" парализована из-за боевых действий

24 березня 2022 року, 09:01

Часть с/х активов агрохолдинга "Агролига" (Харьковская обл.) находится на оккупированных российскими войсками территориях, из-за чего хозяйственная деятельность аграрной группы в местах боевых действий парализована, данные о повреждении ее активов или инфраструктуры отсутствуют.

"Ситуация остается опасной и непредсказуемой, а количество жертв среди гражданских и военных, как ожидается, возрастет. Бизнес-операции группы в регионах Украины с наиболее интенсивными военными действиями парализованы. Главным приоритетом группы является сохранение бизнеса и активов", - говорится в сообщении холдинга на Варшавской фондовой бирже в среду.

"Агролига" уточнила, что реструктуризирует логистические цепочки в сторону использования ж/д и автомобильного транспорта, так как украинские морпорты в данный момент заблокированы страной-агрессором РФ.

"События в Украине создают значительную сохраняющуюся неопределенность для группы, включая риск повреждения активов, потери товарно-материальных запасов и срыв посевной для группы и для Украины в целом", - говорится в биржевом сообщении.

ГК "Агролига" работает на украинском рынке агропродукции с 1992 года. Ее предприятия занимаются выращиванием зерновых культур, переработкой семян подсолнечника и молочным животноводством.

"Агролига" завершила 2020 год с чистой прибылью EUR4,28 млн, что на 36,4% меньше, чем в 2019 году, ее выручка возросла на 39% - до EUR70,12 млн, а EBITDA сократилась на треть - до EUR7,55 млн.

Мощности маслозавода группы, работающего по технологии прессования, составляют 42 тыс. тонн продукции в год, экстракционного маслозавода - 110 тыс. тонн продукции в год.

Мажоритарными акционерами группы являются Александр Бердник и Ирина Поплавская с долями по 41,66%.





Просмотров: 1065
Другие новости