Компании

все компании

Агро

Верховная Рада упростила доступ аграриев к аренде земли

Верховная Рада на время военного положения в условиях военной агрессии РФ упростила доступ украинских аграриев к аренде земельных участков частной, коммунальной и государственной формы собственности, а также дерегулировала некоторые формы отношений между с/х производителями и государством.

25 березня 2022 года, 10:28 // земля, аренда, РАДА, Аграрий

ПриватБанк кредитовал агропроизводителя из села Быково Днепропетровской области на 5 млн грн

Государственный ПриватБанк (Киев) начал выдачу кредитов по программе агропроизводителей, в частности кредитовал агропроизводителя из села Быково Днепропетровской области на 5 млн грн на сроком полгода без дополнительного залога, сообщила пресс-служба банка в четверг.

25 березня 2022 года, 09:00 // кредит, ПриватБанк

KSG Agro открыла в ТАСкомбанке кредитную линию объемом 40 млн грн

Аграрная группа KSG Agro открыла в ТАСкомбанке (Киев) кредитную линию объемом 40 млн грн для проведения посевной кампании, средства уже поступили на счет группы компаний, сообщается в ее пресс-релизе в четверг.

24 березня 2022 года, 15:24 // кредит, ТАСкомбанк, KSG Agro

Член совета директоров "Кернела" подал в отставку из-за гражданства РФ

Неисполнительный директор агропромышленной группы "Кернел" Сергей Шибаев 12 марта подал заявление об уходе из совета директоров агрохолдинга из-за конфликта интересов, связанного с его российским гражданством.

24 березня 2022 года, 12:34 // Кернел, РФ, конфликт, гражданство

Литовский завод Achema работает на 50% мощности

Крупнейший потребитель газа в Литве - производитель азотных удобрений Achema - продолжает работать наполовину своей мощности из-за резкого роста цен на газ и сокращения закупок продукции завода, заявил глава компании Рамунас Миляускас.

24 березня 2022 года, 10:00 // Газ, потребитель, Achema, Лита

Работа "Агролиги" парализована из-за боевых действий

Часть с/х активов агрохолдинга "Агролига" (Харьковская обл.) находится на оккупированных российскими войсками территориях, из-за чего хозяйственная деятельность аграрной группы в местах боевых действий парализована, данные о повреждении ее активов или инфраструктуры отсутствуют.

24 березня 2022 года, 09:01 // агрохолдинг, Агролига

Bunge передала на гуманитарные цели $2 млн

Международная зернотрейдинговая группа Bunge с начала военного вторжения рф в Украину передала на гуманитарные цели $2 млн, помощь оказана как через ее дочернюю компанию Bunge Украина (ДП "Сантрейд", Киев), так и на глобальном уровне, сообщается в пресс-релизе компании.

23 березня 2022 года, 09:46 // Bunge, гуманитарные цели

Украина гарантированно прокормит себя даже урожаем озимых культур – УКАБ

Ежегодные потребности Украины в зерновых культурах составляют 19 млн тонн, и даже в случае полного срыва посевной в этом году и потери озимых на трети территорий, где ведутся боевые действия с российскими оккупантами, страна все равно соберет 21,8 млн тонн урожая, что гарантирует ее продовольственную безопасность.

22 березня 2022 года, 19:15 // зерновые, посевная, озимые

Зерновые и соя дорожают на мировых рынках - трейдеры

Фьючерсы на различные зерновые культуры продолжают дорожать во вторник на опасениях сокращения предложения, цены на соя-бобы превысили $17 за бушель впервые за две недели.

22 березня 2022 года, 12:12 // фьючерс, зерновые культуры

Agricom Group начал сев яровой пшеницы и овса в Житомирской области

Агрохолдинг Agricom Group 19 марта приступил к весенне-полевым работам в Житомирской области: в регионе начат сев яровой пшеницы и овса, сообщается на Facebook-странице аграрной группы.

21 березня 2022 года, 09:19 // пшеница, Agricom Group, сев, овёс

"УЗА" призвала международный зерновой бизнес прекратить сотрудничество с российским бизнесом

Крупная организация зернотрейдеров "Украинская зерновая ассоциация" (УЗА) призвала международный зерновой бизнес прекратить сотрудничество с российским бизнесом и государством-агрессором РФ из-за ее вторжения в Украину и наращивания военной агрессии.

18 березня 2022 года, 15:05 // зерно, РФ, УЗА, бизнес, сотрудничество

Аграрии Днепропетровской области готовы к весенней посевной кампании

Аграрии Днепропетровской области обеспечены необходимыми ресурсами и готовы к весенней посевной кампании, работы начнутся по наступлению подходящих погодных условий.

17 березня 2022 года, 10:00 // Днепр, Аграрий, посевная кампания

Общая площадь посевов яровых зерновых культур в Украине может сократиться почти на 40% - эксперты

Общая площадь посевов яровых зерновых культур в Украине под урожай 2022 года из-за военного вторжения РФ в Украину может сократиться с 7,7 млн га в прошлом сезоне до 4,7 млн га в нынешнем (сокращение на 39%), такие предварительные оценки обнародованы на сайте агентства "АПК-Информ" во вторник.

15 березня 2022 года, 12:43 // урожай, зерновые, посев

Cargill прекращает инвестиции в РФ

Американская Cargill, один из ведущих зернотрейдеров и производитель продукции переработки зерна, прекращает инвестиции в РФ. Ее предприятия продолжат работу.

14 березня 2022 года, 11:24 // зерно, Cargill, Зернотрейдер, переработка

"Кернел" объявил о приобретении 40% акций компании Avere Commodities SA

Агрохолдинг "Кернел" объявил о приобретении 40% акций трейдинговой компании Avere Commodities SA (Швейцария), в которой ему принадлежит 60%, так как миноритарные акционеры Avere воспользовались своими правами по Соглашению акционеров Avere о продаже своих долей.

14 березня 2022 года, 07:30 // Кернел, акция, Avere Commodities