Компании

все компании

"УЗА" призвала международный зерновой бизнес прекратить сотрудничество с российским бизнесом

18 березня 2022 року, 15:05

Крупная организация зернотрейдеров "Украинская зерновая ассоциация" (УЗА) призвала международный зерновой бизнес прекратить сотрудничество с российским бизнесом и государством-агрессором РФ из-за ее вторжения в Украину и наращивания военной агрессии.

Соответствующие письма с призывом прекратить работу на российском рынке организация разослала первым лицам международных зернотрейдеров, в числе которых Vittera, OLAM, COFCO, LDC, ADM, Soufflet и другие, сообщается на сайте УЗА в четверг.

Ассоциация призвала международных зернотрейдеров немедленно прекратить деятельность в России, остановить закупки у нее товаров и услуг, прекратить поставки ресурсов и товаров в РФ, совершающую военные преступления против украинцев, убивающую гражданских лиц, терроризирующую мир новой ядерной аварией и обстреливающую крупнейшую в Европе атомную станцию в Запорожской области.

"Более того, российские войска активно бомбят сельскохозяйственные предприятия, зернохранилища и инфраструктурные объекты, захватывают сельскохозяйственную технику и всячески мешают проведению посевной кампании, чтобы таким образом повлиять на срыв продовольственной безопасности мира", - подчеркнула УЗА в открытом письме.

Ассоциация также призвала зернотрейдеров поддержать украинскую экономику, закупая у нее фуражное зерно, масличные культуры, шрот и масло, и тем самым помочь украинской экономике обороняться от российской агрессии и поддержать гражданское население.

"УЗА уверена, что ответственные действия международного бизнеса помогут остановить беспрецедентную агрессию против Украины", - подытожила ассоциация в обращении.

Как сообщалось, ведущие украинские аграрные ассоциации 4 марта обратились к международным зернотрейдинговым компаниям с просьбой прекратить закупку зерна и любое сотрудничество с РФ как со страной-агрессором.

В начале марта президент "Украинского клуба аграрного бизнеса" (УКАБ) Петр Мельник сообщил, что международные компании John Deere, Corteva, Louis Dreyfus Commodities, Trimble официально приостановили свои поставки в РФ и бизнес с этой страной из-за военной агрессии России против Украины.

Украинская зерновая ассоциация (УЗА) - объединение производителей, переработчиков и крупных экспортеров зерна, которые ежегодно экспортируют около 90% украинского зерновой продукции.





Просмотров: 440
Другие новости