Компании

все компании

Агро

Украина может вырастить и собрать 63 млн тонн зерновых и масличных культур

Украина в текущем сезоне может вырастить и собрать 63 млн тонн зерновых и масличных культур, ориентировочно, с 20 млн га.

11 квітня 2022 года, 15:27 // урожай, зерновые

На юге Киевской области продолжается посевная, на севере в ряде районов отсутствует связь и свет

Связь и электроснабжение все еще отсутствуют в Иванковской, Дымерской и Полесской объединенных территориальных громадах Вышгородского района Киевской области, освобожденных ранее от оккупации, предпринимаются меры по нормализации ситуации и восстановлению в них инфраструктуры, сообщил глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк.

8 квітня 2022 года, 16:23 // инфраструктура, связь, посевная, электроснабжение

Молдова получит от США $50 млн для снижения зависимости страны от российской энергетики

США объявляют о предоставлении Молдове дополнительно $50 млн на поддержку сельского хозяйства и других отраслей экономики, а также в целях снижения зависимости страны от российской энергетики, заявила администратор агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр.

7 квітня 2022 года, 11:05 // экономика, США, энергетика, сельское хозяйство, Молдова

Кредиты аграриям на посевную достигли 1,79 млрд грн

Украинские банковские учреждения за период с середины марта по 5 апреля выдали аграриям кредитов в рамках госпрограммы по поддержке посевной кампании в условиях военного вторжения РФ в Украину на общую сумму 1,79 млрд грн, сообщается на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия Украины в среду.

6 квітня 2022 года, 17:50 // кредит, Аграрий, посевная кампания

Американские фермеры планируют значительно увеличить посевы подсолнечника из-за перебоев в поставках

При этом скачок цен на сельскохозяйственную продукцию до рекордных за многие годы значений может способствовать увеличению мотивации среди фермеров сажать больше, отмечает исполнительный директор National Sunflower Association Джон Сэндбаккен.

6 квітня 2022 года, 11:40 // посевы, подсолнечник, фермер, поставе

Россия опять повысила экспортную пошлину на пшеницу

Экспортная пошлина на пшеницу из РФ с 6 апреля повышена до $96,1 с $87 за тонну, сообщил Минсельхоз.

6 квітня 2022 года, 10:39 // Россия, экспорт, пшеница, пошлина

KSG Agro приступил к формированию запаса сырья для откорма свиней на собственном комбикормовом заводе

Агрохолдинг KSG Agro приступил к формированию трехмесячного стратегического запаса сырья для откорма свиней на собственном комбикормовом заводе для обеспечения бесперебойной работы свинокомплекса в условиях военного вторжения РФ в Украину, сообщается в пресс-релизе аграрной группы в понедельник.

4 квітня 2022 года, 16:29 // KSG Agro, завод, комбикорм, запас, свинья, сырьё, откорм

Завод хлопьев Agricom Group в Черниговской области освобожден от российских оккупантов

Агрохолдинг Agricom Group восстановил контроль над своим заводом по выпуску хлопьев под ТМ "Добродия" (пгт Михайло-Коцюбинское Черниговской обл.), ранее находившимся на оккупированной российскими войсками территории, оккупанты частично ограбили предприятие, также пострадала техника и склады компании в регионе.

4 квітня 2022 года, 15:32 // Добродия, завод, Agricom Group, хлопья

Казахстан возможно введет ограничения на экспорт зерна и муки

Министерство сельского хозяйства Казахстана прорабатывает вопрос введения ограничений на экспорт зерна и муки, сообщил глава аграрного ведомства Ербол Карашукеев.

4 квітня 2022 года, 15:27 // экспорт, зерно, Казахстан, мука

"Аграрный фонд" направил на переработку украинскими предприятиями свыше 19 тыс. тонн зерна пшеницы

Подконтрольное Министерству экономики АО "Аграрный фонд" с начала военного вторжения РФ в Украину направило на переработку украинскими предприятиями свыше 19 тыс. тонн зерна пшеницы, из которых в марте были переработаны 10 тыс. тонн.

2 квітня 2022 года, 14:15 // зерно, Аграрный фонд, пшеница, переработка

Украина засеяла с/х культурами уже 4,4% от запланированных площадей

Украина по состоянию на 1 апреля засеяла основными яровыми с/х культурами 0,60 млн га, что составляет 4,4% от запланированных на нынешний сезон 13,44 млн га, сообщается на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия в пятницу.

2 квітня 2022 года, 09:11 // засев, культура

Стоимость акций большинства украинских агрохолдингов имеет тенденцию к росту

Стоимость акций восьми из девяти украинских агрохолдингов, акции которых котируются на иностранных биржах, резко упала 24 февраля из-за военного вторжения РФ в Украину, но в течение марта частично восстановилась, достигнув у пяти групп компаний максимального значения 29 марта, во время украинско-российских переговоров в Стамбуле.

1 квітня 2022 года, 11:34 // агрохолдинг, акция

Урожай зерновых и масличных в Украине в 2022 может быть на 51% ниже прошлогоднего – эксперты

Производство зерновых и масличных культур в 2022 году в Украине предварительно оценивается на уровне 53,3 млн тонн, что на 51% ниже рекордного показателя предыдущего сезона, из-за российского военного вторжения и ведущихся боевых действий урожай в нынешнем году может быть минимальным за последние 10-15 лет.

31 березня 2022 года, 13:20 // урожай, зерновые, масличные

Украинский АПК обеспечен азотными удобрениями для проведения посевной

Текущий профицит азотных удобрений на украинском рынке достигает около 200 тыс. тонн, что свидетельствует о полном обеспечении ими украинского АПК для проведения весенней посевной, сообщил руководитель по корпоративным коммуникациям Group DF Олег Арестархов в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

30 березня 2022 года, 20:48 // АПК, профицит, азотные удобрения, посевная

ПриватБанк выдал 596 млн грн кредитования 221 агропроизводителю на посевную

Государственный ПриватБанк (Киев) выдал 596 млн грн кредитования 221 агропроизводителю на посевную, сообщила пресс-служба банка в среду.

30 березня 2022 года, 15:50 // кредит, ПриватБанк, посевная, агропроизводитель