Компании

все компании

KSG Agro приступил к формированию запаса сырья для откорма свиней на собственном комбикормовом заводе

4 квітня 2022 року, 16:29

Агрохолдинг KSG Agro приступил к формированию трехмесячного стратегического запаса сырья для откорма свиней на собственном комбикормовом заводе для обеспечения бесперебойной работы свинокомплекса в условиях военного вторжения РФ в Украину, сообщается в пресс-релизе аграрной группы в понедельник.

Уточняется, что для увеличения запасов агрохолдинг заказал дополнительные партии сырья для комбикормов и корма для маленьких поросят у крупной международной продовольственной корпорации Cargill.

В настоящее время уже осуществлены две поставки премиксов. Ежемесячный объем поставки премиксов и специального комбикорма для новорожденных поросят компания оценивает в 160 тонн.

"Таким образом, уже сформирован запас ингредиентов для производства комбикормов: по зерновым (ячмень, кукуруза, пшеница, тритикале, сорго собственного производства) – на 4 месяца, мучнисто-белковым (отруби, шрот соевый, шрот подсолнечный, жмых соевый, масло) – на один месяц, по премиксам – на полтора месяца", - уточняется в пресс-релизе аграрной группы.

По данным KSG Agro, его комбикормовый завод в Днепропетровской области сейчас работает в две смены с максимальной загрузкой, нарастив суточное производство комбикормов вдвое -с 100 тонн до 200 тонн.

Агрохолдинг напомнил со ссылкой на главу ОВА Кривого Рога Александра Вилкула, что силы обороны Украины отбросили российских оккупантов на 60 км от Кривого Рога, в результате чего линия столкновения сместилась от границы с Днепропетровской в Херсонскую область. Это снижает риски для группы компаний и ее логистических цепочек.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается свиноводством, а также производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур. Его земельный банк составляет около 21 тыс. га в Днепропетровской и Херсонской областях.

По данным самого агрохолдинга, он входит в топ-5 производителей свинины в Украине.

KSG Agro в 2020 году сократил чистую прибыль в 3,2 раза по сравнению с 2019 годом – до $1,27 млн, выручку – на 11%, до $21,34 млн, при этом увеличил EBITDA в 2,9 раза - до $6,02 млн.





Просмотров: 964
Другие новости