Компании

все компании

Bunge передала на гуманитарные цели $2 млн

23 березня 2022 року, 09:46

Международная зернотрейдинговая группа Bunge с начала военного вторжения рф в Украину передала на гуманитарные цели $2 млн, помощь оказана как через ее дочернюю компанию Bunge Украина (ДП "Сантрейд", Киев), так и на глобальном уровне, сообщается в пресс-релизе компании.

Уточняется, что "Сантрейд" с 24 февраля передал на гуманитарные цели подсолнечного масла ТМ "Олейна" и пшеницы для Николаевской областной администрации на $1 млн. В свою очередь, на глобальном уровне Bunge перечислил $1 млн на благотворительные организации "Восток-SOS" и крупнейшую в мире гуманитарную организацию "Всемирная продовольственная программа (World Food Programme)".

"Bunge постоянно и тщательно оценивает условия безопасности на своих производствах и, по возможности, будет продолжать поставлять критически важные продукты питания клиентам, в частности, сетям "АТБ", "Сильпо", "Фора", - указано в пресс-релизе.

Компания также назвала безопасность своих сотрудников первоочередным приоритетом, и намерена продолжать оказывать им всю возможную поддержку и помощь.

Bunge одна их крупнейших мировых компаний по переработке и поставке масличных и зерновых продуктов и ингредиентов. Компания основана в 1818 году, ее штаб-квартира находится в Сент Луисе, Миссури и насчитывает почти 25 тыс. работников по всему миру, которые обеспечивают работу более 350 портовых терминалов, перерабатывающих предприятий, зерновых элеваторов, и мощности по производству и упаковке продуктов питания и ингредиентов по всему миру.

В Украине Bunge осуществляет свою деятельность в аграрном секторе, являясь одним из ведущих экспортеров зерна, производит и реализует подсолнечное масло, в том числе под торговой маркой "Олейна". Bunge инвестировала $280 млн в строительство Днепропетровского маслоэкстракционного завода и зерновой терминал в Николаевском морском порту.





Просмотров: 351
Другие новости