Компании

все компании

KSG Agro открыла в ТАСкомбанке кредитную линию объемом 40 млн грн

24 березня 2022 року, 15:24

Аграрная группа KSG Agro открыла в ТАСкомбанке (Киев) кредитную линию объемом 40 млн грн для проведения посевной кампании, средства уже поступили на счет группы компаний, сообщается в ее пресс-релизе в четверг.

"ТАСкомбанк поддержал наш холдинг в нашей цели – комплексно провести весеннюю посевную кампанию. И хотя все основные ресурсы для посевной кампании уже приобретены и заготовлены, включая дизельное топливо, средства необходимы для оплаты средств защиты растений, работы техники, на транспортные расходы и пр.", - цитирует агрохолдинг своего председателя совета директоров Сергея Касьянова.

Уточняется, что финансирование привлечено на льготных условиях, процентная ставка по займу не разглашается.

В настоящее время кредитная линия уже используется для проведения KSG Agro посевной кампании и создания резерва комбикормов для свинокомплекса в Днепропетровской области.

По данным аграрной группы, в будущем она может запросить дополнительное финансирование в ТАСкомбанке.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается свиноводством, а также производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур. Его земельный банк составляет около 21 тыс. га в Днепропетровской и Херсонской областях.

По данным самого агрохолдинга, он входит в топ-5 производителей свинины в Украине.

KSG Agro в 2020 году сократил чистую прибыль в 3,2 раза по сравнению с 2019 годом – до $1,27 млн, выручку – на 11%, до $21,34 млн, при этом увеличил EBITDA в 2,9 раза - до $6,02 млн.

По данным Нацбанка Украины, на начало 2021 года основным владельцем ТАСкомбанка являлся Сергей Тигипко (99,93% акций).

Согласно данным НБУ на 1 июня 2021 года, ТАСкомбанк по размеру общих активов занимал 18-е место (25,37 млрд грн) среди 73 действующих в стране банков.





Просмотров: 633
Другие новости