Компании

все компании

Думки

Сергей Фурса : О кредите МВФ

Совет директоров МВФ наконец-то одобрил программу кредитования Украины. Результат голосования был предрешен, несмотря на сопротивление наших давних друзей из Бразилии и России. Основная интрига была в том, сколько денег Украина получит в первом транше.

12 березня 2015 года, 13:01 // МВФ, Сергей Фурса

Тимур Хромаев: Украина является частью глобальной экономики, сколько бы мы ни отгораживались

Это абсолютно нормальный шаг. Фьючерсы пока работают в тестовом режиме, участники рынка с ними экспериментируют. Тем не менее это уже инструменты, которые сейчас регулируются только отношениями между субъектами.

12 березня 2015 года, 12:56 // Фьючерсы, НКЦБФР, СРО, Тимур Хромаев, Union College

Эрик Найман: Истинное предназначение кредита МВФ

Общий пакет помощи, кроме кредита МВФ, может достигнуть десять миллиардов в этом году. Что же касается непосредственно вклада МВФ, то есть надежда на то, что Украине будет выдан кредит в 17,5 млрд.

12 березня 2015 года, 08:20 // Украина, МВФ, Эрик Найман

Виктор Пинзеник: Изменениями в бюджет людям пудрят мозги

Они не решают его основной проблемы. У нас есть фундаментальная потребность – профинансировать расходы, которые заложены в государственном бюджете.

10 березня 2015 года, 09:24 // Нафтогаз Украины, Виктор Пинзеник

Игорь Коломойский: Мои разговоры пишут Левочкин с Пинчуком

Идея возвращения украденного и незаконно приватизированного имущества обратно в государственную собственность не находила отклика. Но хочу сказать по сути вопроса: я хотел прийти на комиссию и сообщить о происходящем в 2003-2004 годах. Мы все живем в Украине, и все эти скандалы были публичны. Несмотря на то, что в тот период со свободой слова в стране было не очень хорошо.

5 березня 2015 года, 16:53 // Метинвест, МВФ, Укрнефть, Укртатнафта, Виктор Пинчук, Ринат Ахметов, Вадим Новинский, VS Energy, Львовоблэнерго, Игорь Коломойский, Нефтегаз, Днепрэнерго, Криворожсталь, ЮГОК, Укррудпром, Киевоблэнерго, Закарпатьеоблэнерго, Винницаоблэнерго, Южный ГОК, Криворожский железорудный комбинат, КЖРК, Арсений Яценюк, Західенерго, Днепроблэнерго, Борис Филатов, Леонид Кучма, Самопоміч, Захидоблэнерго, Никопольский ферросплавный, Андрей Иванчук, Техинсервис

Алексей Павленко: В России есть нефть и газ, а у нас - земля и кукуруза

Більшість цих порушень припадає на 2014 рік. Про це уже багато говорилося і на прикладі ДПЗКУ, і "Укрспирту". Я не бажаю встрявати у ці війни. Хочу фокусуватися на інших справах. Необхідно показувати усі такі зловживання і порушення, незважаючи на те, який це період або які там прізвища фігурують.

5 березня 2015 года, 10:15 // Укрспирт, Алексей Павленко

Наталья Яресько: первая задача — стабилизировать ситуацию. Инвесторы не пойдут в страну, где не видно конца рецессии

Все будет зависеть от темпов экономического роста. Но учитывая глубину кризиса, думаю, даже после выхода из рецессии экономика будет расти всего на 2–3 % в год.

3 березня 2015 года, 11:40 // Украина, США, МВФ, Наталья Яресько

Валерия Гонтарева: Я никому не нравлюсь, потому что более независимого НБУ в стране еще не было

Последние несколько недель фамилия главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой не сходит с экранов телевизоров. Именно ее называют виновной в резкой девальвации гривны.

2 березня 2015 года, 17:42 // НБУ, Валерия Гонтарева, VAB банк, Олег Бахматюк, Арсений Яценюк, Вадим Денисенко

Валентин Бадрак: Прерванный полет. Какая судьба постигнет украинский АН-70 и на чем будут летать отказавшиеся от него россияне

Украина и Россия окончательно заморозили совместную разработку самолетов АН-70. Закупка 60 машин у ГП Антонов была заложена в программу перевооружения ВС РФ. Эксперты рассказали НВ, что будет с АНами

2 березня 2015 года, 17:38 // Россия, Украина, Ан-70, Валентин Бадрак

Войцех Байда: 3G-жим. Перспективы и проблемы нового стандарта в Украине

Насколько быстро и качественно удастся украинским операторам развернуть 3G-связь, как изменится жизнь украинцев после этого и как жить в цифровую эпоху - рассказал руководитель Ericsson Украина, вице-президент компании по работе с клиентами в Украине и странах Евразии Войцех Байда

2 березня 2015 года, 15:53 // UMTS, 3G, НКРСИ, Войцех Байда, Ericsson Украина

Сергей Фурса: Спасение гривны. "Газпром" нам помог.

Спасение гривны. "Газпром" нам помог.

2 березня 2015 года, 09:50

Алексей Сухоруков: О пользе «двойного листинга»

2 февраля 2015 года на «Украинской бирже» состоялось эпохальное по своей важности событие – впервые в истории Украины на фондовой бирже начали обращаться иностранные ценные бумаги

27 лютого 2015 года, 13:41 // Мироновский хлебопродукт, MHP S.A., Ukrproduct

Сергей Фурса: week in a glance...спасая рядовую гривну

В первых строках послания сего поспешим пройтись по событиям мировых рынков. И не только потому, что мир крутится вокруг Уолл-Стрит (что во многом правда), но и для того, чтобы поскорее разобраться со скучной темой и перейти к десерту. Право слово, но разве можно сравнивать скучные события внешних рынков с активной жизнью рынков внутренних.

27 лютого 2015 года, 13:31 // Сергей Фурса, week in a glance

Татьяна Гринь: Украина – ЕС: торговля в условиях войны, или Как пройти в Европу?

Торговые отношения с РФ достались нам в наследство от Советского Союза. Известные правила, регламенты, стандарты, ГОСТы и т.д. не требовали от украинских производителей принципиально новых знаний и подходов. Сегодня перед бизнесом стоит задача выхода на сложившийся европейский рынок, что требует специальных знаний, которые бы позволили конкурентно торговать.

27 лютого 2015 года, 09:40 // Россия, ЕС, Татьяна Гринь

Эрдал Яйла: Почему life:) купил самую дорогую частоту 3G в Украине

Для компании life:) 23 февраля станет историей. Мы получили возможность строить на территории Украины 3G-сеть и предоставить жителям страны скоростной доступ к мобильному интернету. Наша компания полностью довольна всеми тендерными процедурами, а также проведением самого аукциона. Это хороший знак, который показывает постепенное превращение украинского общества в прозрачное и прогрессивное.

27 лютого 2015 года, 09:38 // Киевстар, 3G, life, MTC