Компании

все компании

Фармацевтика

Беларусь предлагает Украине создать совместное предприятие по производству лекарств

Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович предложил рассмотреть возможность создания совместного предприятия по производству лекарств. Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, об этом он заявил 27 сентября в Ялте во время встречи с главой украинского правительства Николаем Азаровым.

28 вересня 2012 года, 09:35 // Украина, Беларусь, Николай Азаров, Михаил Мясникович

Запрещая продвижение популярных безрецептурных лекарств

В Украине вводятся ограничения на рекламу безрецептурных препаратов. Вчера Минздрав опубликовал список из 326 лекарств — в него, в частности, вошли популярные АЦЦ, "Корвалол", "Парацетамол" и "Солпадеин".

28 серпня 2012 года, 09:01 // Фармак, Корвалол, Минздрав, Здоровье, GlaxoSmithKline, Парацетамол, Солпадеин

Кабмин изменил процедуру выдачи лицензии на розничную торговлю лекарствами

Кабинет министров Украины внес изменения в перечень документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по розничной торговле лекарственными средствами.

3 серпня 2012 года, 12:27 // Украина

«Индар» в I полугодии сократил убыток на 69% – до 359 тыс. грн

Производитель инсулинов «Индар» (г. Киев) в январе-июне 2012 года сократил убыток на 69%, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 359 тыс. грн.

25 липня 2012 года, 16:20 // Индар, Укрмедпром, Storke Holdings Limited

Власти запретили брендированные аптеки

Брендированные аптечные сети оказались вне закона — согласно новым лицензионным условиям, вступившим в силу на днях, на вывесках теперь может содержаться только надпись "Аптека". В Госинспекции по контролю качества лекарственных препаратов не скрывают, что основные претензии касаются дискаунтера "Аптека низких цен".

4 липня 2012 года, 08:47 // Аптека низких цен, Аптека, Социальная аптека

"Индар" просит вернуться к централизованным закупкам

Государственный завод по производству инсулина "Индар" не может справиться с конкуренций и поэтому обратился к государству за помощью. Предприятие предлагает вернуться к централизованным закупкам инсулина, в которых бы предпочтение отдавалось препаратам завода.

25 червня 2012 года, 07:57 // Фармак, Индар, Укрмедпром, Gerist Invest, Sanofi-Aventis, Людмила Петренко, Storke Holdings, Eli Lilly, Биотон

ЕБРР может предоставить фармацевтической компании «Дарница» кредит на 25 млн евро

Европейский банк реконструкции и развития может предоставить украинской фармацевтической компании «Дарница» кредит на 25 млн евро, говорится в сообщении ЕБРР.

19 червня 2012 года, 12:02 // Дарница, ЕБРР

Компания возобновит поставки в эту страну

Крупнейший производитель инсулина в Украине — компания "Индар" — смог возобновить поставки продукции в Бразилию — один из крупнейших рынков сбыта ее продукции.

30 травня 2012 года, 09:14 // Индар, Укрмедпром, Хумодар

"Фармак" отстоял право на выпуск "Фленокса"

"Фармак" добился в Верховном суде права выпускать популярный антитромботический препарат "Фленокс", права на выпуск которого оспаривал Sanofi-Aventis. Французский фармпроизводитель заявил, что "Фармак" использует в препарате вещество, разработанное Sanofi-Aventis, при этом препарат не прошел все клинические испытания и может быть опасен. Юристы считают, что спор может возобновиться в случае подачи исков недовольными потребителями препарата "Фленокс".

24 травня 2012 года, 09:21 // Фармак, Фленокс, Sanofi-Aventis, Дмитрий Таранчук

Предприятие возглавил государственный менеджер

Спустя четыре года судебных разбирательств государство наконец назначило собственного менеджера в компанию "Индар" — единственного в Украине производителя инсулина.

27 квітня 2012 года, 09:07 // Андрей Астапов, Индар, Укрмедпром, Алексей Лазарев, Gerist Invest

Азаров требует от Богатыревой за неделю доработать проект постановления о введении референтных цен на лекарства

Премьер-министр Николай Азаров требует от вице-премьер-министра – министра здравоохранения Раисы Богатыревой на протяжении недели доработать проект постановления о введении референтных цен на лекарства.

18 квітня 2012 года, 12:12 // Украина, Николай Азаров

В Украине в 2012 г. будет существенно усилен контроль за качеством и ценообразованием лекарственных препаратов - Азаров

В Украине в 2012 году будет существенно усилен контроль за качеством и ценообразованием лекарственных препаратов, заявил премьер-министр после посещения лаборатории по контролю качества лекарственных средств и медицинской продукции Государственной службы Украины по лекарственным средствам в Киевской области.

17 квітня 2012 года, 10:09 // Украина, Николай Азаров

Иорданская компания заинтересована в покупке фармацевтического завода в Украине - посол

Иорданская компания «Хикма фармасютикалс» (Hikma pharmаceuticals) заинтересована в покупке фармацевтического завода в Украине.

17 квітня 2012 года, 09:24 // Росатом, Хикма фармасютикалс, Hikma pharmаceuticals, Сергей Пасько

МОЗ может отменить запрет на их интернет-продажу

МОЗ решил отменить собственный запрет на интернет-продажу лекарств. Вчера глава Государственной службы по лекарственным препаратам Алексей Соловьев заявил, что запрет может быть снят уже через два года. Фактически онлайн-продажи осуществляются и сейчас, но действия МОЗ сделали услугу менее удобной для потребителей, говорят участники рынка.

12 квітня 2012 года, 07:09 // Юрий Чертков, МОЗ, apteka.ua, Светлана Зброжек

Ужесточаются условия регистрации медицинских препаратов

Министерство здравоохранения ужесточает условия регистрации лекарственных средств. В пятницу Минздрав опубликовал приказ о создании отдельной комиссии, которая, как заявляют в министерстве, будет более тщательно следить за выполнением требований, выдвигаемых к лекарствам при их регистрации. Изменение процедуры уже привело к задержкам при регистрации препаратов, говорят участники рынка.

2 квітня 2012 года, 08:18 // Минздрав, Борис Даневич, Paritet, Людмила Коношевич