Компании

все компании

Кабмин изменил процедуру выдачи лицензии на розничную торговлю лекарствами

3 серпня 2012 року, 12:27
Кабмин изменил процедуру выдачи лицензии на розничную торговлю лекарствами Кабинет министров Украины внес изменения в перечень документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по розничной торговле лекарственными средствами.
Как сообщает пресс-служба Государственной службы лекарственных средств (Гослекслужба), постановление правительства №699 от 1 августа 2012 года отменяет необходимость оформления паспорта аптечного учреждения субъектом хозяйственной деятельности для получения лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по розничной торговле лекарственными средствами, как этого требовало постановление правительства №906 от 4 октября 2010 года.
В то же время, теперь заявитель по установленной форме должен подавать в Гослекслужбу сведения о материально-технической базе и квалификации персонала, причем документ будет составляться самим заявителем.
В свою очередь Гослекслужба в течение десяти рабочих дней должна организовать проверку указанных сведений и принять соответствующее решение.

По материалам: Униан


теги: Украина



Просмотров: 1259
Другие новости