Компании

все компании

Енергетика

Ривненская АЭС снизила мощность третьего блока до уровня 56%

Ривненская АЭС, которая 14 мая вывела из резерва и подключила к энергосистеме четвертый энергоблок, 15 мая из-за балансовых ограничений снизила мощность третьего блока до уровня 56%, сообщила пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

16 травня 2020 года, 14:37 // АЭС, Энергоатом, энергоблок

НЭК "Укрэнерго" завершило строительство подстанции "Кременская"

НЭК "Укрэнерго" завершило строительство подстанции (ПС) 500 кВ "Кременская" (Кременная Луганской обл.), проводит испытания оборудования, сообщил и.о. главы правления НЭК Владимир Кудрицкий во время пришедшей в четверг в онлайн-режиме пресс-конференции.

15 травня 2020 года, 11:18 // Укрэнерго, строительство, Кременская

«Донбассэнерго» помогло приобрести лабораторное оборудование для Славянской центральной районной больницы

ПАО «Донбассэнерго» выступило донатором благотворительной помощи КНП «Славянская центральная районная больница». На деньги, перечисленные энергетической компанией через фонд «Восстановление и развитие», больница закупила современное оборудование для лабораторных исследований общей стоимостью, превышающей 121 тыс. грн.

13 травня 2020 года, 12:50 // Донбассэнерго, донатор

Украинская промышленность теряет конкурентоспособность из-за роста цен на электроэнергию

Украинская промышленность теряет конкурентоспособность из-за роста цен на электроэнергию, такое мнение высказал генеральный директор производственно-коммерческой фирмы (ПКФ) "Велта" с активами по добыче титаносодержащих руд в Украине (Новомиргород Кировоградской обл.) Андрей Бродский в эфире телеканала ICTV.

13 травня 2020 года, 09:01 // промышленность, электроэнергия, конкурент

Глава Минэкоэнерго подвергла критике работу "Центрэнерго"

Глава Министерства энергетики и охраны окружающей среды Украины Ольга Буславец подвергла критике ПАО "Центрэнерго", которое включило в работу газомазутный блок.

12 травня 2020 года, 12:22 // энергетика, Центрэнерго, Буславец

Минэкоэнерго для решения проблем в энергосекторе вынуждено принимать резонансные решения, но действует в рамках закона – министр

Министерство энергетики и защиты окружающей среды в своих решениях по части урегулирования кризисной ситуации в электроэнергетической отрасли действует в рамках закона и нормативно-правовых актов, заявила и.о. главы ведомства Ольга Буславец, комментируя досудебное расследование, начатое Государственным бюро расследований (ГБР) относительно снижения мощности энергоблоков атомных электростанций.

12 травня 2020 года, 11:53 // энергоблок, мощность, ГБР, Буславец

Детективы НАБУ завершили расследование по делу о причинении 13,7 млн грн убытков предприятию "Электротяжмаш"

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) завершили досудебное расследование по делу о причинении 13,7 млн грн убытков государственному предприятию "Электротяжмаш"

12 травня 2020 года, 10:00 // НАБУ, Электротяжмаш, Детектив

"Ощадбанк" и "Укргазбанк" готовы предоставить кредит ГП "ГарПок" в размере 2 млрд грн

Государственные "Ощадбанк" и "Укргазбанк" готовы предоставить кредит ГП "Гарантированный покупатель" ("ГарПок") в размере 2 млрд грн и 1,4 млрд грн под государственные гарантии для стабилизации его финансового состояния, сообщила первый заместитель директора ГП "ГарПок" Наталья Канарская.

10 травня 2020 года, 15:33 // Ощадбанк, Укргазбанк, ГарПок

"Укргидроэнерго" сохраняет планы по завершению строительства четвертого агрегата Днестровской ГАЭС в 2020 году

ЧАО "Укргидроэнерго" сохраняет планы по завершению строительства четвертого агрегата Днестровской гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС) в 2020 году, несмотря на задержки с поставкой оборудования из-за коронавирусной болезни Covid-19, сообщил глава компании Игорь Сирота.

10 травня 2020 года, 13:27 // ГАЭС, Укргидроэнерго, строительство

"Павлоградуголь" и "Добропольеуголь" необходимо вывести из простоя - Сахарук

Для обеспечения выполнения обновленного прогнозного баланса электроэнергетической системы крупнейшее угледобывающее предприятие страны "Павлоградуголь" необходимо вывести из простоя с 15 мая, "Добропольеуголь" – с 1 июня, однако условием является экономический баланс рынка, сообщил генеральный директор "ДТЭК Энерго" Дмитрий Сахарук.

8 травня 2020 года, 18:49 // Добропольеуголь, Павлоградуголь, Сахарук.

"НАЭК "Энергоатом" реализовал предложенные к продаже 216 тыс. МВт-ч электроэнергии базовой нагрузки

Госпредприятие "НАЭК "Энергоатом" на площадке Украинской энергетической биржи 7 мая реализовало все предложенные к продаже 216 тыс. МВт-ч электроэнергии базовой нагрузки по цене 1059,28 грн/МВт-ч, что на 24,4% ниже стартовой (1400 грн/МВт-ч), сообщается на сайте УЭБ в четверг.

7 травня 2020 года, 18:30 // Энергоатом, НАЭК

НКРЭКУ одобрила программу НЭК "Укрэнерго" на 2020 год в размере 6,4 млрд грн

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила инвестиционную программу НЭК "Укрэнерго" на 2020 год в размере 6,4 млрд грн, что вдвое превышает показатели за 2019 год (3,1 млрд грн), сообщила пресс-служба НЭК в среду.

6 травня 2020 года, 16:37 // Укрэнерго

Производство электрической энергии "Укргидроэнерго" может снизиться почти на 50%

Производство электрической энергии ЧАО "Укргидроэнерго" из-за маловодности украинских рек по итогам 2020 года может снизиться почти на 50% по сравнению со средним показателем по предыдущим годам, прогнозирует генеральный директор компании Игорь Сирота.

6 травня 2020 года, 14:30 // производство, Укргидроэнерго, электрическая энергия

Минэкоэнерго Украины предложили изучить возможность использования атомной э/э под майнинг криптовалют

Министерство энергетики и охраны окружающей среды Украины поручило НАЭК "Энергоатом" актуализировать планы по закупке госпредприятием ядерного топлива в связи с уменьшением объемов производства электроэнергии блоками атомных электростанция (АЭС).

5 травня 2020 года, 16:13 // АЭС, Энергоатом, ядерное топливо, Минэкоэнерго

Стоимость электроэнергии для промышленных предприятий выросла на 46%

Стоимость электроэнергии для промышленных предприятий в эти выходные выросла на 46% в сравнении с предыдущим уикендом вследствие действия двух основных факторов: остановки атомных блоков и трехкратного повышения максимальной цены, по которой "зеленая" электроэнергия продается на энергорынке

4 травня 2020 года, 17:33 // электроэнергия, промпредприятие