Компании

все компании

Енергетика

"Донбассэнерго" в марте увеличило выплаты в бюджет более чем в 2 раза

ЧАО "Донбассэнерго" в марте 2020 года перечислило 69,7 млн грн налогов и других обязательных платежей в государственный и местные бюджеты, что в 2,3 раза больше, чем в марте-2019 (30,1 млн грн). Согласно пресс-релизу компании, в госбюджет перечислено 69,5 млн грн (НДС, экологический налог, сбор за специальное использование водных ресурсов, другие налоги общегосударственного уровня), в местный бюджет Донецкой области – 0,3 млн грн (земельный налог, налог на недвижимое имущество и др.).

7 квітня 2020 года, 13:18 // бюджет, Донбассэнерго, налог

"Казатомпром" намерен выплатить дивиденды на уровне $200 млн

Национальная атомная компания "Казатомпром" намерена выплатить дивиденды на уровне не менее $200 млн по итогам 2019 года.

7 квітня 2020 года, 11:01 // Казатомпром, дивиденды

НКРЭКУ утвердила порядок распределения пропускной способности межгосударственных сечений

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила порядок распределения пропускной способности межгосударственных сечений, а также правила управления ограничениями.

6 квітня 2020 года, 17:07 // НКРЭКУ

ПриватБанк заключил допдоговор о сотрудничестве с Госагентством по энергосбережению и энергоэффективности

Государственный ПриватБанк (Киев) заключил дополнительный договор о сотрудничестве с Госагентством по энергосбережению и энергоэффективности в рамках программы "теплых кредитов", которые выдаются объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и жилищно-строительным кооперативам (ЖСК) в качестве софинансирования проектов по энергосбережению, сообщила пресс-служба ПриватБанка в понедельник.

6 квітня 2020 года, 15:41 // ПриватБанк, договор, Госагентство

В ближайшие дни цены на топливо на украинских заправочных станциях будут снижаться

В ближайшие дни цены на топливо на украинских заправочных станциях будут снижаться после переговоров правительства с владельцами и руководителями АЗС по просьбе президента Украины Владимира Зеленского.

6 квітня 2020 года, 11:37 // АЗС, топливо, заправка

Украина предлагает Таджикистану помощь в строительстве ГЭС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора с таджикским коллегой Сироджиддином Мухриддином заявил об интересе украинских предприятий к участию в строительстве гидроэнергетических объектов на территории этой центральноазиатской республики, сообщает внешнеполитическое ведомство Украины.

5 квітня 2020 года, 15:14 // ГЭС, Кулеба, гидроэнергетика

Потребление э\э во время карантина снизилось на 7,5%

Потребление электрической энергии во время карантина, за период с 12 по 31 марта 2020 года, снизилось на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года – до 7 млрд 910,912 млн кВт-ч

3 квітня 2020 года, 15:54 // электрическая энергия, карантин

Кабмину предложили ликвидировать ГП "Гарантированный покупатель"

Кабинету министров предложили ликвидировать ГП "Гарантированный покупатель" и возложить функции, выполняемые им на рынке электрической энергии, на НАЭК "Энергоатом", сообщил проект по энергетической безопасности (ESP) Агентства США по международному развитию (USAID) на своей странице в соцсети Facebook.

3 квітня 2020 года, 14:30 // Энергоатом, ликвидация, Гарантированный покупатель

"Донбассэнерго" планирует довести использование украинского угля на Славянской ТЭС до 70%

ПАО "Донбассэнерго" планирует довести использование украинского угля на Славянской ТЭС с существующих 55% до 70%, сообщил председатель правления генкомпании Эдуард Бондаренко.

2 квітня 2020 года, 13:16 // уголь, Донбассэнерго, ТЭС

Сокращение НАЭК "Энергоатом" продажи э/э ГП "ГарПок" повлечет за собой увеличение расходов ГП более, чем на 1,5 млрд грн

Сокращение с 29 марта НАЭК "Энергоатом" на 40% продажи электроэнергии ГП "Гарантированный покупатель" (ГарПок) повлечет за собой увеличение расходов ГП более, чем на 1,5 млрд грн, и спровоцирует рост цены для небытовых потребителей, сообщается на сайте ГП "ГарПок".

2 квітня 2020 года, 11:46 // Энергоатом, расход, ГарПок

Украина в обозримом будущем не сможет отказаться от угольных электростанций – глава "Донбассэнерго"

Украина в ближайшие 30–40 лет не сможет отказаться от угольных электростанций, в то же время доля ТЭС будет снижаться, считает председатель правления ПАО "Донбассэнерго" Эдуард Бондаренко.

2 квітня 2020 года, 11:20 // Донбассэнерго, ТЭС, угольная электростанция

"Интерпайп" вновь заявляет о резком росте цен на электроэнергию

Украинская промышленная компания "Интерпайп" вновь заявляет о резком росте цен на электроэнергию: в последнюю неделю марта в Украине зафиксировано удорожание э/э для промышленных потребителей, при этом тариф вырос с 1,3 грн. за кВт/ч до беспрецедентных 1,68 грн за кВт/ч, или на 35% по отношению к февралю.

1 квітня 2020 года, 17:43 // Интерпайп, электроэнергия, тариф

Назначен врио президента "Энергоатома"

Кабинет министров Украины назначил генерального директора Запорожской АЭС Петра Котина временно исполняющим обязанности президента НАЭК "Энергоатом".

31 березня 2020 года, 19:45 // АЭС, Энергоатом, гендиректор

НКРЭКУ готовит ряд решений, необходимых для улучшения ситуации в электроэнергетической отрасли

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), готовит ряд решений, необходимых для улучшения ситуации в электроэнергетической отрасли.

31 березня 2020 года, 12:50 // НКРЭКУ, электроэнергетика

Саудовская Аравия планирует увеличить экспорт нефти на 600 тысяч баррелей в сутки

Саудовская Аравия планирует в мае увеличить экспорт нефти на 600 тысяч баррелей в сутки, до 10,6 млн б/с, сообщил представитель Минэнерго страны.

30 березня 2020 года, 19:46 // нефть, экспорт, Саудовская Аравия