Компании

все компании

«Донбассэнерго» помогло приобрести лабораторное оборудование для Славянской центральной районной больницы

13 травня 2020 року, 12:50

ПАО «Донбассэнерго» выступило донатором благотворительной помощи КНП «Славянская центральная районная больница». На деньги, перечисленные энергетической компанией через фонд «Восстановление и развитие», больница закупила современное оборудование для лабораторных исследований общей стоимостью, превышающей 121 тыс. грн.

Спектрофотометр, центрифуга, вытяжной лабораторный шкаф, аквадистиллятор, лейкоцитарный лабораторный счетчик, современные микроскопы, позволяющие выводить информацию на компьютер — все это новенькое оборудование уже прибыло и позволит проводить точные и качественные исследования анализов как взрослых, так и самых маленьких пациентов Славянской центральной районной больницы.

К сожалению, уже много лет необходимое для лаборатории оборудование не обновлялось и находилось в критически плачевном состоянии. Так, по словам директора больницы Светланы Коплянок, к примеру, срок эксплуатации вытяжного шкафа лаборатории уже превысил 45 лет.

Администрация больницы выражает огромную благодарность ПАО «Донбассэнерго» и лично Председателю Правления Эдуарду Бондаренко за отзывчивость и поддержку.

По словам директора Благотворительного фонда «Восстановление и развитие» Натальи Поздняковой, данная помощь была оказана компанией «Донбассэнерго» в рамках целенаправленной поддержки г. Николаевки и его жителей. «Такая помощь городу сегодня является чрезвычайно актуальной. Мы верим, что все приобретенное оборудование будет служить не только в борьбе с пандемией коронавируса, а еще долгие годы будет спасать человеческие жизни», — подчеркнула Н. Позднякова.

Также Славянская ЦРБ в рамках гуманитарной помощи уже получила защитные средства для медиков: многоразовые защитные костюмы, маски, респираторы, перчатки, очки, защитные щиты, бесконтактные термометры. Напомним, что 28 апреля в Краматорске состоялась официальная передача Донецкой областной военно-гражданской администрации гуманитарного груза, прибывшего из Китая, донатором которого выступило ПАО «Донбассэнерго».

 

Для справки: по состоянию на 01.05.2020 г. 60,86 % акций ПАО «Донбассэнерго» принадлежат Частному акционерному обществу «ЭНЕРГОИНВЕСТ ХОЛДИНГ», 25 % + 1 акция – государству в лице Фонда государственного имущества Украины.

ПАО «Донбассэнерго» объединяет две электростанции: Славянскую и Старобешевскую ТЭС (последняя с 2014 г. находится на не подконтрольной Украине территории). С марта 2017 г. показатели производственной деятельности активов, расположенных на временно оккупированной территории в Донецкой области, не включаются в сводную отчетность «Донбассэнерго» в связи с потерей контроля над ними.

Суммарная установленная мощность Славянской ТЭС составляет 880 МВт.





Просмотров: 725
Другие новости