Компании

все компании

Хімічна

АМКУ оштрафовал "Днипроазот" на 80,1 млн грн за остановку производства хлора

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в среду оштрафовал на 80,11млн грн монополиста на рынке жидкого хлора АО "Днипроазот" из-за остановки его производства и реализации.

29 грудня 2021 года, 17:35 // АМКУ, Днипроазот, хлор, штраф

Беларусь примет ответные меры к Литве в случае прекращения транзита калийных удобрений - Головченко

Беларусь примет ответные меры в отношении Литвы в случае прекращения транзита белорусских калийных удобрений, заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

22 грудня 2021 года, 15:38 // Беларусь, транзит, Литва, удобрения, калий

"Литовские желдороги" ищут способ вернуть "Беларуськалию" около 10 млн евро аванса за транзит

Государственная железнодорожная компания Lietuvos gelezinkeliai ("Литовские железные дороги") ищет способы вернуть аванс, уплаченный "Беларуськалием" за транспортировку калийных удобрений в январе-феврале следующего года.

12 грудня 2021 года, 11:25 // удобрения, Беларуськалий, калий, транспортировка, Lietuvos gelezinkeliai, аванс

Проект бюджета Беларуси на 2022 год учитывает снижение импорта нефти и сокращение экспорта калийных удобрений

Проект бюджета Беларуси на 2022 год учитывает снижение импорта нефти и сокращение экспорта калийных удобрений, заявила председатель постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей (нижняя палата парламента Беларуси) Людмила Нижевич.

10 грудня 2021 года, 13:41 // нефть, Беларусь, экспорт, импорт, бюджет, удобрения, калий

"Укрспирт" получил 18,61 млн грн чистого убытка против чистой прибыли

Государственное предприятие "Укрспирт" в январе-сентябре 2021 года получило 18,61 млн грн чистого убытка против чистой прибыли в размере 28,14 млн грн за аналогичный период 2020 года.

10 грудня 2021 года, 11:18 // прибыль, Укрспирт, убыток

Ristone не может приватизировать Косарский спиртзавод из-за арестованного спирта

ООО "Агрофирма им.Горького" (Киев), входящее в состав агрохолдинга Ristone Holdings, не может реализовать свое право на приватизацию отдельного имущества Косарского места спиртзавода (с.Косари и г.Смела Черкасской обл.) за 162 млн грн, поскольку половина емкостей для хранения готовой продукции на предприятии заполнена находящимся в аресте с 2012 года спиртом, что делает невозможным отчуждение актива.

9 грудня 2021 года, 12:10 // приватизация, Ristone, спиртзавод

"Гольцварен" выиграло право на приватизацию "Узловский спиртовый завод" за 333,33 млн грн

ООО "Гольцварен" (Киев) на онлайн-аукционе в системе "ProZorrо.Продажи" 8 декабря выиграло право на приватизацию отдельного имущества госпредприятия "Узловский спиртовый завод" (с.Узловое и Радехов Львовской обл.) за 333,33 млн грн, что в 15 раз превышает стартовую цену актива (21,08 млн грн), сообщается на сайте Фонда госимущества (ФГИ) в среду.

8 грудня 2021 года, 21:46 // приватизация, Гольцварен, Узловский спиртовый завод

"Таймкол" выиграл право на приватизацию ЕИК госпредприятия "Уладивский спиртовый завод" за 50,1 млн грн

ООО "Таймкол" (Киев) на онлайн-аукционе в системе "ProZorrо.Продажи" 25 ноября при отсутствии других участников выиграло право на приватизацию единого имущественного комплекса (ЕИК) госпредприятия "Уладивский спиртовый завод" (с.Уладивка Винницкой обл.) за 50,1 млн грн, что в 2,2 раза превышает стартовую цену (23,11 млн грн), сообщается на сайте Фонда госимущества (ФГИ) в пятницу.

28 листопада 2021 года, 14:16 // приватизация, спиртовый завод, ЕИК, Таймкол

Nemiroff пока не планирует участвовать в приватизации активов ГП "Укрспирт"

Компания Nemiroff пока не планирует участвовать в приватизации активов ГП "Укрспирт", поскольку в ее планах запуск производства на купленном в октябре 2020 года Немировском спиртзаводе (Винницкая обл.) и наращивание объемов производства на нем спирта до объемов, необходимых для удовлетворения собственных потребностей и потребностей внутреннего рынка.

23 листопада 2021 года, 18:01 // Укрспирт, Nemiroff, приватизация, актив

"Азот" завершил капремонт цеха карбамида М-2 и аммиака А-5

ЧАО "Азот" (Черкассы), входящее в группу предприятий азотного бизнеса Group DF Дмитрия Фирташа, завершило полуторамесячный капремонт цеха карбамида М-2 и аммиака А-5, после чего вышло на полную загрузку производственных мощностей, сообщается в пресс-релизе Group DF в пятницу.

21 листопада 2021 года, 16:46 // Азот, карбамид, аммиак, Черкассы

"Метинвест" довел поставки кислорода в больничные стационары до 100 тонн в сутки

"Метинвест", крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, довел поставки кислорода в больничные стационары до 100 тонн в сутки, сообщил директор департамента регионального развития "Метинвеста" Александр Вишняков на форуме Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА, Еuropean Business Association) - "EBA Sustainable Development Day" в четверг.

12 листопада 2021 года, 13:05 // Метинвест, кислород

Merck сообщила об уменьшении чистой прибыли на 5%

Германская фармацевтическая и химическая компания Merck KGaA сообщила об уменьшении в III квартале чистой прибыли на 5%, несмотря на хороший рост выручки. Компания подтвердила ранее улучшенный прогноз на год.

11 листопада 2021 года, 16:04 // прибыль, Merck, фармацевтика, химическая компания

Швейцарский химический концерн Sika AG покупает MBCC Group за $6 млрд

Швейцарский химический концерн Sika AG покупает MBCC Group (бывшая BASF Construction Chemicals), ведущего мирового поставщика продукции строительной химии, у фонда прямых инвестиций Lone Star Funds за 5,5 млрд швейцарских франков ($5,99 млрд).

11 листопада 2021 года, 15:12 // химический концерн, Sika, MBCC Group

Bayer завершил третий квартал с чистой прибылью

Германский химический и фармацевтический концерн Bayer AG завершил третий квартал с чистой прибылью на фоне роста продаж из-за восстановления сельскохозяйственного бизнеса.

9 листопада 2021 года, 16:40 // прибыль, Bayer, бизнес, концерн

АМКУ одобрил запрос компании "Караванский спиртовый завод 1709" на покупку актива ГП "Укрспирт"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) одобрил запрос компании ООО "Караванский спиртовый завод 1709" (Харьков) на покупку актива ГП "Укрспирт" – Караванский спиртзавод, производственные объекты которого расположены в Люботине, пгт Караван и Барчаны (все - Харьковская обл.).

4 листопада 2021 года, 17:21 // Укрспирт, Харьков, АМКУ, завод, спирт