Компании

все компании

Агро

Шольц отвергает отмену санкций в обмен на транзит зерновых из Украины через Беларусь

Канцлер Германии Олаф Шольц отвергает возможность отмены санкций в отношении Минска в обмен на транзит зерновых из Украины через Беларусь.

7 червня 2022 года, 20:41 // Беларусь, транзит, зерновые, санкция, Шольц

Турция получит 25%-ную скидку на покупку зерна в обмен на помощь в разблокировании украинских портов

Турция готова выступать арбитром в организации экспорта зерновых из украинских морпортов, заблокированных российским военным флотом, при этом Украина согласилась предоставить Турции 25%-ную скидку на покупку сельхозпродукции в обмен на посредничество в восстановлении морской торговли.

7 червня 2022 года, 19:20 // экспорт, зерно, Турция, морпорт

Украина не готова рассматривать экспорт зерна через Беларусь

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина не готова рассматривать вопрос экспортирования собственного зерна через Беларусь.

6 червня 2022 года, 20:00 // Беларусь, экспорт, зерно

Украину не приглашали на переговоры РФ и Турции по экспорту зерна через Черное море – Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что ни он, ни министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба не были приглашены на встречу в Анкаре 8 июня, на которой будет, в частности, рассматриваться вопрос черноморского судоходства и на которой будет присутствовать министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

6 червня 2022 года, 19:35 // экспорт, зерно, Турция, РФ, переговоры, Зеленский

Украина экспортировала по железной дороге 1,3 млн тонн зерновых культур

Украина в мае экспортировала по железной дороге 1,3 млн тонн зерновых культур, что на 4,6% превышает показатели апреля 2022 года (1,24 млн тонн).

6 червня 2022 года, 18:07 // экспорт, железная дорога, зерновые

"Днипро Агро Групп" увеличила на 200 млн грн кредитный лимит в Укргазбанке для завершения посевной

Агрохолдинг "Днипро Агро Групп" (Днепр) увеличила на 200 млн грн кредитный лимит в государственном Укргазбанке (Киев) для завершения посевной и успешного проведения уборки урожая, сообщается на сайте аграрной группы.

6 червня 2022 года, 12:02 // Укргазбанк, Днипро Агро Групп, кредитный лимит

Представители Украины, РФ, Турции и ООН в ближайшие дни обсудят в Стамбуле ситуацию с зерном

Представители Украины, России, Турции и ООН в ближайшие дни соберутся в Стамбуле, чтобы обсудить план действий по ситуации вокруг проблем с экспортом зерна, сообщает турецкое агентство "Анадолу" со ссылкой на собственные данные.

3 червня 2022 года, 09:49 // Украина, зерно, Турция, ООН, РФ, Стамбул

KSG Agro завершил посевную кампанию подсолнечника и кукурузы

Агрохолдинг KSG Agro 1 июня завершил посевную кампанию подсолнечника на 8,5 тыс. га и кукурузы на 1 тыс. га, сообщается в пресс-релизе группы компаний в четверг.

2 червня 2022 года, 17:55 // KSG Agro, кукуруза, подсолнечник

Отгрузка украинского зерна может быть в 10 раз больше через Беларусь - глава порта Клайпеды

Клайпедский порт не устраивает перевозка зерна через Польшу - через Беларусь объем груза может быть в 10 раз больше, сообщает литовский деловой портал Verslo zinios.

2 червня 2022 года, 16:03 // Беларусь, зерно, Клайпеда

Папа Римский обратился с призывом разблокировать экспорт зерна из Украины - VaticanNews

Папа Римский Франциск обратился с призывом разблокировать экспорт зерна из Украины, остановленный из-за блокады ее морпортов российскими военными кораблями, поскольку от поставок продовольствия зависит жизнь миллионов людей, и оно не может использоваться как оружие.

2 червня 2022 года, 14:18 // экспорт, зерно, Папа римский

Польша приняла решение временно не осуществлять ветеринарный контроль украинского зерна в третьи страны для ускорения экспорта

Польша приняла решение временно не осуществлять ветеринарный контроль кормов растительного происхождения (в том числе фуражных зерновых грузов) при транзите через ее территорию в третьи страны, что позволит Украине экспортировать сельхозкультуры через пограничный переход Рава Руська - Верхрата.

1 червня 2022 года, 12:00 // экспорт, зерно, Польша, ветеринарный контроль

ИМК отложил дату публикации отчета о своей финдеятельности на 15 июня 2022 года

Агрохолдинг ИМК отложил дату публикации отчета о своей финансовой деятельности за 2021 год на 15 июня 2022 года из-за развязанной РФ полномасштабной войны против Украины, повлиявшей на сроки проведения аудита аграрной группы.

31 травня 2022 года, 10:56 // ИМК, отчет, финансовая деятельность

Литва приняла два поезда с зерном из Украины, но нужно сократить сроки перевозки - Науседа

Литва приняла два поезда с зерном из Украины - это доказывает, что такой вариант экспорта украинского зерна возможен, но нужно работать над сокращением сроков перевозки, считает литовский президент Гитанас Науседа.

31 травня 2022 года, 10:14 // экспорт, зерно, Литва, поезд

Цены на кофе могут опуститься ниже $2 за фунт к концу года

Цены на кофе сорта арабика могут опуститься ниже $2 за фунт к концу года на фоне благоприятной для урожая погоды в Южной Америке и менее активного, чем ожидалось, спроса, полагает глава отдела исследований рынка сельскохозяйственной продукции в Rabobank Карлос Мера.

28 травня 2022 года, 15:21 // урожай, цена, кофе, арабика

Украина засеяла основными сельхозкультурами 87,8% запланированных замель

Украина в ходе посевной-2022 засеяла основными сельхозкультурами 12,64 млн га земель, что составляет 87,8% запланированных на текущий сезон 14,4 млн га, в том числе за неделю (19-26 мая) засеяно 0,8 млн га, сообщило Министерство аграрной политики и продовольствия в пятницу.

27 травня 2022 года, 20:38 // сельхозкультура