Компании

все компании

KSG Agro завершил посевную кампанию подсолнечника и кукурузы

2 червня 2022 року, 17:55
Агрохолдинг KSG Agro 1 июня завершил посевную кампанию подсолнечника на 8,5 тыс. га и кукурузы на 1 тыс. га, сообщается в пресс-релизе группы компаний в четверг.

При этом уточняется, что посевная завершена в полном объеме на всех 100% посевных площадей, запланированных к посеву в конце прошлого года.

"Учитывая прохладную погоду в мае, мы оттянули начало посевной кампании на 15 мая, чтобы побыстрее получить всходы. И не ошиблись, смещение сроков посевной позволило провести ее успешно и достичь всех поставленных целей. Погода в целом способствовала эффективному проведению посева. Сейчас ухаживаем за всходами, 70% из которых - в хорошем состоянии", - цитирует директора по развитию растениеводческого дивизиона KSG Agro Дмитрия Емельченко пресс-служба компании.

В ходе весенне-полевых работ были задействованы четыре 24-рядных сеялки John Deere DB 55 посевной мощностью 250 га в сутки каждая.

Агрохолдинг уточнил, что в настоящее время осуществляет междурядную обработку посевов, боронование ротационными боронами и их химическую защиту.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается свиноводством, а также производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур. Его земельный банк составляет около 21 тыс. га.

По данным агрохолдинга, он входит в топ-5 производителей свинины в Украине.

KSG Agro в 2021 году нарастил чистую прибыль в 16 раз по сравнению с 2020 годом – до $20,27 млн, выручку – на 44%, до $30,75 млн, при этом увеличил EBITDA вдвое - до $12,28 млн.

Собственником и председателем совета директоров KSG Agro является Сергей Касьянов.





Просмотров: 679
Другие новости