В Украине начнется производство собственных вертолетов

Транспорт 10.08.2017    14:01
Компания Мотор Сич планирует начать выпуск вертолетов в Запорожье в 2018 году.

Об этом сообщил президент и генеральный конструктор Мотор Сичи Вячеслав Богуслаев, передает Укринформ.

"В 2018 году Мотор Сич начинает выпуск вертолета собственного производства - вертолета Надежда. Это гражданский вертолет, рассчитанный на 7 пассажиров с дальностью полета 1 тыс. км, то есть способен облететь всю Украину. Сейчас этот вертолет проходит сертификацию", - сообщил Богуслаев.

По словам президента Мотор Сичи, новый вертолет может быть адаптирован для использования подразделениями ГСЧС, пограничной службы и другими спецслужбами, а также - для нужд санавиации.

Мотор Сич - запорожское предприятие, которое специализируется на производстве авиадвигателей и газотурбинных установок. Продукция Мотор Сич эксплуатируется на самолетах и вертолетах в 120 странах мира.

Теги:   Мотор Сич Переглядів:   2651

Читайте також:

20.02

Чистий прибуток Tallink у 2025 році впав у 2,3 раза — до €17,3 млн

20.02

Air France-KLM отримала чистий прибуток 549 млн євро

19.02

Airbus збільшив чистий прибуток на 6% і підвищив дивіденди