Длительное стимулирование опасно для экономики США

Ринки 05.06.2013    08:50
Сокращение размера программы покупок активов должно стать следующим шагом Федеральной резервной системы, считает президент ФРБ Канзас-Сити Джордж Эстер.

На ее взгляд, затягивание процесса завершения стимулирующих программ может нести в себе серьезные риски для экономики.

"История уже не раз продемонстрировала, что длительный переход к нормальной политике с целью убедиться в улучшении ситуации в экономике несет в себе не меньше риска, чем слишком быстрый отказ от стимулирующих программ", - отметила Джордж Эстер.

Джордж Эстер является одним из наиболее ярых критиков программы покупки облигаций и низких ставок. В течение последнего заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) она была единственным голосующим членом комитета, который проголосовал против сохранения денежно-кредитной политики неизменной.
Теги:   США ФРБ Джордж Эстер Переглядів:   1143

Читайте також:

09.06

Грузія має намір значно ускладнити отримання дозволу на проживання для студентів і чоловіків/дружин громадян країни

09.06

У 2026 році ринок складської нерухомості України: відновлення змінюється дефіцитом якісної пропозиції – Experts Club

09.06

Cкільки платитимуть українці після введення податку на доходи з цифрових платформ - Experts Club