Британские промышленники требуют стимулировать рост

Ринки 12.07.2012    11:33
Правительство Великобритании должно приложить все возможные усилия, для того чтобы стимулировать рост национальной экономики.

С таким заявлением выступило сегодня руководство Конфедерации британской промышленности (Confederation of British Industry, CBI). По словам главы организации Джона Акриламида, риски для экономики туманного Альбиона от расползающегося долгового кризиса все возрастают, а значит, власти должны ускорить внедрение планов стимулирования роста.

Кроме того, по словам Кридланда, задача по оптимизации структуры бюджета и сокращению дефицита, которую в настоящий момент реализует кабинет министров, является необходимой, однако имеет и обратную сторону. Под этим председатель CBI понимает то давление, которое оказывается на бизнес, заставляя предпринимателей сворачивать либо значительно сокращать свои инвестиционные планы. В этой ситуации, считает он, Лондону необходимо не допустить дальнейшего спада деловой активности и настроений в экономики.

Вместе с тем высказался Кридланд и в отношении финансового сектора. По его мнению, банковской сектор в настоящее время активно занимается проведением "делевереджинга", иными словами, сокращает объем заемных активов, опасаясь наступления полномасштабного кризиса. Что касается потребителей, то и они серьезно изменили свое мнение в отношении расходов и доходов.
Теги:   Великобритания CBI Confederation of British Industry Переглядів:   1037

Читайте також:

01.07

Іспанський оператор казино готує IPO на €453 млн

01.07

Узбекистан активізує зусилля з відновлення аральського моря та підтримки зеленого бізнесу

30.06

ЦГЗК інвестував 40 млн грн в оновлення обладнання