Компании

все компании

Телеком

Фондовые индексы АТР изменяются разнонаправленно: трейдеры оценивают статданные из Японии и ждут итогов заседания ФРС

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменяются разнонаправленно в среду: трейдеры оценивают статданные из Японии, а также ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

19 грудня 2018 года, 09:32 // трейдер, Япония, ФРС, АТР, фондовый индекс

Собственник телеканала “НАШ” заявляет о давлении на медиа проект

Евгений Мураев заявляет, что против новой украинской медиаплатформы “НАШ” в декабре 2018 года была проведена провокационная медиа-кампания с целью очернить само СМИ, более 200 его сотрудников, а также инвесторов и единомышленников.

18 грудня 2018 года, 17:10 // сми, Мураев, медиаплатформа, НАШ, провокация

В Запорожской области начало работать приложение "My Pol", вызывающее полицию с помощью кнопки SOS

В Запорожской области начало работать бесплатное мобильное приложение "My Pol", с помощью которого жители региона смогут мгновенно вызвать полицию с помощью кнопки SOS для передачи данных о месте нахождения заявителя.

18 грудня 2018 года, 12:29 // полиция, приложение, My Pol, вызов

Apple инвестирует $1 млрд на строительство кампуса в Техасе

Компания Apple намерена значительно увеличить операции в Остине (штат Техас) и направит $1 млрд на строительство кампуса в этом городе.

17 грудня 2018 года, 13:41 // Apple, строительство, Техас, Остин, кампус

Самым желанным рождественским подарком для американских подростков в этом году является iPhone

Самым желанным рождественским подарком для американских подростков в этом году является iPhone, свидетельствуют данные инвестбанка Piper Jaffray.

17 грудня 2018 года, 12:38 // iPhone, подарк, подростк

Вступил в силу обновленный порядок регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора

Вступил в силу обновленный порядок регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме, утвержденный решением НКРСИ от 28 ноября 2018 года.

16 грудня 2018 года, 16:01 // договор, регистрация, телекоммуникация, абонент

Собственник телеканала "112 Украина" Эдуард Кац заявляет об отсутствии свободы слова в Украине и о продаже канала нардепу Козаку

Собственник швейцарской компании Plirofories AG (владела 100% телеканалов группы "112 Украина") Эдуард Кац заявил о выходе из медиабизнеса в Украине и продаже телевизионного канала.

14 грудня 2018 года, 11:19 // МедиаБизнес, собственник, телеканал, 112 Украина, Кац

Мировые продажи смартфонов продолжат снижение в 2018 году

Мировые продажи смартфонов продолжат снижение в 2018 году перед слабым восстановлением в 2019 году и дальнейшим ростом, прогнозирует исследовательская компания International Data Corporation (IDC).

14 грудня 2018 года, 11:01 // IDC, смартфон

Государство задолжало "Укртелеком" более 200 млн грн по услугам фиксированной телефонии

Государство задолжало ПАО "Укртелеком" более 200 млн грн только по услугам фиксированной телефонии, предоставленным льготным категориям населения, заявляет компания ПАО "Укртелеком".

13 грудня 2018 года, 10:36 // долг, Укртелеком, государство, телефония

Поставщики Apple Inc. могут перенести производство iPhone в другие страны, если пошлины на импорт смартфонов вырастут до 25%

Поставщики Apple Inc. могут перенести производство iPhone из Китая в другие страны, если американские пошлины на импорт произведенных в КНР смартфонов вырастут до 25%, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

12 грудня 2018 года, 16:07 // импорт, производство, Apple, iPhone, пошлина

Самыми популярными запросами в украинском Google в 2018г стали ЧМ-2018 в России, российский сериал "Мажор" и "Евровидение"

Украинцев в уходящем году больше всего интересовали Чемпионат мира по футболу, на втором и третьем месте по запросам - сериал "Мажор" (третий сезон) и песенный конкурс "Евровидение-2018". Об этом сообщил "Google Украина" со ссылкой на итоговый рейтинг самых популярных запросов, составленный компанией по итогам 2018 года.

11 грудня 2018 года, 17:17 // футбол, сериал, Евровидение-2018, Google Украина

Huawei Technologies назначила временным главным финдиректором компании председателя совета директоров Ляна Хуа

Китайская Huawei Technologies назначила временным главным финансовым директором компании председателя совета директоров Ляна Хуа, сообщает Financial Times.

8 грудня 2018 года, 15:01 // Huawei Technologies, финдиректор, Лян Хуа

Куба наконец открыла гражданам доступ к мобильному интернету

Правительство Кубы в четверг открыло всем жителям доступ к мобильному интернету по технологии 3G, сообщает агентство dpa.

8 грудня 2018 года, 10:47 // 3G, Куба, мобильный интернет

Турецкий lifecell открыл контакт-центр в Никополе

Мобильный оператор компания lifecell в партнерстве с международной аутсорсинговой компанией Global Bilgi открыла филиал контакт-центра в Никополе.

7 грудня 2018 года, 19:03 // lifecell, Никополь, Global Bilgi, филиал, контакт-центр

Телеканал Мураева ”Наш” обвиняет Нацсовет по телерадиовещанию в цензуре, намерен подавать в суд

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания по результатам внеплановой выездной проверки ООО "Наша Прага", (Киев, спутниковое вещание, логотип "Макси-ТВ") 6 декабря вынес предупреждение за несоблюдение условий лицензии.

7 грудня 2018 года, 13:11 // суд, лицензия, телеканал, Наша Прага, Макси-ТВ