Компании

все компании

Самыми популярными запросами в украинском Google в 2018г стали ЧМ-2018 в России, российский сериал "Мажор" и "Евровидение"

11 грудня 2018 року, 17:17
Украинцев в уходящем году больше всего интересовали Чемпионат мира по футболу, на втором и третьем месте по запросам - сериал "Мажор" (третий сезон) и песенный конкурс "Евровидение-2018". Об этом сообщил "Google Украина" со ссылкой на итоговый рейтинг самых популярных запросов, составленный компанией по итогам 2018 года.

Персоной года, по данным поисковика, ушедшая в этом году украинская актриса, руководитель, продюсер, комик, педагог Марина Поплавская, на втором месте – российский певец и автор песен Егор Крид, на третьем - ушедший в августе российский эстрадный певец, политический и общественный деятель Иосиф Кобзон. В ТОП-10 персон также вошли: транс-звезда Зианджа (Борис Апрель); репер Xxxtentacion; английский физик-теоретик, космолог, писатель, директор по научной работе Центра теоретической космологии Кембриджского университета Стивен Хокинг; герцогиня Сассекская - супруга принца Гарри, герцога Сассекского; бывшая американская актриса и фотомодель Меган Маркл; украинский боксер Александр Усик.

В категории "Фильм года" первое место заняла лента "Веном", на втором и третьем местах – мультфильм "Монстры на каникулах 3" и фильм "50 оттенков свободы". В десятку наиболее искомых фильмов также вошли, в частности, "Мстители: Война Бесконечности" и "Дэдпул 2".

ТВ-шоу года в Google назвали программу "Евровидение-2018", на втором и третьем местах – "Холостяк 8 сезон" и "Голос Краины". В Топ-10 также вошли шоу "Танцы со звездами" и "Замуж за Бузову".

Сериалом года, по данным поисковика, признан сериал "Мажор" (третий сезон), на втором и третьем местах – "Школа" (второй сезон) и "Полицейский с Рублевки" (третий сезон). В десятку сериалов вошли "Домашний арест" и " Ивановы Ивановы" (третий сезон).

Самым часто задаваемым вопросом украинцев со словом "почему" был вопрос: "почему задерживают пенсию". На втором и третьем местах - "почему мясо коровы называется говядиной" и "почему нет связи МТС". В ТОП-10 также вошли вопросы: "почему в Одессе желтый снег", "почему вянут перцы в теплице" и "почему задерживают детские пособия".

В категории "что такое?" украинские пользователи чаще всего интересовались: "что такое биткоин", "что такое корь" и "что такое томос". Также часто задавались вопросы: "что такое реинтеграция", "что такое NFC" и "что такое эщкере".

Главным вопросом в запросе со словом "как" был вопрос: "как скачать видео с Ютуб". Далее в рейтинге следуют: "как сделать" и "как удалить" Инстаграм. Кроме того, украинцев интересовало: "как подключить Т2", "как заработать деньги в интернете" и "как ухаживать за орхидеей".

Покупкой года, по данным "Google Украина", стал "бэйблейд". На втором и третьем местах в категории расположились "Т2" и "Укрзализныця" билеты". Также украинцы искали, как купить в интернете "МАУ билет", "Iqos" и "биткоин".





Просмотров: 532
Другие новости