Компании

все компании

Телеком

Motorola Solutions отчиталась о лучшей прибыли и выручке на фоне активного спроса на свою продукцию

Motorola Solutions, один из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования, отчиталась о лучшей, чем ожидалось, прибыли и выручке в четвертом квартале 2018 года на фоне активного спроса на свою продукцию.

9 лютого 2019 года, 15:09 // спрос, Motorola

Verizon Communications объявил о том, что председатель совета директоров Лоуэлл МакАдам уходит в отставку

Verizon Communications Inc., крупнейший в США оператор сотовой связи по числу абонентов, объявил о том, что председатель совета директоров Лоуэлл МакАдам уходит в отставку в следующем месяце после 8 лет во главе компании.

8 лютого 2019 года, 18:01 // Verizon Communications, отставка

SoftBank Group сообщила о резком росте операционной прибыли

Японская телекоммуникационная компания SoftBank Group сообщила о резком росте операционной прибыли в третьем квартале текущего финансового года.

6 лютого 2019 года, 17:07 // прибыль, SoftBank Group

"Большая тройка" мобильных операторов готова начать межоператорское тестирование MNP в установленный срок

"Большая тройка" мобильных операторов заявляет о готовности локальных баз данных услуги по переносу абонентских номеров (MNP) и готова начать межоператорское тестирование. В пресс-службах мобильных операторов агентству "Интерфакс-Украина" подтвердили готовность компаний к проведению межоператорского тестирования в рамках подготовки к внедрению услуги, старт которого назначен на 4 февраля.

4 лютого 2019 года, 09:17 // мобильный оператор, тестирование, MNP

Sony увеличила чистую прибыль почти в 1,5 раза благодаря хорошим продажам игр для смартфонов

Японская Sony Corp. в третьем финансовом квартале увеличила чистую прибыль почти в 1,5 раза, в том числе благодаря хорошим продажам игр для смартфонов, консолей PlayStation и компонентов для камер смартфонов.

2 лютого 2019 года, 12:36 // Sony, смартфон, игра

Мобильный оператор "Киевстар" с 1 февраля отказывается от ряда существующих тарифных планов для контрактных абонентов

Мобильный оператор "Киевстар" с 1 февраля отказывается от ряда существующих тарифных планов для контрактных абонентов, которые стартуют со 125 грн/мес., и переводит клиентов на обновленную линейку тарифов, где они стартуют со 150 грн/мес., но при этом имеют расширенное наполнение для решения бизнес-задач.

31 січня 2019 года, 20:00 // Киевстар, Контракт, тарифный план

Apple снизила чистую прибыль и выручку и дала прогноз на текущий финквартал слабее ожиданий рынка

Apple Inc. в первом квартале 2018-2019 финансового года снизила чистую прибыль и выручку и дала прогноз на текущий финквартал слабее ожиданий рынка, однако инвесторы предпочли проигнорировать негатив, уделив больше внимание хорошим показателям в сегменте различных сервисов, включая магазин приложений App Store.

30 січня 2019 года, 09:45 // Apple, прогноз, инвестор

"Альфа Страхование" запустила программу страхования мобильных телефонов для абонентов "Киевстара"

Страховая компания "Альфа Страхование" специально для абонентов Киевстар разработала программу страхования мобильных телефонов, сообщается в пресс-релизе Киевстар.

27 січня 2019 года, 20:05 // Киевстар, Альфа Страхование, телефон

Беларусь разрешила трансляцию украинского телеканала

Иностранные телепрограмма,KazakhTV, получили разрешение на распространение в Беларуси, сообщило министерство информации республики.

26 січня 2019 года, 19:16 // Беларусь, телеканал

Vodafone Group снизил выручку на 7%, однако подтвердил прогнозы на весь год

Британский оператор мобильной связи Vodafone Group Plc в третьем финансовом квартале снизил выручку на 6,8%, однако подтвердил прогнозы на весь год.

25 січня 2019 года, 12:54 // Vodafone Group, прогноз, вручка

America Movil SAB купила у Telefonica SA активы в Гватемале и Сальвадоре

Мексиканская телекоммуникационная компания America Movil SAB, подконтрольная миллиардеру Карлосу Слиму, купила у испанской Telefonica SA активы в Гватемале и Сальвадоре.

25 січня 2019 года, 12:02 // актив, America Movil, Слим, Telefonica

Рост ВВП Азербайджана в 2018 году составил 1,4%

Рост ВВП Азербайджана в 2018 году составил 1,4%, сообщил государственный телеканал AzTV со ссылкой на выступление президента республики Ильхама Алиева на расширенном заседании кабинета министров, посвященном социально-экономическому развитию страны в 2018 году.

13 січня 2019 года, 17:07 // ввп, Азербайджан, телеканал, AzTV

Рынок акций РФ открылся смешанной динамикой рублевых цен blue chips; индексы РТС и МосБиржи изменились на 0,1-0,3%

Рынок акций РФ открылся в четверг смешанной динамикой рублевых цен blue chips на фоне наметившейся коррекции на мировых площадках после ралли; индексы РТС и МосБиржи за минуту торгов изменились на 0,1-0,3%, при этом упали из-за отсечки на бирже дивидендов акции "Ростелекома" (MOEX: RTKM) (с учетом расчетов "Т+2").

10 січня 2019 года, 12:43 // РТС, РФ, Ростелеком, дивиденды, МосБиржа, акция

Samsung прогнозирует падение операционной прибыли на 29%

Южнокорейская Samsung Electronics Co., крупнейший мировой производитель смартфонов и полупроводников, прогнозирует падение операционной прибыли в четвертом квартале на 28,7% - примерно до 10,8 трлн вон ($9,67 млрд) по сравнению с 15,15 трлн вон за тот же период годом ранее.

8 січня 2019 года, 15:58 // Samsung, прибыль, прогноз, смартфон, полупроводник

Нацсовет по вопросам телевидения заявляет о подготовке очередной попытки давления на его членов со стороны одного из телеканалов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заявляет о подготовке очередной попытки давления на его членов со стороны одного из телеканалов, написал на своей странице в Facebook член Нацсовета Сергей Костинский.

5 січня 2019 года, 18:17 // Нацсовет, давление, телеканал, телевидение, радиовещание